велоспорт-шоссе. определения, задачи, методы.

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

разъяснения в сообщении 04 янв 2016, 09:18

1.а. знаю о чём написал, смогу ответить на заданные вопросы.
1
1.б. не знаю о чём написал, не смогу ответить на заданные вопросы.
0
Голосов нет
2.а. хочу получать достоверную информацию.
4
2.б. хочу получать недостоверную информацию.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5


Сообщение00 » 13.05.2015, 21:39


тема о базовых понятия в велоспорте, для ознакомления и для расширения кругозора тем, кто интересуется велоспортом. для обсуждения интереса к созданию спортивных событий и способы разграничения уровня соревновательной нагрузки.определения:
частые вопросы(чаво):интересные статьи:счёт баллов за определения:правила розыгрыша баллов номинации "определения".
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
Последний раз редактировалось 00 29.02.2016, 20:35, всего редактировалось 41 раз(а).
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

Тэгивелоспорт-шоссе,определения,понятия,термины,задачи,методы.

СообщениеPalant » 19.05.2015, 21:43


Никуда копать не надо. Просто вычеркнуть из шуточного определения выше слово «оздоровительная», а то мы так окончательно тему сольём в флад и флейм.
По теме предлагаю таки изменить стилю и капитализацию первых букв в словах после точки в названии темы.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеstreko3ka » 19.05.2015, 21:51


Palant
00 \$m[1]:"физкультурно-оздоровительная"
-- тавтология(рекурсия).

надо убрать оба и оформить полноценное определение
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеPalant » 21.05.2015, 11:58


Ещё одно красивое и спортивное слово в топик:
Мьюзетт или мьюзетта (musette) — сумка с наплечным ремнём с провизией, которую передает обслуживающий персонал команды гонщику во время гонки. Как я понимаю, это общее наименование такого типа сумок. Не специфически спортивное и велосипедное.

Этимология и точное значение слова «джерси» меня бесят. Что это конкретно? Просто веломайка? Должны ли у неё быть поясничные карманы и велосипедный крой? Длинный рукав или короткий? Скоро я узнаю.

Почему-то раньше не натыкался на такую очевидную кладезь велосипедных терминов и определений как соответствующий раздел Википедии.
Не мало забавных определений. Например:
MAMIL — Middle-Aged Men In Lycra.
или
ЧСВ ВЛ (ох уж это ЧСВ!) — Человек среднего возраста в лайкре. Весьма забавно это определение воспринимается в контексте этой статьи: Что происходит, когда твой муж увлеченный велосипедист?

К «паразиту» в соответствии со статьёй в Вики есть уточнение — это драфтер, который не отрабатывает смены.

Добавление к «Отрыву» — «Отвал», группа велосипедистов, которая отстаёт от лидеров.
И ещё одно слово, которое я часто слышу и вижу, но не могу найти ему определения — «sportive». По моим ощущениям и контексту употребления это около спортивная коллективная поездка. Но точного определения найти не удалось. Буду рад, если кто-то прояснит значение.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеstreko3ka » 21.05.2015, 13:07


Вольный перевод статьи "Что такое "Sportive"?"(немного сократила)

Похоже, это нечто вроде наших соток. Есть ли для них термин на русском языке и если да, то какой?
У статьи в вики про Cyclosportive нет русскоязычного варианта. В ней также говорится, что это то же самое что Gran Fondo и randonnée cyclosportive.
Как бы криво не звучало, но пока не вмешаются более опытные велосипедисты будем считать, что это веломарафон.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Последний раз редактировалось streko3ka 21.05.2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеPalant » 21.05.2015, 13:46


streko3ka, о, спасибо! Не находил такой статьи.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеstreko3ka » 21.05.2015, 14:24


Есть раздел Sportive на сайте британской федерации велоспорта
Возможно список байков для Sportive поможет разобраться что это такое и как правильно назвать.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Последний раз редактировалось streko3ka 21.05.2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеstreko3ka » 21.05.2015, 14:56


00
Чтобы было так: "Велоспорт-шоссе. Определения. Задачи. Методы."
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеstreko3ka » 21.05.2015, 17:27


00
Смысл чего? Если про название темы, то смысл не изменился, просто так правильнее и красивее (с прописной буквы пишется первое слово текста, а также первое слово после точки, многоточия, вопросительного и восклицательного знаков, заканчивающих предложение).
Если о sportive, тоже смысл не меняется, просто сделала пару дополнений.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеPalant » 21.05.2015, 17:32


Длинные тексты тоже несколько сложнее без заглавных букв воспринимаются. Приходится тщательнее вчитываться.
По теме: хотелось бы узнать, что такое «атсос», упомянутый в соседней теме ; -)?
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBertini » 21.05.2015, 19:35


