Тренировочный центр Forza Cycling

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеСергей Попов » 27.01.2016, 20:51


Друзья!

Как я обещал в одной прошлой теме, мы открыли первый в Краснодаре центр велосипедных тренировок Forza cycling.
Мы находимся центр по адресу Алма-Атинская 217.

Изображение

Изображение

И уже приняли первых гостей из команды BlackSeaTeam на FTP тестирование (тестирование аэробного порога и ПАНО).

Изображение

Изображение

Данный вид тестирования является основополагающим для любого велоспортсмена, желающего улучшить свою форму на основе тренировочного плана или подготовиться к определенному старту.
Ребята показали достойные результаты пороговой мощности и уже начали заниматься по разработанным для них тренировочным планам, готовясь к новому сезоне и в частности к гонке Volkswagen Tour (Кипр).

Ждем всех в гости, как на тестирование так и просто пообщаться! :good:
Телефон для связи 8 9I6 389 6I 68
https://www.instagram.com/forza_training/
#forza_training
Последний раз редактировалось Сергей Попов 27.01.2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеСергей Попов » 28.01.2016, 18:57


Судя по повышенному интересу к услугам студии и количеству звонков, будет жарко, заходите в группу в VK, будем там постить новости, анонсы мероприятий, просмотров весенних классик и чемпионата мира по велотреку, а также интересные статьи на тему велотренировок.
https://vk.com/forzatraining
велкам!
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеСергей Попов » 29.01.2016, 00:41


Сегодня к нам на огонёк заглянула прекрасная Дарья! Мало того, что красавица, так ещё и результат показала просто невероятный! Кстати Дарья будет тренироваться у нас и каждый сам сможет оценить правдивость наших слов :)

Изображение
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеСергей Попов » 30.01.2016, 23:45


Рабочие моменты...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Попов 30.01.2016, 23:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеEN » 01.02.2016, 13:52


На этих выходных я побывал в студии Forza.
Цель визита - пройти FTP тест и получить оценку моей посадки на велосипеде и базовые рекомендации по её корректировке.

Тестирование лично мне было необходимо для того, чтобы затем отталкиваясь от моих показателей была составлена программа тренировок для подготовки к первому (и возможно самому важному) старту сезона - Volkswagen - VW Cyprus Cycling Tour.
Напомню, что Краснодар там будут представлять четверо наших ребят включая меня.

(387.02 Кб) Просмотров: 6672


Ну а посадка - дело тонкое, не помешает проверить даже давно и усердно занимающимся велосипедистам. Конкретно у меня были обнаружены два легкоустранимых недочёта, на счёт которых у меня уже давненько возникали некоторые подозрения, если честно, т.е. мои подозрения подтвердились.

(115.09 Кб) Просмотров: 6672
(61.76 Кб) Просмотров: 6672
(41.74 Кб) Просмотров: 6672
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеsailingmaster » 01.02.2016, 14:17


Михаил, а можно подробнее? что в итоге изменено конкретно в твоей посадке? Ты уже выезжал ведь на тренировку с новой посадкой? Тебе стало комфортнее? Что это за FTP тест? можно краткое объяснение сути? Спасибо
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеEN » 01.02.2016, 14:26


sailingmaster
Мне нужно немного поднять седло, чтобы ноги разгибались на бОлший угол и при педалировании было более эффективно подтягивание педалей.

Кроме этого вынос поставить 130 вместо 120 мм. Это я опробую, если вдруг в совокупности с поднятием седла окажется лишним, то оставлю 120.

Такой вот у меня сетап, ЕТТ 543 для моего роста - нижний предел, я бы сказал, буду удлиняться.

С новой посадкой пока не выезжал, нужно вынос купить. НО! вопрос ведь не только в комфорте, ещё ведь при неправильной посадке снижается мощность, которую ты выдаёшь (мой пример с круговым педалированием - подтягивание педалей)

А по поводу FTP тестирования я переадресую вопрос Сергею, т.к. он куда более внятно ответит на него)
Изображение
Последний раз редактировалось EN 01.02.2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей Попов » 01.02.2016, 16:52


sailingmaster » 01 Feb 2016, 14:17 \$m[1]:Михаил, а можно подробнее? что в итоге изменено конкретно в твоей посадке? Ты уже выезжал ведь на тренировку с новой посадкой? Тебе стало комфортнее? Что это за FTP тест? можно краткое объяснение сути? Спасибо

Отвечаю :)

FTP тестирование это определение мощности анаэробного порога, то есть той максимальной мощности, которую велосипедист может выдавать в течении часа, и соответствующого ей пульса (ПАНО).

