Новороссийск AM,Trail,XCO,FR,Dhi и ПВД для интересующихся

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеFreeride » 23.12.2011, 18:04


Давно хотел создать подобную тему. Значит так, тема для тех кому интересно у нас и с нами покатать. Вы знаете, что наш город окружен горами в отличие от Краснодара и многих других. НО, я думаю, мало кто знает так хорошо окрестности, как я. Поэтому, тут буду выкладывать инфу, видео, местоположения интересных мест для катания. ВСЁ рассказать и выложить не возможно - так что у кого появляются вопросы об том, какой маршрут для ПВД или трейловый выбрать - буду рад ответить на ваши вопросы. У нас можно покатать как что нибудь длинное, лосячное и т.д. с выкатом через горы к морю, так и менее короткие трейлы для более тяжелых велосипедов. Поэтому, чтобы МТБ развивался - приезжайте, катайте, тренируйтесь и т.д. :thumbsup:

Пока что все. Под спойлером выкладываю видео знаменитейшего и понравившегося местным кантрийщикам Кабаха-Трейла с выкатом на МИНИ ДХ трассу.
А также, видосы 2х коротких трейлов в том же районе и почти что расчишенных местными велолюбителями совсем недавно, за что им большое спасибо(воланчик,док,владлен,серж,rave,шмат,боря керт,макс),и нарисованные в гугле карты(т.к. у меня нет навигатора))), на которых показано расположение троп относительно ж\д вокзала. Красным отмечен Кабахаха-Трейл, Оранжевым - Госпиталь Трейл, Розовым - Ручеёк Трейл, Серым - грунтовая дорога из частного сектора. Зеленой буквой "Т" на Карте Трейлов указан магазин Триал-Спорт по ул.Видова.
Наша группа в контакте: http://vkontakte.ru/club23005597




Карта Трейлов
(636.61 Кб) Просмотров: 7349


Вложения


Карта города и ж/д вокзал
(675.79 Кб) Просмотров: 7359
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Последний раз редактировалось Freeride 18.01.2012, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 23.12.2011, 18:34


Поддерживаю идею и приглашение!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFreeride » 29.12.2011, 23:48


Приезжайте в гости :-p
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеRaider » 30.12.2011, 09:50


Осталось еще нафоткать новые расчищенные лесные тропинки - там тоже очень красиво и интересно, а главное проходить их можно на высокой скорости. Летом надо вплотную заняться заманиванием туристов)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 30.12.2011, 13:47


Я уже демонстрировал госпитальный трэйл одному из велокубанцев :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 02.01.2012, 11:09


Говорят, можно как-то через лес проехать до озера Абрау..
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеFreeride » 02.01.2012, 12:09


Марта \$m[1]:Говорят, можно как-то через лес проехать до озера Абрау..

именно до озера именно через лес, возможно и ДА,но я не знаю. знаю вариант из владимировки\борисовки через Гузову гору в пос.Большие Хутора, там по асфальту до озера 4 км-10 минут
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 02.01.2012, 14:23


К озеру Абрау через лес - это стандартный маршрут около моря: от Широкой Балки до Южной Озерейки, дальше углубиться в прибрежный лес и проехать к озеру по дороге, идущей от турбазы Лиманчик.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 02.01.2012, 15:39


А между Широкой Балкой и Озерейкой какая дорога? Может нарисуете маршрут? :)
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеhlu386 » 02.01.2012, 17:02


Нарисовать не смогу, проще хотя бы 1 раз прокатиться с местными, кто знает этот маршрут.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFreeride » 02.01.2012, 19:36


Марта \$m[1]:А между Широкой Балкой и Озерейкой какая дорога? Может нарисуете маршрут? :)


верхний вариант лосячка,его лучше в обратном направлении, а вот нижний нормальный более менее,он у моря идет,красивые виды открываются...
выезжаешь в районе КТК-Р, затем по асфальту спуск в южную. ПОВОРОТ - это поворот)))там он один такой, резко бетонка вверх влево уходит, сначала пара баз отдыха, затеп дачи...

http://s49.radikal.ru/i124/1201/2c/baf6f5ae60f8.jpg
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 02.01.2012, 23:51