Ребята зачем вам терминология профессиональных гонцов,то есть сленг? Если вы не ездите на соревнования.Для бреветов это не нужно.В бреветах каждый сам за себя.А в гонках совсем другое.И без практики ни когда одними смс ками не выучить и не уяснить всю внутреннюю психологию и постанову.Только опыт.Например в раздельном шлеме групповые гонки и бреветы не ездят.Такой пример называется чайнота.Нужно знать когда сморкаться,куда сменяться и многое многое другое.А отсос это когда гонщик вывалил из основной или лидирущей группы или в командной гонке со своей команды.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеPalant » 21.05.2015, 20:36


Bertini, ну раз нам, несчастным, никогда на практике не узнать что такое «отсос», то будем довольствоваться теорией. Хотя я не совсем понял из вышеприведённого определения, зачем гонщик вывалил — похвастать или это физиологическая необходимость?
А если серьёзно, то почему бы болельщикам и фанатам не знать терминов и сленга? Как слушать спортивных комментаторов, читать интервью? Со спортивными амбициями это никак не связано. С расширенным словарным запасом я не буду претендовать на жёлтую майку или членство в элитарном клубе спортсменов-шоссеров.
Слово «чайнота» любопытное. Спасибо. Интересна его этимология.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBertini » 21.05.2015, 22:00


Палант а ты на чем вообще ездиешь,и второе мы наоборот всех приглашаем на гонку.Я тоже как и многие во многом не разбираюсь,но ни лезу и не ерничаю.Вот к примеру весь этот форум,у всех клички как у собак или блатных со своими смотрящими, шнырями и.т.п.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеPalant » 21.05.2015, 22:51


Продолжаем оффтоп. Прошу модератора удалить его после.
Bertini, я езжу на всём у чего есть колеса — от шоссера до уницикла и офисного стула. Но гонок из этого не устраиваю — слаб характером.
Я полагаю, что вас, как многих профессионалов, раздражает, когда простые любители лезут в шоссейный храм со своими грязными лаптями. Да, мы, может быть, неправильно употребляем термины, не под тем углом смотрим на велоспорт, позволяем себе шутки про ЭПО и прочее. Но проявите к нам терпение. Мы безобидны. Возможно что за вас будем болеть на следующей гонке.
А уж ёрничание в предпоследнем сообщении прошу мне простить. Просто вы часто врываетесь в треды с критикой, пусть часто и справедливой, но без определённых предложений. Например, чего вы хотите от нас в данной теме? Не расширять больше словарный запас велотерминами, раз мы не профессиональные спортсмены?
Последний раз редактировалось Palant 22.05.2015, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlonso » 22.05.2015, 00:23


Очень интересная тема,спасибо 00 (как понимаю Вадиму если неправ
поправьте)
Я езжу конечно не на офисном стуле, но и не на шоссере, выходит на
чем-то посередине, уже задумался было приобрести шоссейный вел.,
правда таким как я отсос недоступен, ну ладно Palant не переживай,
как нибудь попробуем поездить пока и без него(атсоса).
И о профессионалах- судя по шапке темы ,где дано определение,
тут таковых не наблюдается.
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеCerec » 22.05.2015, 07:55


Alonso » 22 May 2015, 00:23 \$m[1]:правда таким как я отсос недоступен


Ну почему же прям сразу и вот так категорично :D
Приезжайте в Туапсе 23-го мая и после второго или третьего натяга в горку, таки несомненно вывалите :-p :-p
И поедете искать себе группеттку по силам. :-D
Если, конечно, ещё до этого, на первом подъёме не произойдёт жесткий просев основной группы :-X
Cerec
Первые симпатии


СообщениеVerg » 22.05.2015, 08:24


Cerec \$m[1]:несомненно вывалите

Я думаю что в горах именно "вываливают", а "ушел в атсос" все-таки это когда отстают от основной группы в равнинной гонке.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCerec » 22.05.2015, 09:19


А вообще применительно к нашей гонке 23 мая в Туапсе, думаю, что сначала натянется струна, а потом на первом же подъёме она порвётся с образованием эшелонов и никакой основной группы уже не будет. Те товарищи, что посильнее будут перекладываться вперёд, по мере сил, а кто быстро наестся подъёмов будет уходить в отвалы.
Cerec
Первые симпатии


СообщениеAlonso » 22.05.2015, 09:35


Cerec » 22 May 2015, 07:55 \$m[1]:
Alonso » 22 May 2015, 00:23 \$m[1]:правда таким как я отсос недоступен


Ну почему же прям сразу и вот так категорично :D
Приезжайте в Туапсе 23-го мая и после второго или третьего натяга в горку, таки несомненно вывалите :-p :-p
И поедете искать себе группеттку по силам. :-D
Если, конечно, ещё до этого, на первом подъёме не произойдёт жесткий просев основной группы :-X


Не нашел в словаре определения горняк , судя по Вашим категоричным оценкам незнакомых вам людей таковым себя считаете.
Все моет быть, хотя не уверен что у вас будут хоть какие-нибудь шансы не
"вывалить" на том байке (типе) на котором я в основном катаюсь!
Да катаюсь ,можно сказать я турист,поэтому скромно оцениваю свои знания
и возможности.
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеVerg » 22.05.2015, 10:16


Полезная тема про базовые понятия в велоспорте, для ознакомления и для расширения кругозора тем, кто интересуется велоспортом .
Даже смотря велогонки по евроспорту с комментариями Курдюкова, не всегда полностью можно уловить дух гонки. И разьяснения Юры Bertini и тех кто гонял и тренировался по серьезному очень нужны.

