Туапсинский мини-ДХ

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

Сообщениеssp » 12.03.2008, 11:39


Итак, совместным мозгом с туапсинцем Илюхой (Zoldberg) было решено повторить прошлогодние соревы в Туапсе, но с привлечением на этот раз массовости со всего края и призами. Местные темы это полностью позволяют. Имеется куча съезжалок абсолютно разной сложности. Подробный отчет с тех покатушек и кучей фоток был тут http://freeriding.ru/users/Нездоровый/61/, так что сразу к делу:

-место очень перспективное в плане катания
-подъем не требует машины (перепад что то около 50-60 метров не более), есть тропы и "влоб" и плавные траверсы
-от нас, тобиш шейперов, особо не потребуется как таковой работы, трассы за многие годы набита ногами жителей, т.к. фактически находится на окраине города.
-в "несезон" народу там почти нет, шансов когонибудь убить на спуске - тоже нет (посему и проводить соревы лучше до начало лета)
-несколько вариантов спуска (техничный и для новичков), имеется дроп в начале трассы, и после доработки станет прекрасной затравкой :)
-имеется спуск по серпантину в другую стороны от верхней точки по узкой тропке, но первый имхо предпочтительнее
-ну и наконец... красивые места, сосны, море.... и все что вы сами пожелаете. :beer2:

Трасса выходит на поляну к озерцу от ручейка, буквально в 20 метрах от моря. :thumbsup:

!!!ИТАК!!!... на этих выхах делаем первый рабочий выезд, желающие помочь - велкам.
пишите ваши мысли, поскольку выезжать можно экспрессом в пятницу, или обычным горячеключевским утром. На 2 дня (выходные). Велики с собой брать можно, но это не главное :) Надеюсь на помощь и поддержку заинтересованных.
зы: хотелось бы также выслушать мнение туапсинцев и их варианты.

Изображение
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Последний раз редактировалось ssp 12.03.2008, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 12.03.2008, 14:06


Отлично)Я присоединяюсь и ещё ребят подтянем!
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 12.03.2008, 15:21


кстати, спонсоры вроде как ваши местные будут, как и в тот раз

надо коге где уровень контруклонов поднять и набросать земли перед дропами с корней. Думаю что за 3-4 выезда расслабленно приведем трассу в чувство.
Будет оч. скоростная тема, очень :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеВоевода » 12.03.2008, 18:03


Стёпа, а чем тебе наша трасса не нравиться?
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщение4akku » 13.03.2008, 00:14


ребята о4ень рад бы был помо4ь и поу4авствовать в ка4естве нови4ка :-[ но блин такая засада с работой я с прошлых выхов без выхов (каламбур ) и так до конца месяца (( , да и с дёртом нашим тоже всё не круть людей нет в помощь .. вообщем горюшко одно )) а вы молодцы ! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеssp » 13.03.2008, 13:40


Воевода \$m[1]:Стёпа, а чем тебе наша трасса не нравиться?


Серега, да трассы супер в Новороссе. Но выж ее вовсю делете, понимаете, что оно вам надо. А туапсинцы пока нет :) надо им помочь :)

а по теме: в Туапсе с подъемом проблем нет, значит массовость можно привлечь, и проще разместить например несколько человек на нескольких темках, шоб очки за сложность начислять ))))
да и в новороссе поубивается народ на скорости, случись что. С удовольствием приезжаю и буду приезжать в новоросс, но только малыми группами. :velo3: :velo2: :velo: :beer: :beer:
Хотя организовавть достойный райд-пив-фест в новороссе обязательно надо бы под конец сезона, и трасса будет уже вылизана, и народ будет в курсе что и где.

высказывайтесь товарищи, не спите, ваше мнение может очень пригодится и в корне изменить ход истории :-D

4akku \$m[1]: вообщем горюшко одно ))

бедненький! поплачем вместе :'(
:jokingly:
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 13.03.2008, 13:55


в туапсе в основном пешим тусил, крутые места :) надо на велике как нить подъехать с кем нить и покатать...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение4akku » 13.03.2008, 23:00


Нездоровый \$m[1]:Хотя организовавть достойный райд-пив-фест в новороссе обязательно надо бы под конец сезона, и трасса будет уже вылизана, и народ будет в курсе что и где.


я вообще предлагаю устроить полный сходняк форума и устроить свой миниФест какой нить , и делать так каждый год!

4akku \$m[1]: вообщем горюшко одно ))

бедненький! поплачем вместе :'(
:jokingly:[/quote]


ты на4итнай я подклю4усь как буду готов ! ))
а вообще реально времени нет работа дом , саамому так охота вырваться недели на 2 и потрешить ! ))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеeugvas » 16.03.2008, 00:54


Я не против какого нибуть хорошего фестиваля.
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 17.03.2008, 00:08


грамотно организованного ? пиво музыка море )) только свои люди кругом ) атмосфера подходящая ! ))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеeugvas » 19.03.2008, 10:46


конечно грамотного... Я неграмотными не занимаюсь :)
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 19.03.2008, 12:58


Парни,я конечно ждалеко не проф!!!!но если нужен вам,возьмите и меня с собой!!!!каатюсь я нормаль....или даже хорошо,смотря с кем сравнивать!!!!в горах пару раз был на байке...опыт какой то имеется в этом!!!!
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


