"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеАгент Смит » 14.05.2012, 13:03


ок, если будет получаться, звякну.
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 15.05.2012, 15:49


...звони! тренируем или строем почти каждые выходные) ..да и кстать..тренируйте очковые мышцы :gigi: см.фото..

Вложения


(111.56 Кб) Просмотров: 2534
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 15.05.2012, 17:35


Ванечек, а где это такая хрень на фотке?

в субботу будет катуха?:)
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Последний раз редактировалось Freeride 15.05.2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 15.05.2012, 23:10


Freeride \$m[1]:Ванечек, а где это такая хрень на фотке?

это тот трамплин через ручей)))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 16.05.2012, 09:30


ахереть :gigi: :gigi: :gigi:
надо попробовать
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеVanechek » 16.05.2012, 12:13


Freeride » 15 May 2012, 17:35 \$m[1]:Ванечек, а где это такая хрень на фотке?

в субботу будет катуха?:)


..трамплинчик уже давно стоит..а вот призему в виду сложностей доставки материала собрали только недавно..
А по поводу катухи набирай в четверг пятницу когда будем точно знать когда и во сколько едем ;)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 16.05.2012, 22:27


на этих выходных скорее всего смогу поехать, позвоню кому-нибудь ближе к пятнице
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеVeloNika » 17.05.2012, 12:30


плюсуюсь к вам на субботу)
Freeride \$m[1]:Ванечек, а где это такая хрень на фотке?

в субботу будет катуха?:)

присоединяйся, Ромчик)
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщение3Cpro » 17.05.2012, 12:48


В воскресение планируется выезд на Собер. Прошу всех кто едет написать. Так же не забывайте стоимость катухи на весь день 300р. - кто принимал участие в строительстве и 500р. - кто не принимал. Ещё раз напоминаю, что обязательно иметь при себе 2 пенки. Одна для прокладки между велисопедами, вторая под жопу. Еду и термос лучше брать заранее с собой. Обязательно, чтобы не тормозить процесс катания берите запасные камеры. По поводу точки сбора звоните 89615884048. Компрессор для накачки колёс есть.
Последний раз редактировалось 3Cpro 18.05.2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеАгент Смит » 17.05.2012, 13:49


Еду
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


СообщениеTimonko » 17.05.2012, 22:05


в воскресенье поеду но, буду копать трассу, хочу закончить шор и камни раскопать на косой. место в какой-нибудь тачке мне приберегите а то денег нет вообще на бенз(

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ребзя, я создал в контакте группу о Собере! хочу её раскрутить! Милости просим http://vk.com/soberbash
дело в том что не все сюда заходят кто о трассе не знает. а Вот в контакте многие могут увидеть наш движуху и нашу трассу. Помогите поддержите! Прошу по выкладывать фотки туда какие есть и видео.
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 17.05.2012, 22:33


Артем, я готов оплатить тебе бенз, если вдруг нехватка мест будет.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
И да, подтверждаю свое участие ;)
запивомрейсинг team
Последний раз редактировалось FaTTy 17.05.2012, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеTimonko » 17.05.2012, 22:51


ну если на бенз скинемся я возьму свою маршрутку)) просто реально 1000 в кошельке до зп. а когда зп хз))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
На эту катуху пробью для вас гоупро чтоб трассу поснимать, и ноут возьму сразу посмотрим чтоб норм получалось. а пока на трассе копать буду вас ещё пофоткаю в катке)
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 17.05.2012, 23:07


Ну и отлично, договорились.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщение3Cpro » 18.05.2012, 19:53


Сбор в воскресение 20.05.2011 в 7:00. Мы везем только велосипеды, как добираться до места сбора решайте сами. Если ехать в сторону сельхоза пересечение ул. Северной и Урицкого. На перекрестке налево и первый проезд направо №97. Напоминаю про ПЕНКИ!!! 2 шт. иметь под жопу и между байками! Всем удачной подготовки. Если что 8-961-588-40-48 Сергей.

Добавлено спустя 54 секунды:
Если есть возможность, сделайте перекличку.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 19.05.2012, 00:47


А тех волшебных пенополиуретановых пластин не будет? Вроде нормально в качестве прокладок между байками шли.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 19.05.2012, 23:32


сегодня прошла буйная тренировка большинства техничных участков..было много опасных моментов..но довольными остались все) ..отснято немало захватывающих роликов после монтажа все появится для просмотра

Вложения


он не умеет снимать но на фото получается зачетно)
(237.09 Кб) Просмотров: 2317
он не умеет снимать но на фото получается зачетно)
(136.47 Кб) Просмотров: 2317
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеАгент Смит » 20.05.2012, 20:38


Я жив. Надо копить бабло на новый вел и защиту.
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


СообщениеБаф » 21.05.2012, 08:35


Где мой положенный тайский массаж!?!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеTimonko » 21.05.2012, 10:31


Ну что друзья) настал тот день) когда мы начали прыгать дроп через реку) Видео со всей трассы будем монтировать и делать красивым)
пока выложу только дроп через реку.... вот


In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 21.05.2012, 10:53


С Сергеем нормально все?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеTimonko » 21.05.2012, 10:58


ну вроде как вечером вчера уже дома был. значит нормал.
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 21.05.2012, 12:11


FaTTy » 21 May 2012, 10:53 \$m[1]:С Сергеем нормально все?

жив здоров!!!!!!! мы за него серьезно переживали, но все обошлось..видео с его уборкой оч жестоко ..кто вдуг увидет уберите детей от экрана!)
..то, что наша трасса получила свое логическое завершение и все ее части воссоединились в единое целое это просто нас крайне порадовало!! отдельное спасибо БАФУ_он открыл нам путь)
Как не удивительно но в конце трассы далее за кикером (где обычно переходили речку) каким-то чудным и необъяснимым образом проехал грейдер!! и выровнял эту горную речушку в гравийную дорогу!!! теперь весь путь на выезд приятное время отдышаться и остыть после спуска)
...остается дождаться окончания монтажа всех роликов, тогда все желающие смогут оценить трассу по достоинству)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 21.05.2012, 16:14


Ребзя, все нормально! Очень приятно, что переживаете. Сейчас получу результата КТ и будет понятно, что с печенью.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Все кто прыгнули засранцы, не могли меня подождать.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 21.05.2012, 16:39


у тебя была возможность) но предпочел обнять дерево)

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 24 секунды:
вот и то видео к которому детей не подпускать!
Серёга ты просто крут. Выздоравливай!
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4