Этот параметр лежит в основе всех современных тренировочных программ и методик и для спортсмена, готовящегося к определенным стартам и серьезно относящемуся к тренировкам является основным для определения его текущего уровня подготовки.

В нашей студии есть два тренажер с измерителем мощности, на которых мы предлагаем пройти тест.
Тест представляет собой часовую тренировку, состоящую из 30 минутной интенсивной разминки, 20 минутного теста и 10 минутной заминки.

На основании данных теста мы можем также составить тренировочную программу на сезон, с выводом на пик формы к определлному старту - стартам. Тренировки частично осуществляются у нас под моим присмотром, корректировкой техники педалнирования, дыхания , частично дома на станке и на улице.

Планы индивидуальные и цены на них тоже.

Цена FTP теста 2000р.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Re: Тренировочный центр Forza Cycling
Собственно полноценный фит мы не предлагаем, как услугу за деньги, это скорее некая дополнительная бесплатна (опция) которую мы можем предложить нашим клиентам. С помощью базового фита посадка спортсмена проверяется по ряду базовых параметров и соответсвие их значений стандартным. Если значения выходят за стандартные, мы даем рекомендации по изменению посадки. Более глубокий фит с калибровкой установки шипов, измерением гибкости и тд мы пока не делаем, хотя в планах есть.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеSerega » 02.02.2016, 13:32


Вчера прошел тестирование с целью подготовки к международному супербревету(1200) Вологда-Онего-Ладога. С учетом того, что последние 250 км дистанции это сплошной Кутаисинг подготовка предстоит серьезная. Тренер считает, что я не безнадежен. Хотелось бы проехать данный марафон в хорошей компании не менее трех человек. Желающие присоединяйтесь! Будем вместе покорять Карелию.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кстати RRC уже формирует команду на сие мероприятие. А мы чем хуже?
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеapache » 02.02.2016, 14:45


а смысл данного теста при отсутствии постоянного измерителя мощности? ну покажет он мне мой FTP в ваттах, а дальше как тренировки строить?
Мути добро, бро©
apache
Пока не проявил себя


СообщениеСергей Попов » 02.02.2016, 15:00


apache » 02 Feb 2016, 14:45 \$m[1]:а смысл данного теста при отсутствии постоянного измерителя мощности? ну покажет он мне мой FTP в ваттах, а дальше как тренировки строить?

Отвечаю.
1. Только мощность является по сути объективным техническим параметром, характеризующим прогресс спортсмена. Измерили сейчас, протестировали через 1-2 месяц узнали прогресс, скорректировали программу.
2. Конечно, в идеале лучше тренироваться с мощемером, но если его нет, есть альтернативный вариант.

Вместе с FTP определяется ПАНО, пульс закисления, анаэробного порога, lactate threshold heart rate - по-разному называется. Относительно этого показателя есть возможность построить тренировочный план, отталкиваясь от пульсовых зон. Конечно, пульс является субъективным параметром , он зависит от свежести-усталости спортсмена, разного рода добавок и препаратов, что он употребляет (например кофеин), а также и это самое неприятное - он очень инерционен. Поэтому по показаниям пульса достаточно неплохо получается тренировать более менее длительную работу на мощности до 95-100% FTP, интенсивная, взрывная работа уже конечно на пульсе делаться не может, тут нужен мощемер. Поэтому как альтернативу мы предлагаем часть таких тренировок проходить у нас в центре, часть тренировок которые являются более щадящими, базовыми, можно делать самому дома или на улице, если позволяет погода.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Re: Тренировочный центр Forza Cycling
Чтобы дать более развернутый ответ и не писать то, что уже и так написано, приведу сюда одну статью как раз про мощность.

Разбираемся, что такое мощность, зачем она нужна для спортсменов, какие у нее особенности и преимущества для тренировок.

Мощность - это сила (энергия), необходимая для перемещения массы на расстояние за единицу времени (мощность измеряется в Ваттах, 1 Ватт = 1 Нм/с).
Учитывая, что скорость - это расстояние, пройденное за единицу времени (м/с), то упрощенная формула мощности - это прилагаемая сила умноженная на скорость (Мощность = Сила * скорость)

Несколько интересных фактов о Мощности:

Мощность в велоспорте точно такая же как и в электрической сети у вас дома.
Когда профессиональный гонщик команды Тинькофф Петер Саган выдаёт 1900 Ватт во время спринта, он может обеспечивать полное электропитание небольшой квартиры.
Одна лошадиная сила - это 746 Ватт.
Почему нужно тренироваться по мощности?