Спасибо за тему, Рома, надеюсь поможет велокубанцам открыть новые дорожки в ваших краях. Каждый раз когда едем в ваши края ищем новые дорожки. По кабахахе давно мечтаю закончить маршрут. Если вдруг есть у кого трек этого треила или других дорожек, будет просто замечательно, т.к. по карте сложно соорентироваться. Если трека не найду, надеюсь что летом кто-нибудь покажет наконец из новороссийцев, с 3ей попытки. :)
to Марта: у месть есть трек дорожки от шир.балки в юж.озереевку и офигенной лесной дорожки от Раевской в Большие Хутора.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеFreeride » 03.01.2012, 07:35


Alik - если бы у меня был навигатор давно бы записал все треки и выложил, от некоторых моих "блужданий" в лесу можно запутаться даже с навигатором)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеRave » 05.01.2012, 22:29


Freeride \$m[1]:
Марта \$m[1]:А между Широкой Балкой и Озерейкой какая дорога? Может нарисуете маршрут? :)

ПОВОРОТ - это поворот)))там он один такой, резко бетонка вверх влево уходит, сначала пара баз отдыха, затеп дачи...
http://s49.radikal.ru/i124/1201/2c/baf6f5ae60f8.jpg

Добавлю еще, что ориентиром этого поворота можно считать кафешку прямо у перекрестка. Веранда в таких темно-бордовых цветах оформлена.

Лично мне понравилось направление "Госпиталь". Чрезмерно жестоких мест нет, хороший лес и удобное расположение. Хороший вариант для возвращения из Шир. Балки, если не хочется спускаться по асфальту или в 9 микрорайон.
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


СообщениеFreeride » 18.01.2012, 19:13


Attention!!!

Под спойлер №2 добавил инфу(предоставил Григорий Бакулин) по трейлам на горе Колдун,что близ пос.Мысхако,на берегу моря.
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеRave » 19.01.2012, 00:03


В дополнение к п. Мысхако. Чтобы значительно сократить проезд от подножия г. Колдун к центру города, можно поехать альтернативным путем от конца асфальтовой дороги (ориентир - противотанковый ёж). От него идет грунтовка вправо, вверх к городу. Протяженность пути 3 км (против 17-20 км по официальной трассе до центра). В результате можно выехать в самый верх ул. Осовиахима (дорога на Шир. Балку), откуда в нескольких сот метрах старт Кабахахи-трейла).
Маршрут - http://maps.yandex.ru/?um=XkwAJa0aUYuUT ... z=15&l=sat
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


СообщениеMMX » 19.01.2012, 20:00


Классная тема - Рома. Новоросс - одно из любимейших мест для катания, и самый приятный мне город края )
По трекам думаю надо что-нить придумать.. Возможно постепенно будем подкидывать, если будут маршруты уже езженные кем-то с навигатором.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRaider » 06.02.2012, 13:14


Alik » 02 Jan 2012, 22:51 \$m[1]:Спасибо за тему, Рома, надеюсь поможет велокубанцам открыть новые дорожки в ваших краях. Каждый раз когда едем в ваши края ищем новые дорожки. По кабахахе давно мечтаю закончить маршрут. Если вдруг есть у кого трек этого треила или других дорожек, будет просто замечательно, т.к. по карте сложно соорентироваться. Если трека не найду, надеюсь что летом кто-нибудь покажет наконец из новороссийцев, с 3ей попытки. :)
to Марта: у месть есть трек дорожки от шир.балки в юж.озереевку и офигенной лесной дорожки от Раевской в Большие Хутора.

