"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFaTTy » 16.04.2012, 00:26


На следующих выходных что-нибудь планируется? Или все в новоросс поедут? :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеVovka23 » 16.04.2012, 10:26


собрался в субботу на Собер, загрузил вел в машину, так получилось что поздно выехал, да и первыйраз я в тех местах) в итоге ничего не нашли, пожарили сосиски на костре и обратно)))
дома посмотрел эту тему и понял где трасса находится))) жалко что раньше мая точно не получится туда выбраться)
Аватара пользователя
Vovka23
Пока не проявил себя


СообщениеVanechek » 16.04.2012, 16:53


FaTTy » 16 Apr 2012, 00:26 \$m[1]:На следующих выходных что-нибудь планируется? Или все в новоросс поедут? :)

..надо закончить трассу с майской "покатухе") еще много моментов необходимо скорректировать.. на воскресенье был запланирован выезд большой группы из 10-12 чел для чистки,но выезд отменился пришлось тестить трассу...... тесты трасс дали понять что не все так как хотелось бы, особо потребует много трудо-затрат:
обход полок (нов участок - более широкий, скоростной и техничный - уже готов необходима корректировка),
трансфер - необходима корректировать подъезд;
перелет через дорогу - необходима корректировка скорости - слишком она большая на приземлении..за весь день тестов только раз удалось не вылететь с трассы..
и самый глобальный проект - кикер через реку...каркас приземы готов,необходим настил..
. это самые трудоемкие моменты которые необходимо выполнить...
_хотелось бы выложить фото с новшествами,но неудалось их заснять т.к. на это не оставалось время, к след неделе постараемся все отснять и выложить ))
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 16.04.2012, 23:06


Ну если что, я готов присоединиться. Тестер правда из меня тот еще - всякие суровые темы прыгать не буду, ибо не умею и очко еще не окрепло :) А так с удовольствием помог бы. В новоросс на массовую катуху на демо, я прикинул, не стоит ехать. Но от алкорайдинга и тупо катания по лесенкам надо отходить :)
запивомрейсинг team
Последний раз редактировалось FaTTy 16.04.2012, 23:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеTimonko » 17.04.2012, 10:04


вот в воскресенье снял на гоупро трассу, но когда посмотрел увидел что камера снимала вниз) поэтому выкладываю только роудгэп. в следующий раз постараюсь снять всю трассу нормально) на моём видео редакторе сломана функция замедления поэтому кадр просто задублировал)
на след выхи хочу поехать и поработать и снять трассу. но пока не знаю, если не уеду в командировку((. давайте ближе к выхам созвонимся!
смотрим видео по ссылке ниже :gigi:
http://www.youtube.com/watch?v=dZhMbTVp ... e=youtu.be
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 17.04.2012, 17:05


...жаль ..оч жаль...мы надеялись что получится отличное видео)) ..ты еще неплохо от тормозился)) кот через контрик раза 4 вылетал))))) потом еще по лесу пешком бегал))))))
//на этих выхах будет серега ..может он нас покатает денек на газельке..разков 8 можно будет пульнуть) присоединяйся!! главное камеру не забудь)))
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 18.04.2012, 17:42


Ванек, когда катуха? надо тренироваться!)
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеVanechek » 21.04.2012, 01:00


для начала надо достроить...в эти выхи думаю каждый день там будем...
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеVanechek » 28.04.2012, 15:56


ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!
оч надеюсь на Ваше понимание.. т.к. на 19-20 мая готовится массовая "покатуха" (приглашены все) сейчас проходит чистка трассы, а именно уборка 2го участка от листвы..приглашаются желающие оказать содействие в строительстве и уборке
..желающие поучаствовать 30 апреля (понедельник) в чистке просьба звонить или плюсоваться тут, при этом отмечать следующее: 1 - наличие автомобиля (возможность добраться) 2 - возможное время прибытия 3 - наличие инструмента (предпочтительно заточенный тапор, грабли) 4 - возможность поучаствовать еще и 1 мая)
...так же обсуждается тема: транспорта (газельки нав) на 19-20 мая для подъема участников и планируемое кол - во участников для расчета необходимого кол-ва машин ...если есть предложения пишите)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


Сообщениеdrobotmaxim » 02.05.2012, 08:19


http://youtu.be/UtO2IJgr16k
Кот проходит трассу
drobotmaxim
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 02.05.2012, 11:45


