ШОССЕР

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщениеilya_sl » 26.02.2015, 23:24


SMax \$m[1]:Вы бы заехали в поддержку велодвижения и спорта в Краснодаре

Стесняюсь спросить, как присутствие на регби нескольких велосипедистов поддержит велодвижение? Ладно бы на этап Гран-при Сочи или гонки дружбы народов Северного Кавказа собрались выехать поболеть - было бы понятно. А так можно и в макдональдс заехать велодвижение поддержать с таким же успехом.
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 27.02.2015, 00:24


ilya_sl » 26 Feb 2015, 23:24 \$m[1]:
SMax \$m[1]:Вы бы заехали в поддержку велодвижения и спорта в Краснодаре

Стесняюсь спросить, как присутствие на регби нескольких велосипедистов поддержит велодвижение? Ладно бы на этап Гран-при Сочи или гонки дружбы народов Северного Кавказа собрались выехать поболеть - было бы понятно. А так можно и в макдональдс заехать велодвижение поддержать с таким же успехом.


:-D :thumbsup:

Добавлено спустя 29 секунд:
Re: ШОССЕР
Погнали завтра (27.02) на Кутаис!
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSMax » 27.02.2015, 07:50


Суть поддержки в том, что СМИ специально анонсируют проведение веломероприятий в Краснодаре и тем самым привлекают людей, желающих заниматься спортом, а может просто поддержать или развить свою физическую форму, с помощью велосипеда. Возможно кто-то заразившись этим духом "велосипедизма", просто пересядет с машины на велосипед, для банальных поездок на работу.
. . . а может, глядя на ВАС купит себе шоссер и поедет в Кутаис тренироваться . . .
Вот так и поддержит.
Поверьте, команда сборной России по регби считает, что это мероприятие идет в поддержку их и они от души благодарны - не по наслышке знаю, поэтому Вам и написал. А может кто-то из них, глядя на довольных велосипедёров, сядет на велосипед, ведь это может дать определенные плюсы в тренировочном процессе. :Х

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
http://www.yuga.ru/news/361010/
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 27.02.2015, 09:31


SMax » 27 Feb 2015, 07:54 \$m[1]:Суть поддержки в том, что СМИ специально анонсируют проведение веломероприятий в Краснодаре

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
http://www.yuga.ru/news/361010/


Вы вообще видели, что они там накорябали? Это стыд и позор, постеснялись бы такие фоты лепить
Изображение
это антиподдержка какя-то

Давайте и мы проанонсируем: велопробег в поддержку регби бла-бла-бла...!!!
Изображение
как думаете, регбистам приятно было бы такую рекламу увидеть?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSMax » 27.02.2015, 09:51


Согласен, фото подобрали ацтой!
Но юга.ру - не единственный представитель СМИ. Телевидение будет снимать на стадионе, плюс Фото будут делать на старте марафона, анонсируемого в поддержку сборной и сразу выкладывать в соцсети.
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСкрипка » 27.02.2015, 20:39


Давно подобной галиматьи не слышал, последний раз была PRO:
поддержи бездомных сабачек, пожертвуй 30 рэ отправив смс на номер...
SMax, попробуй написать в соседней теме, городские покатушки, думаю откликнуться !

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
hacZker, спасибо за компанию :good:
Последний раз редактировалось Скрипка 27.02.2015, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеSMax » 27.02.2015, 21:56


Скрипка \$m[1]:SMax, попробуй написать в соседней теме, городские покатушки, думаю откликнуться !

Спасибо.
Но уже не надо - количество участников полумарафона уже зашкаливает. Думаю организаторам и так будет не просто. Я просто скинул вам информацию, как спортсменам. Думал будет интересно. Успехов в тренировках! :)
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеEN » 27.02.2015, 22:02


Скрипка \$m[1]:hacZker, спасибо за компанию

Виталий, как съездили? в какой форме нынче мастера?
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСкрипка » 01.03.2015, 23:24


Съездили нормально, форма у мастеров хорошая, а меня, на удивление, судороги не хватали)) Миша, думал ты в сотке будешь участвовать, а ты с фотиком на кп - поменял хобби?
Последний раз редактировалось Скрипка 01.03.2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеEN » 01.03.2015, 23:54


Скрипка \$m[1]:поменял хобби?

Вовсе нет, просто разнообразил) требовалась помощь на КП, я отозвался. А вообще конечно тренироваться мне пора начинать гораздо интенсивнее
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 07.03.2015, 17:41


http://www.youtube.com/watch?v=8UcXL5W2xUw
вот интересный фильмец, если кто не видел
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 15.03.2015, 20:45


Шоссеров в Краснодаре и крае уже достаточно много.
Хотелось бы придать осмысленности шоссейным тренировкам и обозначить ключевые даты для подготовки к чему-либо.

Выделил некоторые даты которые нужно иметь в виду для тренирующихся.

Март
28-Проезжаем северную 200ку. Хороший асфальт. Надо ехать.

Апрель
11- 300ка старовеличковская. Асфальт. Тоже норм
25- Восточная 400ка. Если у кого есть настрой- можно участвовать. Хотя дистанция для шоссеров огого как длинная.

Май.
9-600ка, не знаю будут ли там отчаянные шоссеры ( я со 2 раза покорил 600ку, до сих пор в ужасе),
23-200км в Туапсе. Набор высоты 2км. Надо ехать.

Июнь
20-В Ростове трек,не знаю что это такое, но если дадут покататься, я бы поехал.

Июль.