SRM разработала свою первую систему измерения мощности более 30 лет назад, в 1986 году. Тогда эти устройства стоили очень дорого и использовались только для профессиональных спортсменов. Вместе с развитием технологий произошло значительное снижение цен на измерители мощности. Ценник изменился на порядок: из тысяч в сотни долларов. И мы скажем вам один важный факт: покупка измерителя мощности – самая лучшая инвестиция в повышение качества тренировок.

До мощности спортсмены тренировались по пульсу и самочувствию. Эти показатели не так информативны как мощность. Именно поэтому измерители мощности стали самым главным инструментом для анализа тренировок профессиональных спортсменов.

С помощью измерителя мощности вы получаете информацию о всей работе, которую совершает организм во время активности. Велокомпьютер выдает простое число в Ваттах, точно показывающее насколько хорошо (или плохо) вы едете. Эта особенность является основным преимуществом мощности перед другими показателями, например, ЧСС.

Стоит отметить, что измеритель мощности не заменяет монитор сердечного ритма. Эти два измерителя выдают совершенно разные данные. ЧСС - это относительные данные, характеризующие отклик вашего организма на физическую нагрузку, в то время как выходная мощность - абсолютное число, показывающее точную отдачу энергии, независимо от усилий, которые вы для этого прилагаете.

Говоря иными словами, измеритель мощности никогда не лжет. Наоборот, на ЧСС влияют масса факторов, таких как усталость, температура, гидратация. Более того, ЧСС медленнее реагирует на возрастающие усилия, в то время как измеритель мощности передает точные данные о выходной мощности в любой конкретный момент времени. Совместное использование измерителя мощности и монитора сердечного ритма позволит увидеть полную картину реакции организма на тренировки.
Преимущества и особенности использования мощности для тренировок

Использование мощности при занятиях велоспортом позволит значительно повысить эффективность тренировок. Во время интервальных работ вы сможете избегать перегрузок, лучше восстанавливаться перед ответственными стартами, дозировать нагрузку во время гонок. Использование мощности сокращает тренировочное время для достижения поставленных целей: вы будете тренироваться меньше, а эффект от таких тренировок будет больше.

Используя данные о мощности вы сможете:

Узнать свою производительность
То есть вы больше не будете гадать об интенсивности своих тренировок. Данные о мощности: средняя, нормированная, очки стресса и фактор интенсивности (что такое NP, IF, TSS) дадут вам полную картину о затратах энергии и необходимости восстановления.
Быстрее достичь поставленных целей
Использование мощности - верный способ убедиться, что вы не делаете никакой лишней и бесцельной работы. Вы будете тренироваться меньше, точнее и эффективнее.
Анализировать свои сильные и слабые стороны
После каждой тренировки, или гонки вы сможете проанализировать свою производительность в каждый конкретный момент времени, сопоставить её с другими показателями, определив сильные и слабые стороны. Работать над собой.
Видеть прогресс
Используя структурированные тренировочные планы, базирующиеся на вашей среднечасовой мощности (что такое FTP), вы будете прогрессировать уже на второй неделе тренировок.
Корректировать свою посадку
Данные о мощности позволят подобрать более экономичную посадку. Чем меньше Ватт вы будете выдавать для поддержания темпа гонки, тем больше у вас останется на финишный спринт. Помните, что зачастую побеждает не самый сильный, а самый умный и экономичный спортсмен.
Особенности тренировок по мощности

Измеритель мощности не сделает вас быстрее сразу же после его установки. Он будет выдавать данные, которые сделают ваш тренировочный процесс значительно эффективнее.
Не зацикливайтесь на цифрах – прислушивайтесь к своему организму. Помните, что вы катаетесь на велосипеде, в первую очередь, для удовольствия.
Измеритель мощности нужен для спортсменов, которые ставят себе цели, хотят и готовы анализировать данные своих тренировок. Если вы не готовы к этому, или у вас нет конкретных целей, измеритель мощности вам не нужен.
Лучше не использовать данные о мощности вообще, чем руководствоваться ложными данными. Измеритель мощности необходимо калибровать перед каждой тренировкой. Это очень простая, но регулярная процедура, о которой нельзя забывать, чтобы получать точные данные о мощности.
Измеритель мощности позволит сократить тренировочное время для достижения поставленных целей, что особенно актуально для работающих велолюбителей, имеющих ограниченное время на тренировки.
Первые шаги использования данных о мощности:

Если вы уже купили измеритель мощности и установили его на велосипед, то ниже вы найдете краткий Action Plan (план действий), который раскроет ваш потенциал как велосипедиста.

