Календарь соревнований

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеCoach » 11.05.2011, 22:40


Надо у себя придумать марафон!
Coach
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 11.05.2011, 23:12


эт точно. благо мест красивых навалом. но только без позорного раздельного старта. на корню рубится спортивный азарт
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 11.05.2011, 23:23


О блин, хоть кто-то такой же как я, по поводу масс старта))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 12.05.2011, 10:12


но только без позорного раздельного старта. на корню рубится спортивный азарт

марафон - по правилам с общего старта
Coach
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 12.05.2011, 13:04


Fox \$m[1]:О блин, хоть кто-то такой же как я, по поводу масс старта))

Что значит хоть кто-то?! Я перед каждой эндурой поднимаю вопрос общего старта, но, видимо, индивидуальные предпочтения организаторов сильнее здравого смысла.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 12.05.2011, 14:03


Ну прости Сашка) Не заметил значит твоего рвения к массовке)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 12.05.2011, 15:26


А мне разделка нравица, по крайней мере в Эндуре имеет право быть)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAluha » 12.05.2011, 15:41


А я терпеть не могу совместный старт )) А что касается Эндуры так там, считаю, должна быть только разделка! хотя бы из-за особенностей трассы!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеN.C. » 12.05.2011, 15:42


Вить, если б я умел ездить разделки так как ты, то может они бы мне и нравились. А так скучно и непонятно как ты едешь относительно остальных
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 12.05.2011, 17:29


Поэтому для масс старта есть кросс-кантри, а для разделок Эндура. Хотя конечно былобы и на разделке полезно знать свое положение на контрольных пунктах, но сколько раз я не спрашивал маршалов, им трудно оперативно за 5 секунд ответить какое мое время по отношению к другим. это надо ноутбук для такого ставить и программу автоматизации
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 12.05.2011, 17:41


а что есть эндура то? это и не марафон и не ХС и не туризм. и к гонкам эндуро тоже не имеет никакого отношения.
разделка это ваще бред в хс дисциплинах, т.к. лишает самого интересного: борьбы на трассе. да и чего она дает? лишний геморой организаторам?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 12.05.2011, 17:49


Согласен с предыдущим оратором :)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 12.05.2011, 19:43


vul \$m[1]: Хотя конечно былобы и на разделке полезно знать свое положение на контрольных пунктах, но сколько раз я не спрашивал маршалов, им трудно оперативно за 5 секунд ответить какое мое время по отношению к другим. это надо ноутбук для такого ставить и программу автоматизации


Тож думал как это организовать, но пока тока для масс старта можно за три копейки сделать)
Простой секундомер на КП. Как только первый райдер прошел, так секундомер и включается. А дальше маршалы только говорят текущие показания секундомера подъезжающим) Это и будет отставание от лидера)
С разделкой все мало того, что трудно реализуемо, так и толку мало. Значимость тем больше, чем позже стартовал гонщик. Для первого стартующего вообще расчет отставания невозможен. Точнее возможен, если он начинает пропускать кого то вперед. Но опять же это малозначимая инфа.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 12.05.2011, 21:20


а что есть эндура то?

Признавайтесь кто придумал "эндуру"
Coach
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 12.05.2011, 22:53



Признавайтесь кто придумал "эндуру"

ээээээээ.. а что, бить будете? ))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAndr » 12.05.2011, 23:24


Я считаю что не хватает марафонов ЛЮБИТЕЛЬСКИХ в ю-в части Кубани. Одни спортсмены блин тут. Надоели ужо. Почему по человечески не провести 100 км и более заезда без всяких строгих секундомеров по трассам. Маршруты простые. Там через поселки. Можно даже осветить это в тв. Приурочить к дню Победы, дате какой нить. Это будет здорово. Ближе к народу надо быть а не тратить милионы рублей на умирающих за погоней секунд СУПЕРЛОСЕЙ. (да простят меня эти суперлоси) ГДЕ ЭТО ВСЕ?????????? Почему такой разрыв, либо ничего либо элита блин обливающася потом и кровъю в свои гонках. Так никогда спорт не будет массовым..... И не важно что у тебя карбоновый агрегат или советская Кама. Нет идеи объединения. Есть только разделы и отбор по велику. А это неправильно. Желание быть вместе и знакомиться видя новые места должно объединять людей а неналичие дорогого вела и разряда . У меня ВСЕ!!!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 12.05.2011, 23:39


Андр, ты несешь чушь. О каких миллионах ты говоришь? Возьми и проведи марафон как ты хочешь. Кто не дает? Придумай маршрут. Интернет у тебя есть - кинь объяву и жди когда к тебе повалят толпы марафонцев-любителей.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAndr » 12.05.2011, 23:46


Значит не простил он меня. Чушью все можно назвать. Я же говорю расслоение сильное..... Не обращая на меня внимания если неинтересно.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFox » 12.05.2011, 23:56


Andr , причем тут лимоны? и о чем ты вообще? 100км марафон? да у нас как не хорошая погода, так толпа вжик, и 100км на колеса). расслоение будет всегда. Профи спорт, он так и называется, что это профессия. А туризм и покатушки, это фан)
Правда профи тож получают фан, не без этого. Только этот фан специализированный. Расскажи NC простому обывателю, какой кровью ему это фан достается и что он получает в замен... в ответ получит кручение у виска)))
А для массовости нужны условия) Начиная с личных, и кончая казенными, то бишь государственными. у нас этого нет.
Так что вот так)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAndr » 13.05.2011, 00:01


Вот и я ж говорю это у ВАС,,,,
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFox » 13.05.2011, 00:06


Andr, что у нас? у кого у нас?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 13.05.2011, 00:23


Признавайтесь кто придумал "эндуру"

ээээээээ.. а что, бить будете? ))))

Просто хочется знать автора!!!
Coach
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 13.05.2011, 09:52


без секундомера 100км это называется бревет. кто мешает собраться компанией и навернуть хоть 400км, хоть 1000 и радоваться жизни.
самые интересные мероприятия это байкмарафоны, всегда собирают самое большое количество участников. проводятся по простым грунтовым дорогам, асфальту и, следовательно, проехать может хоть дед на камме, хоть ребенок. из-за длительности гонки, участники едут на среднем пульсе, экономят силы, что в свою очередь позволяет любоваться красотами, и даже общаться в группе. а массовый старт и борьба на трассе дают спортивный азарт, который приводит снова и снова на старт пободаться с друзьями, знакомыми, покататься в удовольствие в красивых местах, пообщаться. Лишь небольшой процент заинтересует хс как спорт и потом они приедут на хс гонки. каждый год ряды гонщиков будут немного пополняться, они будут подавать пример другим и развитие спорта пойдет.
а пока что все плачевно...

ту коваль: бить тебя не за что. ты делаешь очень большое дело и за это огромный респект. сам я готов помогать по силам и делиться опытом
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 13.05.2011, 10:35


Надо сделать несколько марафонов в крае по красивым местам, у нас есть пара идей в Псебае - Рожкао (это КЧР) и Псебай-Баговская-Перевалка-Псебай
Coach
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 16.05.2011, 10:54


Andr, специально для тебя http://www.velorostov.ru/forum/viewtopi ... 975#190975
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7