Научите банни хопу ))

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеShadowX » 28.03.2008, 17:07


Собственно, хочется научиться делать сёрф и банник (банни хоп). Говорят, что для того чтобы научиться делать банник надо хорошо овладеть серфом, а он у меня вообще ни в какую не получается.
Кто-нибудь может уделить немного времени и научить хотя бы чему-то :) Пожалуйста :). А то езжу на дертовом байке и не фига не умею. :( :( :sos:
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


Сообщениеkomarroff » 28.03.2008, 17:36


Как говорят у нас- дрючка)
тебе в помощь http://www.x-bikers.ru/lessons/index.php
komarroff
Пока не проявил себя


СообщениеShadowX » 28.03.2008, 17:58


Дело в том, что теорию я знаю, а вот на практике как-то не особо получается :(
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 28.03.2008, 20:27


Правильно, только одно - дрючка.
Ах да, ещё одно замечание.
учить это дело катая в небольшой тиме стриттеров.
И ни в коем случае НЕ катать со стритцерами.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеShadowX » 28.03.2008, 20:59


Реально никто другой меня не сможет научить хотя бы технике (приблизительной) прыжка? Т.е. только мне самому надо пытаться миллионы раз? :)
Проблема прыжка через препятствие у меня в том, что я не могу понять как после поднятия переднего колеса сразу поднять заднее. Т.е. банально я поднимаю переднее и не успеваю выстрелить задним( я не могу понять именно это. как? Я понимаю, что надо вес вперед переносить, но... все равно че-то не то). Иногда у меня получается через маленькие препятствия (лежачий полицейский например) перепрыгнуть, но я сажусь жестко передним колесом...
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 28.03.2008, 22:37


как я уже говорил: "учить это дело катая в небольшой тиме стриттеров"
Тебе нужно смотреть со стороны и пытаться повторить милион раз пытаясь понять движение. Вся фишка в том, чтобы каждый раз пробовать сделать движение по другому и скординировать с другим. и это во всех техниках так.
Вобщем какнить прокатись с нами. Попытаемя тебя качнуть.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMotab » 28.03.2008, 23:01


баник.... когда ты поднимаешь переднее колесо, ноги согнуты.... как тока поднял переднее на нужную высоту, резко разгибаешь ноги... и вот заднее колесо отрывается от земли)) вот вся техника баника. но лучше один раз увидеть))) мой номер под авиком написан. если не влом ехать на болгарию или кубик (в тот район в общем), звони, подъезжай я покажу))) мне не трудно)))
Аватара пользователя
Motab
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 29.03.2008, 12:21


Вот тебе в помощь..
http://www.spaceman.cz/skola_en.htm
Видео качай )) И не только банник там.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеShadowX » 29.03.2008, 13:38


Всем спасибо за помощь! :)
Буду пытаться сделать банник по вашим советам :)
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


СообщениеMotab » 30.03.2008, 21:08


да не за что)))
Аватара пользователя
Motab
Пока не проявил себя


СообщениеКисонька Мурысонька » 30.03.2008, 21:31


И меня научите хоть чему-нибудь!!! Буду очень благодарна!
Белая и пушистая... Но чаще-ЗЛАЯ!!!
Лучше всех-назло всем! (С)
Аватара пользователя
Кисонька Мурысонька
Пока не проявил себя


СообщениеMotab » 30.03.2008, 22:54


обращайся))) чему нибудь научу)))
Аватара пользователя
Motab
Пока не проявил себя


СообщениеShadowX » 31.03.2008, 19:29


Появился еще один вопросик )
Я не могу понять, почему когда я приземляюсь (например после того как перепрыгнул препятствие или с дропа), то получается очень жестко, аж слышно как цепь бьется об раму. У нас с другом одинаковые байки. Он дропается - получается мягко, почти без звука, а я вроде так же все делаю как и он (в прыжке ноги выпрямляю и пытаюсь при приземлении амортизировать сгибанием ног), но получается жестковато. Тут тоже поможет только дрючка? )))
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 31.03.2008, 20:36


так же установка успокоителя, или хотябы защиты на перо от цепи.
А также укорачивание цепи в разумных пределах.
а также установки передачи во время дропа на звёздны покрупнее
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеPetrovi4 » 31.03.2008, 21:42


А еще мягкость приземления после дропа зависит от скорости и угла наклона переднего колеса. Т.е. при маленькой скорости большая вероятность клюнуть носом и приземлится жестко. Если приземлятся на плоскач, то, мне кажется, оптимальный угол где-то градусов 45-50(но можно и на спину завалится), тогда будет приземлятся мяххккка. В принципе, нужно также почувствовать момент, когда нужно дергать руль, чтоб был нужный угол.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеShadowX » 31.03.2008, 22:53


Ну я обычно приземляюсь на оба колеса сразу (из-за этого получается жестко?) потому как далеко не всегда получается на заднее. И особенно совсем не получается приземляться на заднее после перепрыгивания через лежачего мента (ну типа учусь банник делать :) )
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


СообщениеKir72 » 01.04.2008, 13:55


Я баник за один день научилась делать!!!!! :)
Kir72
Пока не проявил себя


СообщениеKir72 » 01.04.2008, 13:57


Обращайся ко мне!!!!!!!!!!! Я тебя и мэнуалу научу!!!!!!!!! :)
Kir72
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 01.04.2008, 15:45


во.. и меня мэнуалу научите.. на выходных я буду апссалютна свободен (в тяпницу последный экзамен.. ) и можно покатать, поучицца..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеShadowX » 01.04.2008, 18:00


Ммм... На этой неделе я не смогу, да и погодка к этому не распологает... А вот на следующей, я к тебе обращусь, Kir72 ))
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 02.04.2008, 09:21


НУ ребята,я тоже с удовольствием присоединюсь к вашей компании )) )) )) ))
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


СообщениеDaBomB » 02.04.2008, 11:06


И я ребята хачу свами !! Ребята научите баник Kir72 научи баник ми мэнуал пажалста!!!!
_________ ... - - - ... ____________________________________________________________________________
Аватара пользователя
DaBomB
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 02.04.2008, 11:51


сейчас соберемся )) толпа учеников )) и 1 учитель ))
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


СообщениеKir72 » 02.04.2008, 12:53


DaBomb, харэ глумиться! :) Мне, например, было бы интересно кого-нибудь чему-нибудь научить...
Kir72
Пока не проявил себя


СообщениеDaBomB » 02.04.2008, 13:30


а мне интересна былобы чемунибудь паучицо(((=
_________ ... - - - ... ____________________________________________________________________________
Аватара пользователя
DaBomB
Пока не проявил себя

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2