Cerec \$m[1]:будет уходить в отвалы.

Ну вот, всё верно. Атсосники-те кто атсасывает от основной группы на равнине. А на горках- отваливают и едут к финишу в своем темпе собрав группетто по своим силам.
К примеру- Кэвендиш не считается атсосником, отвалив в горах.

И да, в Туапсе горок нет- это все-таки холмы. Прохождение холмов отличается от прохождения затяжной горы. Когда поднимаешься на Партизанскую поляну в Гузерипле- через час подъема уже совсем другая каша в голове- тут не перетерпишь пару километров, в надежде потом отдышаться.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение00 » 22.05.2015, 11:26


Bertini » 21 May 2015, 19:35 \$m[1]:Например в раздельном шлеме групповые гонки и бреветы не ездят.Такой пример называется чайнота.

Bertini, в образовательных целях прошу указать "чайноте":
1) пункт "регламента марафонов велоклуба "Южный путь"" в котором запрещается ездить бреветы в шлеме для гонок с раздельным стартом.
2) групповую гонку в которой участник нарушил регламент и ехал в шлеме для гонок с раздельным стартом, или должностное лицо допустившее к участию спортсмена с несоответствующим регламенту оборудованием, экипировкой.
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
Последний раз редактировалось 00 05.01.2016, 19:10, всего редактировалось 5 раз(а).
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеstreko3ka » 22.05.2015, 12:25


00 \$m[1]: различие между жаргоном и сленгом

Жаргон - речь понятная только для замкнутых групп, а сленг - это набор слов и фраз, который доступен для понимания большинству, также этот термин часто применяют к просторечию. Но всё чаще жаргон и сленг используются как синонимы. Да, насколько я понимаю, научная терминология тоже жаргон.
Еще одно определение сленга - разговорный вариант профессиональной речи.(словарь лингвистических терминов)
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеBertini » 22.05.2015, 20:04


Друзъя предлагаю закрыть тему,это сотая доля ее из нутри.Там еще пробивают велотуфлями по мягкому месту за всякие провинности, перед командой или друзъями поэтому это не призыв к действию.Поланд предлагаю тебе вместо трубки МИРА совместную тренировку в спокойном темпе за нормальным диологом.Постораюсь поделиться своим не большим опытом.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеPalant » 22.05.2015, 23:25


Bertini, до сих пор не вижу для себя причин прекращать самообразование! Не пойму, как это может кому-то помешать? Ещё замечу, что мы не бреветные фанатики, которые пытаются подражать настоящим спортсменам. Все эти термины и изыскания в данном формате исключительно теоретические.
Bertini \$m[1]:Поланд предлагаю тебе вместо трубки МИРА совместную тренировку в спокойном темпе за нормальным диологом.Постораюсь поделиться своим не большим опытом.

Я надеялся, что наша дискуссия здесь ещё не дошла до состояния, когда уже надо курить трубку мира! ; -). В любом случае мне бы этого не хотелось. Предложение потренироваться шикарное! Я думаю, что многие шоссеры-неофиты с радостью бы присоединились. В удобное для вас время!
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеstreko3ka » 26.05.2015, 17:40


Любительский спорт - спортивная деятельность целью которой является физическое развитие и достижение максимальных результатов на соревнованиях, а не получение материальной выгоды.
Велоспорт - езда на велосипеде, приводимом в движение мускульной силой, в спортивных целях.
Велоспорт шоссе - дисциплина велоспорта предполагающая гонки на шоссейных велосипедах по дорогам с твердым покрытием.
Гонка - соревнование в скорости перемещения (езды).
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеstreko3ka » 28.05.2015, 19:38


Спасибо за замечания.
Думаю лучше будет по порядку каждый рассмотреть.

Любительский спорт - спорт которым занимаются почти или полностью без вознаграждения в свободное от основной работы время.

Нашла дополнение, которое пока не стала пытаться включить в основное определение. Потому что подавляющее большинство источников сводится к тому, что критерий из определения сейчас едва ли не единственный отличает профессиональный спорт от любительского.
Подлинность источника подтвердить не удалось: "Любительский спорт остается той специфической сферой деятельности, в которой обеспечивается максимальное выявление и развитие природной одаренности и личностных качеств человека через неуклонное продвижение к новым спортивным достижениям."
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4