"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFaTTy » 21.05.2012, 20:13


Сурово :vava:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеTimonko » 21.05.2012, 22:33


блин. объясните мне как сюда красиво фотки выложить чтоб не засрать ветку?
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


Сообщение3Cpro » 23.05.2012, 09:21


Сначала печатаешь сообщение - потом предпросмотр - потом есть вкладка "добавить вложение"

Добавлено спустя 41 секунду:
Рядом с настройками внизу слева.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 25.05.2012, 18:04


Timonko \$m[1]:вот и то видео к которому детей не подпускать!


Атас!

Чем в итоге закончилось?
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhard81 » 25.05.2012, 19:04


Серёга в строю остался!!!!!!!11
hard81
Пока не проявил себя


СообщениеVanechek » 26.05.2012, 17:48


Директор » 25 May 2012, 18:04 \$m[1]:
Timonko \$m[1]:вот и то видео к которому детей не подпускать!


Атас!

Чем в итоге закончилось?



..восстановился!! все в норме!!
....у вас на работе нет воздуходувки??? ..нам бы на трассе пару мест продуть... может кто подскажет где ее раздобыть или арендовать!!будем благодарны!!!
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 28.05.2012, 01:07


Vanechek \$m[1]:у вас на работе нет воздуходувки??? ..нам бы на трассе пару мест продуть


К сожалению воздуходувки нет. В аренду даже не знаю, сдаёт ли кто-то, маловероятно, специфическое оборудование, те кто используют имеют своё.
Мы только продаём.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 28.05.2012, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение3Cpro » 29.05.2012, 10:12


ВНИМАНИЕ!!! Объявляется очередной сбор на тренировочные заезды. Прошу ВСЕХ, серьёзный райдеров, отнестись серьёзно к данному мероприятию. Так как я буду отсутствовать по причине восстановления после падения, газели соответственно не будет. В связи с этим, КОТ Сергеевич организует наёмный трансфер для подъёма на 2-3 июня. Для того, чтобы все сложилось нужно точное количество участников. По стоимости, я думаю, останется в пределах прошлых, про пенки УЖЕ МНОГО РАЗ ВЫШЕ ГОВОРИЛ! И так, УВАЖАЕМЫЕ РАЙДЕРЫ, плюсуйтесь и к концу недели точно определяйтесь. Все вопросы по организации задавайте Коту(Костя) 8-928-405-98-44. Или мне *(Сергей) 8-961-588-40-48.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 29.05.2012, 11:39


Газельку я уже заказал на два дня. Цена будет 520 р за весь день катания с 10 до 18. Всё нич! давайте плюсуйтесь! С Сочи уже 3-4 человека точно есть! Возможно человек 5 с Пятигорска приедет. Вобщем жду плюсов и указывайте день в который вы приедете или пишите 2 дня.
Так же я уже закончил монтировать видео - презентация трассы. Прошу простить за не профессионализм в съёмке и монтаже)

In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 29.05.2012, 18:05


..отдельное спасибо ТЁМЕ за монтаж! видео СУПЕР!! заслуживает по 10 бальной шкале все 100!!!)))) так же все кто снимали и участвовали в съеме тоже молодцЫ! ..с качеством видео будем бороться..думаю к концу сезона отснимем на профи камеры и будет видно трассу в деталях)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 29.05.2012, 18:21


Неплохо. Посмотрел с удовольствием.

Скажите, на Трансе там проехать можно или лучше не соваться?
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 29.05.2012, 22:35


Дима, тебе туда пофиг на чём рано соваться! :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеДиректор » 30.05.2012, 00:42


AHTEPO \$m[1]:Дима, тебе туда пофиг на чём рано соваться! :-D


Убиваешь всякую надежду!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLuNA » 30.05.2012, 06:18


Директор \$m[1]:
AHTEPO \$m[1]:Дима, тебе туда пофиг на чём рано соваться! :-D


Убиваешь всякую надежду!!!

ехай сюда: 2 ИЮНЯ Открытие Лагонакского сезона!!!, и будет тебе щастье!)
Аватара пользователя
LuNA
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеАгент Смит » 30.05.2012, 07:43


на кантрийном хардейтле можно проехать, без прыжков ессно
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


Сообщение3Cpro » 30.05.2012, 08:30


Ребят, а МЫ все таки БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! ВСЁ классно!!! Дело - ЖИВЁТ. Timonko - тебе отдельное спасибо за видео.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
На выходных буду на свадьбе, но мысленно я с ВАМИ.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеVanechek » 30.05.2012, 10:41


LuNA » 30 May 2012, 06:18 \$m[1]:
Директор \$m[1]:
AHTEPO \$m[1]:Дима, тебе туда пофиг на чём рано соваться! :-D


Убиваешь всякую надежду!!!