Что такое измеритель мощности?

Пройдите FTP тест
FTP тест определит вашу функциональную мощность, на базе которой будут проходить все ваши тренировки. Что такое FTP тест.
Проконсультируйтесь со специалистом
Любой современный профессиональный тренер подтвердит эффективность использования мощности при составлении индивидуального тренировочного плана.
Определите цель
Даже, если ваша цель простое катание на велосипеде, данные о мощности помогут эффективнее распределять усилия, что доставит гораздо большее удовольствие от поездок. Но если целью является конкретная гонка, благодаря использованию данных о мощности вы сможете достичь пика формы к ответственному старту.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


Сообщениеsferon » 02.02.2016, 17:08


EN \$m[1]:Такой вот у меня сетап, ЕТТ 543 для моего роста - нижний предел, я бы сказал, буду удлиняться.

Миша тебе давно пора удлинятся, особенно работая стоя, я думаю что у тебя ощущение вылета вперед. Или етт 560.

ЗЫ. Цена FTP теста 2000р. (Я лучше в одиночестве,по асфальту, по равнине)
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Последний раз редактировалось sferon 02.02.2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеraket78 » 02.02.2016, 18:51


sferon \$m[1]:Цена FTP теста 2000р

Чё возмущаешься? Чуваку надо по любас отбить аренду помещения, да и техника видимо тоже не простая для тестов, стоит денег. Это бизнес, кому-то такая цена будет не дорого, что подтверждают фото первых тестируемых.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеOldguest » 02.02.2016, 20:49


К вопросу о стоимости прохождения теста в студии:
Конечно не все, но многие из нас имеют опыт посещения всевозможных фитнес центров (тренажерок). Уже никто не удивляется, когда в тренажерке занимаются с индивидуальным тренером. Тест - это по сути такая же индивидуальная тренировка с тренером продолжительностью один час. Только параллельно идет эксплуатация, а значит износ, дорогостоящего оборудования. Плюс, как уже сказали выше, аренда помещения и прочие затраты. Учитывая все это, цена вполне обоснована.

Лично я сомневался, делать/не делать, надо/не надо. Но имея желание прогрессировать в своей форме, пообщавшись с Сергеем решился на тест и вот уже вторую неделю занимаюсь по индивидуальному плану тренировок. Не могу нарадоваться, что мои тренировки обрели системный структурированный характер. Надеюсь, и результат тоже порадует ;-)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
да, забыл уточнить - мощемера у меня пока нет (хотя есть в планах приобрести), тренировочный план построен на пульсовых зонах, определенных на тесте FTP. Сложные тренеровки на высокой мощности планирую проходить в студии.
Аватара пользователя
Oldguest
Крутой перецКрутой перецКрутой перец


Сообщениеsailingmaster » 02.02.2016, 21:51


Сергей Попов
Сергей, спасибо за рознавательную статью. Узнал кое-что новое для себя. Цену 2000 руб. за тест считаю обоснованной. Ведь польза для тренировок и результатов в этом случает не оценима
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеСергей Попов » 03.02.2016, 20:00


sailingmaster » 02 Feb 2016, 21:51 \$m[1]:Сергей Попов
Сергей, спасибо за рознавательную статью. Узнал кое-что новое для себя. Цену 2000 руб. за тест считаю обоснованной. Ведь польза для тренировок и результатов в этом случает не оценима

Спасибо, да, желание сделать тестирование и тренировки как можно более общедоступными есть, работаем в этом направлении, но все это нужно, только если есть определенные цели на сезон, старты как велосипедные так и по триатлону. Тогда системный подход к тренировкам даст наибольшие осязаемые плоды!
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеГТ » 03.02.2016, 20:40


Serega \$m[1]:Вчера прошел тестирование с целью подготовки к международному супербревету(1200) Вологда-Онего-Ладога. С учетом того, что последние 250 км дистанции это сплошной Кутаисинг подготовка предстоит серьезная. Тренер считает, что я не безнадежен.


Serega
Сергей Попов

Какая система подготовки требуется для марафона 1200 км ? Хотелось бы услышать, хотя бы в общих чертах, я думаю заинтересует многих.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеСергей Попов » 03.02.2016, 22:45


ГТ » 03 Feb 2016, 20:40 \$m[1]:
Serega \$m[1]:Вчера прошел тестирование с целью подготовки к международному супербревету(1200) Вологда-Онего-Ладога. С учетом того, что последние 250 км дистанции это сплошной Кутаисинг подготовка предстоит серьезная. Тренер считает, что я не безнадежен.