Даже хорошо зная трассу, меня видео впечатлило!
Официально приглашаем всех кататься и проверять своё очко в конце трассы.
Пролет в длину составляет около 7 метров над устьем речки, пиковая высота мне кажется около 5-6 метров. Надо рулеткой замерить все.
На 6-9 мая будут выезды с катанием и доделыванием трассы. Пока ещё не определились точно когда строим , а когда катаемся, но кто поедет строить + -сь и уточняйте у Вано по инструменту. Кто едет кататься тоже + - сь. Обязательно, для тех кто катается, 2 пенки для прокладки между своим велосипедом и для жо... и 500р. на весь день катания. Сумма катания складывается из наших трудозатрат на строительство, стоимости инструмента, амортизации газели, бензин.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеVanechek » 02.05.2012, 12:45


drobotmaxim » 02 May 2012, 08:19 \$m[1]:http://youtu.be/UtO2IJgr16k
Кот проходит трассу


это первый день обкатки трассы...
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеVanechek » 05.05.2012, 14:34


...мммдя...от желающих помочь и катнуть на 8-9 мая отбоя нет..
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 05.05.2012, 14:49


Я в принципе готов и помочь, и катнуть, и помочь катнуть, но точно определюсь только в понедельник. Топор имеется, машины нет.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 05.05.2012, 15:58


FaTTy » 05 May 2012, 14:49 \$m[1]:Я в принципе готов и помочь, и катнуть, и помочь катнуть, но точно определюсь только в понедельник. Топор имеется, машины нет.

ок))) :thumbsup: если будет иметься возможность 8 - чистить 9 - катать ...набери с вечера, найдем местечко ;)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 09.05.2012, 16:08


Ух, душевно вчера покатали. Хожу сейчас по дому как робот - то не гнется, это не работает :-D Так и не решил, где все же был экстрим : в поездках на шайтан-газели или непосредственно в катании. Еще раз спасибо всем участникам вчерашнего мероприятия :thumbsup:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщение3Cpro » 11.05.2012, 09:28


У НАС экстрим везде! На самом деле пока нет человеческой машины нужно перину придумать и будет все окей.
Ребята кто ещё не понял!!! В 70 км от города появилась законченная трасса для катания на горном велосипеде. Трасса имеет разнообразный рельеф, несколько вариантов траекторий (скоростные и для начинающих). Подобного и так близко просто нет, и не будет. Горячий ключ - уважаю, но то что сделали на собере - это совсем другой уровень. Это отличная "площадка" для активных тренировок и подготовки к соревнованиям. Всех желающих будем рады покататься. Можно звонить мне по-поводу поездок 8-961-588-40-48 Сергей.
В строительстве ОлМаунтин трассы принимали участие много людей. Все прекрасно и так знают кто, и что там делал, и сколько. Сразу скажу, что трасса ОЛМАУНТИН не имеет отношения к DH трассе, на которую собирают деньги (с чел по штуке). Просто задают вопросы, а мы даже и не знаем как отвечать. Нам денег на строительство никто не давал.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 12.05.2012, 10:43


Но только эта трасса теперь для хорошо катающихся превратилась из олмаунтин в скоростной даунхил! отлично подходит для тренировок DH. Есть и фрирайдные моменты вначале, и скоростные участки в конце и специальные косые-сыпучие участки для освоения таких неприятных мест, и различные дропы которые ещё будут добавляться.
В день в лёгкую можно делать 7-8 спусков при этом полностью уставать и набираться опыта и тренировать свои навыки! Так что пора увеличивать количество райдеров! РЕБЯТА ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ ВСЕ кому интересен DH. Харе матрасничать на своих подвесах по красной и тусить в кантрийных походах! Телефон свой тоже на всяких случай 89094477663 Артём. Если ни кому другому не дозвонитесь!
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеАгент Смит » 12.05.2012, 23:42


На хардтейле варик проехать?
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 13.05.2012, 00:04


На аваланче что ли? Врядли это имеет смысл.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеZombach » 13.05.2012, 00:24


А на саскваче? если аккуратно
Аватара пользователя
Zombach
Пока не проявил себя


СообщениеАгент Смит » 13.05.2012, 07:46


Та я в курсе, что будет не комфортно ехать. Интересует, проезжаема ли трасса физически, в плане углов спусков, можно ли объехать дропы и т.п.
Менее приспособленный вел - больше адреналина)
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


Сообщение3Cpro » 14.05.2012, 10:00


Девочки на GT обычных съезжали по мокрому.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеАгент Смит » 14.05.2012, 11:05


Отлично. Когда намечается покатушка?
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


СообщениеTimonko » 14.05.2012, 11:51


если есть желание катать не один спуск подряд то давай. 89094477663 Артём. мой номер. ближе к выхам позвони. если сам не смогу, сконтактирую с ребятами.
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19