СообщениеYurisan » 28.03.2008, 20:18


Приезжайте в Туапсе - по газотрассам в черте города можно хорошо поотжигать,а в начале мая на Cемашке и Индюке снег сойдёт, и там темы для каталова афигенные. также в солониках, что сразу за Лазаревской,- оч хорошо.
Что касается Кадоша,то там хороший маршрут делаю от развалин дачи Киселёва, через доргу и почти до самой скалы киселёва.
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 30.03.2008, 23:37


Приветствую! спасибо за всех за приглашение, раскручивайте "стройку" все в ваших руках, впереди сезон!
не забывай, главное - транспорт на вершину, своим ходом много не находишься (идюк/семашка отпадают сразу, только если разок "для галочки"). А как короткие трассы именно в раоне Тупасе для миндх - места очень очаровательные )
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеYurisan » 31.03.2008, 21:55


Любишь кататься-люби и "саночки" возить.:) В горах прежде чем прокатиться нужно потопать и в этом тоже что-то есть, хотябы на природу поглазеть. Галочка на семахе и индюке будет очень кстати, да и ходу там не так уж и много, а впечатлений можно получить уйму. Главное не халявничать. Чем больше толпа тем веселее, сами понимаете.
Велкам экстрималы.

Нездоровый: смешно )) покатаешь годик, изменишь мнение. Могу и раньше изменить его - можешь мой байк закатить (22кг) ну хотяб на 600м над у.м.+ фулл/панцирь/колени + рюкзак с водой и инструментом. Поверь, тебе будет не до созерцания природы и уж точно не до веселья! про лето и жару ВООБЩЕ МОЛЧУ. После такого экстрима сам спуск тебе покажется скчным ))) будешь в попу уставшим и будет уже не до отжигания на спуске
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


СообщениеYurisan » 05.04.2008, 17:21


Как говорится,"Пехота моряков никогда не поймет" ;-) Человек получает кайф и радость от того, что в его распоряжении : у нас есть горы - по ним и катаем. И уже не первый год,кстати :-) Ну а тяжесть велика и "сопутствующих товаров"(фулл/панцирь/колени + рюкзак с водой и инструментом) - осознанная необходимость: все это не мешает с удовольствием катать, да и на природу иногда поглядывать.Короче, каждому - свое. Горы открыты для всех, наскучат долины и равнины - не стесняйтесь ;-)
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 05.04.2008, 20:11


блин ! если вы хотите топать на индюка в велами и всем барахлом то я в против ! это не тот подъём !!
лу4ше идти с обратки желательно с симахи , потому 4то на 2 брата тоже топать не хило . или это делать летом когда не нужна палатка можно идти с 30-35 литровым рюкза4ком и не ташить много жратвы , это вылазка вообще планируеться еа сколько дней ?
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеxbike2005 » 06.04.2008, 18:58


самое грандиозное экстрим сооружение в городе Туапсе)))) Афигенный шор, Краснодарцы завидуйте))))))
Изображение Изображение
Сегодня закончилиИ Искусник прыгнул)))))))))))
Он это сделал первым)))))))))))))))))))))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Приезжайте в Туапсе, мы готовим серьезную трассу к соревнованиям)

AHTEPO: Нарушение правил (п. 5.3.2.2)! Ссылку поправил. Дай ссылку непосредственно на обсуждение в целях ознакомления, или создай соответствующую ветку обсуждения!

Эту тему мы обсуждаем тут.
Извините если че нарушил)

Мы катаем каждые выходные)
Последний раз редактировалось xbike2005 06.04.2008, 22:32, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
xbike2005
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 06.04.2008, 19:54


Молодцы! Развивайтесь дальше! А то у нас "экстремальный" народ в основном ленивый...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 07.04.2008, 11:40


респектищще :) !! еще надо , ЕЩЕ !! )))
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 07.04.2008, 13:41


Ссылку поправил... Обратил внимание на скорость работы ресурса fastbb... =-O
Загляни сюда. ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеYurisan » 10.04.2008, 19:52


Учитывая малое удаление сих объектов "семаха, индюк, 2брата" мы ездим туда на один день. Туда утром на электричке, а обратно неспеша своим ходом.
Так и в эти веходные 6.04.08 прокатились с гойтхского перевала на семаху, оттуда на 2брата, а сних спустились в анастасиевку.
Но, должен заметить, с семахи на 2 брата тропа не очень интересная, а вот спуск с семахи по лесной дороге(там кстати уазы проезжают) на гойтхский перевал или через скалу индюшку в посёлок индюк очень хорош.
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 11.04.2008, 00:20


Yurisan, я писал тебе личное сообщение. Оно дошло? :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDaBomB » 11.04.2008, 12:50


(((+ хачу научица катать DH , научите????
_________ ... - - - ... ____________________________________________________________________________
Аватара пользователя
DaBomB
Пока не проявил себя


СообщениеYurisan » 11.04.2008, 21:25


Да БАФ, дошло, но судя по всему моё до тебя нет. Как будешь собираться в наши края ,тобиш в Туапсе - пиши или звони 9615316413 Юра, расскажу и покажу,а при наличии времени приму участие.:-)
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6