Serega
Сергей Попов

Какая система подготовки требуется для марафона 1200 км ? Хотелось бы услышать, хотя бы в общих чертах, я думаю заинтересует многих.


В общих чертах это работа над повышением FTP и длительных выездах, нацеленных на то, чтобы научить организм эффективно работать на жирах.
То есть задача двоякая. Первая задача повышать порог закисления, вторая задача учить организм работать на жирах. То есть основная часть тренировок работа во второй зоне, третьей и в четвертой, совсем мало Vo2Max работы, и нет ничего про анаэробные возможности и нервномышечную деятельность ( по сути спринты). Это все для такого рода стартов не требуется.
Отдельное внимание уделяется технике, повышению кпд педалирования, правильной посадке

Но опять же

1. Повышаем порог закисления (FTP) (специфическая работа в третьей четвертой зоне)
2. За ним подтягиваем возможности организма ездить на жирах.

Одно без другого в данном случае работать не будет. Если только ездить на жирах, то организм научится на них ездить долго, но без поднятия FTP, он не сможет на жирах ездить быстрее. и наоборот. если работать только над FTP, то организм научится работать мощно, но будет в основном использовать гликоген, а емкость гликогеновых депо весьма ограничена и на такие расстояния никак не хватит.

Техника, посадка, правильная одежда, правильный каденс! умение себя "пейсить" ( то есть с самого начала задавать правильный темп), обсуждение того как ездить подъемы, спуски, питание - это все идет подспудно, так как тоже выходит на первый план, когда речь идет о таких больших расстояниях.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеСергей Попов » 04.02.2016, 21:43


Volkswagen Tour не за горами и нам уже прислали фото с номерами участников гонки! Как минимум двоих участников и членов команды Black Sea Team можно опознать : S.Popov и A.Krasilnikov будут выступать в гонке под номерами 2x :), подготовка тем временем идет полным ходом. #forza_training

Изображение

Volkswagen Tour - это любительская многодневная гонка, проводящаяся на Кипре в первых числах апреля каждого года. Эта уже ставшая традиционной для начала сезона и полюбившаяся российским гонщикам трехдневка всегда вызывает живой интерес и гарантирует тяжелую и азартную борьбу на протяжении каждого этапа.

Более подробно можно ознакомиться тут http://www.cyclingcy.com/vw-general-information и еще есть возможность записаться и поучаствовать!

https://vk.com/forzatraining
Последний раз редактировалось Сергей Попов 04.02.2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 23.02.2016, 21:41


Сергей Попов \$m[1]:1. Повышаем порог закисления (FTP) (специфическая работа в третьей четвертой зоне)

Сергей, прошу в двух словах рассказать, какие упражнения ниже порога позволяют поднять FTP?
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеСергей Попов » 23.02.2016, 23:32


OriginalPrankst » 23 Feb 2016, 21:41 \$m[1]:
Сергей Попов \$m[1]:1. Повышаем порог закисления (FTP) (специфическая работа в третьей четвертой зоне)

Сергей, прошу в двух словах рассказать, какие упражнения ниже порога позволяют поднять FTP?


В двух словах не рассказать, но если совсем общо. то 3 зона это зона темпа, зона где вы тренируете увеличение гликогеновых запасов , а четвертая зона это так называемый свит спот + сам порог, прогрессивные по длительности интервалы работы в 3 и 4 зоне на разных каденсах с уменьшающимися перерывами между интервалами от тренировки к тренировке (например сначала вы едете 5 минут -90% от FTp с 5 минутными перерывами, а потом доводите до 15 минут на 90% от FTP с 3 минутными перерывами). Все это позволяет увеличивать запасы гликогена в организме (вернее способность организма гликоген накапливать в бОльших количествах) а также тренируете возможноти организма по выведению лактата (это работа в 4 зоне). все это в совокупности двигает ваш порог вверх.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеFreezlight » 11.05.2016, 22:45


Здавствуйте!
Появилась определённая мысль по выставлению правильной посадки на велосипеде. Порой возникают неприятные ощущения в спине и шее после продолжительных поездок. Подозреваю, что дело именно в некомфортном расположении тела при езде. Потихоньку подгонял что-то самостоятельно, положительные подвижки были, но особого эффекта не замечено.
Прочитал выше, что полноценной подгонки пока не делали, может ситуация уже изменилась? Хотелось бы начать с посадки, а там, глядишь и дальше пойти.

Спасибо.
Аватара пользователя
Freezlight
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1