26- Очень горная 200ка Джилы-Су в Кисловодске с ростовчанами. Думаю будет клево, надо ехать.

Август.
29- или 200ка Краснодарская кругосветка или в Ростов на Анапу (400км)

Сентябрь. Жара спадет, можно помарафонить.

12-300
26-400

Октябрь

10- Геленджик 200ка. Закрытие марафонского сезона.


Что можно было бы вставить в свободные даты в календарь:


Псебайские гонки если будут
-Горные разделки в Дивноморске и на Хадыжи.
-Небольшие разделки (а может и парные гонки) по плоскачу недалеко от города.
-Организованные тренировочные выезды на Кутаисинг,
-Длинные однодневные выезды: по побережью (Джубга-Прасковеевка и назад)
-Гузерипль-Партизанка- Победа

Предлагайте даты и вперед готовиться.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 15.03.2015, 23:42


Verg \$m[1]:и вперед готовиться


Олег, на сотке тебя не было, надеялись увидеть на 200ке, можно сказать, только это и заставило выйти на старт после дождя. И снова нет тебя. Втайне раскатываешься?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеsailingmaster » 15.03.2015, 23:49


Предлагаю горную разделку г. Новороссийск Андреевский перевал. Может 18 или 19 апреля...Не накладывается на какие-нибудь супер-пупер мтб или шоссе-мероприятия??
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 16.03.2015, 00:03


Verg

Олег! Предлагаю сделать отдельную тему под расписание =) Лично меня пугают темы на дохрена страниц )

all

Други, ужо спрашивал, еще раз спрошу - у кого есть циклокросс (на край - шоссер) 58 размера? Нужен для примерки-прикатки на пару часиков (в сухую погоду в пределах города). Или хотя бы посидеть минут 10. Аренда за магарыч =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАквилон » 16.03.2015, 00:12


kirill-k2
у меня размер 55 но по таблице на рост до 186, могу дать погонять

Verg
Я за отдельную тему с расписанием и плюсованием на события, а то шоссеры катают втихаря, а я мучаюсь в поисках компании для раскатки на шоссе.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 16.03.2015, 02:33


Аквилон \$m[1]:у меня размер 55


Спасибо! Мне калькулятор 60-62 насчитал, 58 - это уже с уменьшением. Хочу убедится на всякий перед заказом что правильно выбрал.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеilya_sl » 16.03.2015, 09:10


kirill-k2 \$m[1]:Мне калькулятор 60-62 насчитал

а рост какой у тебя?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 16.03.2015, 11:46


ilya_sl
Я только начал вкатываться, пока физ подготовка хромает. В страве все видно :)
В субботу не стартовал-не был готов ни велик ни я к грязям. Через пару недель поеду 200ку.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 16.03.2015, 11:47


ilya_sl

190
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvul » 16.03.2015, 11:52


sailingmaster \$m[1]:Предлагаю горную разделку г. Новороссийск Андреевский перевал. Может 18 или 19 апреля...Не накладывается на какие-нибудь супер-пупер мтб или шоссе-мероприятия??

19 апреля планируется мтб гонка в районе Геленджика, будет много москвичей. Не знаю, хорошо ли за день до этого ехать разделку на 7 ветров? Хотя, там всего 25-30 минут времени, т.ч. организм сможет восстановиться.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKamerad » 16.03.2015, 11:59


kirill-k2
У меня размер 59, могу дать
Последний раз редактировалось Kamerad 16.03.2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kamerad
Первые симпатии


Сообщениеxterm » 16.03.2015, 14:14


kirill-k2 » 16 Mar 2015, 02:33 \$m[1]:Спасибо! Мне калькулятор 60-62 насчитал, 58 - это уже с уменьшением. Хочу убедится на всякий перед заказом что правильно выбрал.

Осторожней с этими подсчетами, это же еще зависит от производителя. А то например на шоссеры Corratec линейка размеров 48, 50, 55, 60. С моим ростом 187 подходит только 55, но после почти года катания, почувствовал, что размер не совсем мой, хорошо бы условный 53,5, но такого нет, только менять вынос.

Могу свой дать покатать, район сельхоза.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 16.03.2015, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 16.03.2015, 22:49


xterm \$m[1]:С моим ростом 187 подходит только 55

у корратека в 55 размере етт 580? Или я чего-то не понимаю или в цифрах 187 и 55 ошибка. Не может такой размер на 187 подойти

kirill-k2, калькулятор должен выдавать длину етт в первую очередь и прочие параметры, ибо они у разных рам одного размера разные. Тебе советую 580, я с ростом 187 езжу на 580 и 585. И калькулятор должен делать поправку на то, какая посадка будет - гоночная спринтерская или прогулочная, или еще какя-нибудь. В принципе, могу дать попробовать, но за 10 мин не поймешь ничего.
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеxterm » 16.03.2015, 23:25


ilya_sl » 16 Mar 2015, 22:49 \$m[1]:у корратека в 55 размере етт 580? Или я чего-то не понимаю или в цифрах 187 и 55 ошибка. Не может такой размер на 187 подойти

Я перечитав кучу всего и не найдя ничего лучше, купил этот Cottatec в триале. Насчет ETT тогда как-то не заморачивался и себя рулеткой не поизмерял) Не жалею о покупке и еще долго буду ездить, но в другой раз выберу более подходящий вариант. Может в процессе, возьму укороченный вынос. Если рост сходен с моим, могу также дать проехаться, хоть на выходные. Так-то нормально, но могло быть комфортней.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 16.03.2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2