Научите банни хопу ))

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

Сообщениеilish » 27.05.2008, 00:34


прально, чем больше опыт тем меньше их придётся использовать.
А кувыркнуться на спину никто НЕ хочед)

Просто одно дело когда у тебя мэнуал и ты балансируешь телом и в крайних случаях жмёшь на тормоз.
а другое дело когда у тебя сёрф и ты движешься с постоянным замедлением балансируя в том числе и силой нажатия на тормоз)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеOrange » 27.05.2008, 10:02


Так вот и я о том же...
Большинство баласируют тормозом, называют это мануалом и говорят всем что они делают это без помощи тормозов...
ilish будешь катать стрит зови... мне не столько уровень важен, как хорошая компания без понтов!!!
Аватара пользователя
Orange
Пока не проявил себя


СообщениеOrange » 28.05.2008, 08:53


Объясните теорию сёрфа, а то меня все время назад перекидывает, велик вылетает из-под ног О_о . . .
Ток не то что написано на х-байкерз, а своими словами...
Аватара пользователя
Orange
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 28.05.2008, 16:08


Когда чувствуешь, что назад тянет, плавно сгибай колени. Руки все время прямые.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 28.05.2008, 17:39


Orange, я уже столько раз овладевал мэнуалом, абубакой и потом разучивался делать и потом снова учился, что не сосчитать)
Могу сказать одно точно. Нужно пробовать делать технику каждый раз иначе. иначе выдёргивать всаживаться в байк и т.д. и когданить наконецто почувствуешь в каком положении тебе комфортно будет контролить байк.
после чего будешь уже качать на минимальное задействие движений и выносливость чтобы дальше проехать.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеOrange » 29.05.2008, 08:43


Это конечно хорошо!!!
Но про тормоз никто не написал... Как с помощью тормоза держать :-)
А еще я заметил что сгибаю руки когда начинаю прижиматься к байку...
Аватара пользователя
Orange
Пока не проявил себя


СообщениеDaBomB » 31.05.2008, 10:07


я мэнуал делаю без тормозом но палец всегда держу на тормозе , дабы спастись в случае чего
_________ ... - - - ... ____________________________________________________________________________
Аватара пользователя
DaBomB
Пока не проявил себя


СообщениеЧак » 31.05.2008, 15:06


ага бывает палец убереш с тормоза и сразу слетаеш а када держиш все норм :D
сиги есть?
Аватара пользователя
Чак
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеВсемприветяденис » 21.06.2011, 13:57


Привет, может кто-нибдудь помочь научиться банни хопу на харде? Я с радостью посмотрю и послушаю про прыжочки после 7-8 часов вечера.
Аватара пользователя
Всемприветяденис
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 21.06.2011, 15:11


Мне знакомый сказал что пока затылком пару раз об асфальт не долбанешься - не научишься. :-D
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 21.06.2011, 15:29


:) знакомые всё вопросы
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеinSaNE » 21.06.2011, 15:29


Так. Я уже пару раз долбанулся. Что дальше-то делать? :-D
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениеfischer » 21.06.2011, 17:33


в сети куча подробных пособий по этому делу, в том числе и видео

так что читай, смотри, вникай и пробуй

со временем почувствуешь как оно происходит, но учиться лучше на мягком покрытии :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеWWolf » 21.06.2011, 17:35


и когда блин народ научиться поиском пользоваться?!!!!

пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSuicide Bomber » 22.06.2011, 09:44


я тоже потихоньку пытаюсь освоить эту технику... вообще не понимаю как это физически возможно - поднять заднее колесо :)
катаюсь в парке Солнечный остров - там есть одна дорожка, на которой штук 20 лежачих полицейских довольно больших, вот я их и долблю по вечерам. пока не получается ничего ))
посмотреть бы вживую как это делается... никто там не катает случайно часиков после восьми вечера?
Аватара пользователя
Suicide Bomber
Пока не проявил себя


СообщениеВсемприветяденис » 22.06.2011, 16:36


Есть желающие в субботу на затоне в 15.00 поделиться опытом\падениями в процессе осваивания банни хопа?
Аватара пользователя
Всемприветяденис
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 22.06.2011, 17:06


забей на баник, дрюч хоп.. с твоей рамой это будет прощще.. или смени раму на стритовую..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсемприветяденис » 22.06.2011, 19:31


Дрюч-хоп это что-то из ряда мастурбейш-байк? Банни мне нужен чтобы по городу на скорости запрыгивать на бордюры. Али я чего-то не доогоняю?
Аватара пользователя
Всемприветяденис
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 22.06.2011, 19:58


хоп - это одновременное отрывание двух колес от земли.. с его помощщью мождно перелететь через бардюр или какую-нить мелочь.. с баника можно прыгнуть выше, но делаецца он сложнее, тем более на кантрийной раме с высокоподнятым седлом.. именно поэтому я советую дрючить хоп.. его достаточно будет..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 22.06.2011, 22:38


В книжке дедушки Лопеса написано, как учиться баннихопить. В принципе, начать можно и на кантрийнике, но перед тренировкой опустить седло на минимум.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 22.06.2011, 22:52


хоп - это одновременное отрывание двух колес от земли.. с его помощщью мождно перелететь через бардюр или какую-нить мелочь..

с нашими бордюрами именно банник надо бахать, хопом можно и уткнуться прилично :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSanek » 22.06.2011, 23:10


С контактами хорошо получаются читерские банники)) На кантрийнике и с топталками не смог научиться:(
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеfischer » 23.06.2011, 09:07


с поднятым седлом сложно баннихоп исполнить, это основная проблема, поэтому проще хопом или чем-то средним между банником и хопом на бордюры запрыгивать, а лучше по моему так:

сбавить скорость до 5-10км/ч, закинуть переднее колесо на препятсвие, заднее рагрузить и подтянуть перенеся свой вес на переднее колесо - таким способом можно вскарабкаться на 20 см легко, если постараться до и на 30 см, главное беречь звезды системы, загнуть зуб можно о препятствие.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеMaDTapKi » 23.06.2011, 10:41


Волк, я сам начинал с хопа.. =) и нормально, все бордюры перелетал.. ;)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 23.06.2011, 11:22


Сам тупо хопаю, по банику не заморачиваюсь, но волк правильно написал, с нашими бордюрами, не всегда прокатит) Но для начала канеш следует сначала научиться оба колеса отрывать от земли, а то многие и этого не умеют.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1