Там трек не нужен, съезд к трейлу находится на трассе между двумя кладбищами - новым и старым. Новое кладбище это то, которое чуть дальше в сторону широкой балки - находится недалеко от трассы, огорожено бетонным забором, там автобусная остановка. Если ехать со стороны широкой, проезжаешь это кладбище за ним правый поворот (по трассе), потом небольшая прямая и снова правый поворот. Ровно посередине прямой находится съезд (по левой встречной стороне), если знать, что он где то там, то не пропустишь. Углубляешься в лес буквально метров на 10 и снова налево тропинка ( получается в обратную сторону движения до съезда). С нее нет ответвлений, только когда выезжаешь на широкую укатанную дорогу можно продолжить движения дальше на мини дх, пересекая ручейки. А можно повернуть вниз и съехать на видова через дачи.
Там же за новым кладбищем есть еще один поворот налево, но до съезда на трейл. Там уже не тропинка а дорожка укатанная машинами с крупным щебнем. Вот по ней можно выехать на госпиталь трейл и ручеек трейл.
Наконец можно посмотреть нормальное видео, а то у хлу слишком громко стучали зубы :-D
Последний раз редактировалось Raider 06.02.2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеshmat » 24.08.2012, 22:54


Сегодня катнул трейл на Колдуне. Это конечно что-то, заехал по радиалке, далее пешком на самый верх. Проехал только желтый отрезок, но впечатлений хватило - сначала скоростной лесной участок, потом каменистый, потом размытое русло ручейка, которое на маленькой скорости просто не проедешь, нужно постоянно поливать иначе сорвет в центр вымоин. Трейл конечно относительно далек от центра, но дорога туда стоит того, чтобы вниз съехать. На выходных попробую красный отрезок.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 25.08.2012, 13:55


будет возможность - сфоткай хоть на телефон
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеshmat » 25.08.2012, 15:17


Та че то затупил по фоткать, но трек записал https://maps.google.ru/maps/ms?msid=212 ... 2,0.045447 трек писал от вагончика для сторожей на винограднике, развилка на Федотовку и Колдун.

В самом верху, где есть отклонение на маршруте вправо в виде крюка это съезд на красный участок я ради интереса немного прошел пешком, участок просто бомба, парни прокладывали со знанием дела за что им спасибо, въезд размечен ленточками и бревнами.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Последний раз редактировалось shmat 25.08.2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеshmat » 28.08.2012, 21:27


Проехал я красный участок трейла, начало просто обалденное - крутой уклон, постоянные повороты, рыхлый грунт, но потом после пересечения с синим участком начинается лесоповал. Видимо после недавних сильных дождей там завалило всю трассу и чистить её нужно только с бензопилами, короче работы там очень много, а жаль - там можно реально ввалить. Так что если сейчас и ехать по красному участку, то потом сворачивать на синий и ехать до асфальта.

Если красный участок полностью почистить, то будет классно, длина его чуть больше километра. Мне он напомнил чем то веселый спуск, есть такие же уклоны и много крутых поворотов, так же там много мест где можно достроить дропов и других вкусностей. Сначала едешь по техничному склону, потом въезжаешь в ущелье и дальше по нему, затем нужно свернуть налево и по тропинке поднятся из ущелья на радиалку, потом вваливаешь по ней вниз до асфальта или опять поднимаешься и по новой на красный участок. Отлично подходит для тренировки контролируемых заносов и удержания равновесия на байке. Я еще хочу проехать такой вариант - красный участок, а потом свернуть на синий, я полтора года назад там лазил нет ничего сложного чисто на скорость сначала по лесу, потом по склону горы и выезжаем прям на асфальт возле газовой будки. Я постараюсь в следующий раз полностью пофоткать все развилки и часть трассы, чтобы было понятно куда ехать.

Вот немного фоток со вчерашней поездки:
Первые три это участки желтой\радиалки, последние две с вершины, одна смотрит вниз по желтому участку, вторая на въезд на красный участок

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеGerman » 28.10.2012, 23:50


Уважаемый Shmat, хочу поинтересоваться: я маршрут от ерша (Мысхако) до развилки Федотовка
/ШАРЫ катал не раз... Далее, по дороге на ШАРЫ, там есть тропа налево, идёт в вдоль Мысхако... Вы про неё говорите?
German
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 31.10.2012, 11:09


German - там много разных троп на Колдуне, лучше списаться и катнуть...

Кстати, ребята сделали на Кабахаха трейле новинку, теперь пеший торчок заезжается:
Изображение
Изображение
Изображение

Такой лозунг в Новороссе:
Изображение
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvul » 31.10.2012, 19:45


Почему то смотря на фото кажется, что без бревен и камней тот торчок должен был заезжаться куда лучше)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1