ехай сюда: 2 ИЮНЯ Открытие Лагонакского сезона!!!, и будет тебе щастье!)


тут ужж реши для себя..или кататься по подготовленному трайлу или природой любоваться)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 30.05.2012, 13:31


Агент Смит \$m[1]:на кантрийном хардейтле можно проехать, без прыжков ессно


Вот это я и хотел услышать!!

Добавлено спустя 31 секунду:
LuNA \$m[1]:ехай сюда: 2 ИЮНЯ Открытие Лагонакского сезона!!!, и будет тебе щастье!)


Поеду, если ничего не вылезет к выходным.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеTimonko » 30.05.2012, 13:49


Чуваки я тут подумал, с субботы на воскресенье остаться на собере с Сочинцами в палатке. Нет ни у кого такого желания? вечером посидеть у костра пожрать сосисок и потравить велобайки)

Ещё хотел спросить, как вы думаете во время этих двух дней успеем шор засыпать? хочется уже его обкатывать)

Кстати с Дубравой вроде договорился, звонил директору. Он сказал надо ему список людей предоставить и разрешил проходить по территории но пешком и одной толпой. Если честно сомневаюсь что так получится. А если и получится то мне кажется много спусков не сделаем((

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 14 секунд:
Доп. инструкции для тех кто едет катать на эти выхи:
1.Для тех кто не в курсе. Для качественного подъёма байков обязательно иметь с собой две пенки, для того что бы прокладывать их между байками и они не царапались, так как дорога на верх не совсем ровная)
2.Контакты для того что бы поехать - 89094477663 Артём в Краснодаре и 89282829596 в Убинке для тех кто приедет сам или из других городов.
Помните что как только свернёте с трассы в Северской на Убинку, связь очень плохая а ближе к горе её вообще нет на Билайне, чуть лучше ловит МТС ну а Мегафон там король. Так что оставляю для связи там свой новый мегафоновский номер!
3. Стоимость катухи в день 520 р, не важно делаете вы 1 спуск или по полной. Таковы правила так как удовольствие не дешёвое, но доступное.
4. Для тех кто не определился, последний день когда можно сказать что едешь это завтра - Четверг! Иначе Вам может не хватить места на подъём.
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 30.05.2012, 16:38


Timonko \$m[1]:Ещё хотел спросить, как вы думаете во время этих двух дней успеем шор засыпать? хочется уже его обкатывать)

..лопата там есть..заезд немного закидан, думаю еще 20 мин времени и он будет готов!! кстати лопатой можно будет убрать и куст на призёме.. так что все можно успеть!!

Timonko \$m[1]:Чуваки я тут подумал, с субботы на воскресенье остаться на собере с Сочинцами в палатке. Нет ни у кого такого желания? вечером посидеть у костра пожрать сосисок и потравить велобайки)

..неплохая идейка!!!! надо разобраться с делами дома и думаю я соблазнюсь)))
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 30.05.2012, 17:19


Timonko \$m[1]:Кстати с Дубравой вроде договорился, звонил директору. Он сказал надо ему список людей предоставить и разрешил проходить по территории но пешком и одной толпой. Если честно сомневаюсь что так получится. А если и получится то мне кажется много спусков не сделаем((

Это очень важный момент для будущего!!! Я предлагаю составить список побольше, чтобы все бабки и собаки курили спокойно в туалете и нас не трогали. Мы здесь надолго и поэтому зачем лишние разговоры и нервы.
Предлагаю всем кто спускается собираться перед входом в базу и спокойно толпой проходить. И нам проще и собакам спокойнее. Это лучше и быстрее чем пилить через гору или вдоль забора.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Артём, представь если будут соревнования и мы предложим обходить по горе??? Это-ЖОПА.
Так что писку пишем.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 30.05.2012, 17:39


Серёг, на самом деле всё гораздо сложнее. Я уже писал и звонил в комитеты города и края молодёжи и северского района. И многое понял, что кроме как базары с директором нам ничего не поможет. Все меня пошпыняли и сказали что дети и бла бла... Ну всю ту ересь что бабка несла нам и сам директор.
Так что я думаю боёв впереди ещё много. Детские заезды в дубраву начинаются с 11 июня, до этой даты мы можем ещё с дириком как то решать мирно вопрос и организованно пешком проходить, что будет дальше хз. Но у меня ещё есть идеи куда можно обратиться)
Так что советую особо не расслабляться)
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 31.05.2012, 08:29


Ребят, в начале строительства я говорил о том, что застраивать и катать по трассе АМ даунхилл не вариант. Эта трасса была сделана для того чтоб накатавшись по основное ветке (трассе ДХ) можно было спускаться на ночевку на велосипеде. Дубрава это еще не самая большая проблема, зона в которой проходит трасса сейчас - это особоохраняемая территория "зоны покоя животных" и если экологи увидят, что там сейчас, пипец придет всем.. я об этом предупреждал. До того времени когда трасса была просто облагороженной тропой мы могли уйти от ответственности... сейчас нет.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеVanechek » 31.05.2012, 10:14


Коваль » 31 May 2012, 08:29 \$m[1]:Ребят, в начале строительства я говорил о том, что застраивать и катать по трассе АМ даунхилл не вариант. Эта трасса была сделана для того чтоб накатавшись по основное ветке (трассе ДХ) можно было спускаться на ночевку на велосипеде. Дубрава это еще не самая большая проблема, зона в которой проходит трасса сейчас - это особоохраняемая территория "зоны покоя животных" и если экологи увидят, что там сейчас, пипец придет всем.. я об этом предупреждал. До того времени когда трасса была просто облагороженной тропой мы могли уйти от ответственности... сейчас нет.

...как кстати поживает идея с ДХ??..вродь и желающие были и деньги начали собирать :scrath:
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 31.05.2012, 10:35


Да хороший вопрос) Тём ни кто ж не против строить Дх трассу, все только за. Деньги сдавали и помогать готовы. Только всё затихло почему то?
по поводу особо охраняемой зоны: я по этому поводу начал копать в нете и узнал такую вещь, что природа нахер ни кому из руководства края или района не нужна, они её вообще решили уничтожить)
27 июня 2011г, в Департаменте природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края состоится заседание комиссии государственной экологической экспертизы по проекту «Корректировка границ, площади и функционального зонирования особо охраняемой природной территории регионального значения «Гора Собер-Баш».
Представителю Экологической Вахты по Северному Кавказу удалось ознакомиться с этими документами. Выяснилось, что изменение границ и зонирования памятника природы необходимо для того, чтобы построить на горе Собер-Баш горнолыжный курорт.
В результате около трети всей территории памятника, включая вершину с уникальной луговой растительностью, предлагается перевести в зону «интенсивной рекреации». В этой зоне можно будет рубить лес и строить капитальные сооружения.
Заказчиком «корректировки границ» является зарегистрированная в Краснодаре ОАО «Компания горнолыжных курортов» с уставным капиталом 100 тыс. рублей. В качестве партнеров строительства на сайте компании указаны Администрации Краснодарского края и Северского района, в котором расположен памятник природы. Еще одним партнером проекта является принадлежащий кубанской администрации «Крайинвестбанк», который через подконтрольную ему «Кубанскую финансовую компанию» до февраля 2007 года владел половиной акций «Компании горнолыжных курортов». Сейчас всеми акциями компании владеет некий Дмитрий Хомяков, являющийся её генеральным директором.
4 августа 2010 года на инвестиционном форуме в Сочи Хомяков заключил с кубанским губернатором Александром Ткачёвым и теперь уже бывшим главой администрации Северского района Владимиром Мусатовым инвестиционное соглашение. По заявлению Хомякова, частные инвестиции в проект курорта на горе Собер-Баш составят около 1 млрд. рублей.
По имеющейся информации, этих денег у «Компании горнолыжных курортов» нет, и привлечь их под заведомо убыточный проект у реальных инвесторов будет крайне сложно. Поэтому ожидается, что его основным инвестором станет всё тот же «Крайинвестбанк», принадлежащий администрации Краснодарского края. Уникальный памятник природы будет уничтожен только для того, чтобы разворовать бюджетные деньги.
Развитие событий вокруг проекта курорта на горе Собер-Баш подтверждает этот сценарий. Иначе нельзя объяснить тот факт, что наспех состряпанные материалы проекта изменения границ и функционального зонирования памятника природы были представлены на экспертизу не от уполномоченного государственного органа власти, а от коммерческой структуры. Коммерсант Дмитрий Хомяков сам заказал именно такие изменения границ и режима памятника природы, которые ему нужны для строительства курорта.
И в итоге Ткачёв это всё-таки сделал) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 01.12.2011 N 1411 "Об утверждении границ памятника природы "Гора Собер-Баш" регионального значения"
Границы заповедной зоны изменены!) Так что возможно скоро там вообще всё разворочают как на поляне)
Но если будет подъёмник, то я думаю нам надо строить всё больше трасс и делать их лучше и лучше)
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15