ХС в Ставрополе 20.09.09

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеN.C. » 17.09.2009, 09:26


понимаю, что поздно вешать объяву, но всё же... сам только вчера узнал. обсуждение на velokavkaz.ru кстати, по-моему туда пускают и несовершеннолетних
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 18.09.2009, 11:16


готов помочь с размещением
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 18.09.2009, 12:25


доктор, а чо объяву у нас не повесил?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеCoach » 18.09.2009, 23:26


это интересно, но поздно
Coach
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 20.09.2009, 16:49


гонка закончилась, скоро на автобус... с погодой не повезло - на втором кругу зарядил дождь, и я на своем полуслике на переднем колесе чувствовал себя как на льду)) в итоге организаторы, увидев как часто убираются райдеры, отменили пятый круг (а жаль, я надеялся, что впереди идущие поубиваются)))))))) если б не дождь, то трасса была б не сложная. в результате vul лучше меня справился с погодными условиями и занял ВТОРОЕ МЕСТО. я заехал четвертым
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеBassdriver » 20.09.2009, 17:04


Красавчики пацаны! Виктор и Саня поздравляю!)))
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеCoach » 20.09.2009, 21:42


Поздравляю!!!
в следующий раз позвони предупреди
Coach
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 21.09.2009, 11:34


coach, я сам только 16-го вечером узнал, что надо в ставрополь ехать ))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 21.09.2009, 20:36


В этом году коллектив "Велокавказа" придумал и построил замечательную трассу для осенней XC-гонки: есть и апхил, и техничные участки и скоростные, круг длиной 3 км. В день приезда погода была хорошей, трасса немного подсохла после дождей и разведка показала, что все проезжабельно на обычной среднеагрессивной резине.
Но в воскресенье с утра сначала появился туман и видимость 20-30 метров, начал моросить дождик, но несильно. Вначале проехали группы юношей, девушек и 30+, им повезло. А потом , минут через 5 как стартовала наша самая многочисленная(20 человек) группа "Элита" полил уже достаточно приличный дождь и проехав на 2м круге трассы оказалось, что земля быстро размокает и превращается в швальбу, на апхиле задняя покрышка периодически пробуксовывает, многочисленные мокрые корни деревьев (трасса находится в лесу в черте города) норовят просто уронить байк на землю. Сразу пошла череда небольших уборок участников (все обошлось без серьезных травм и переломов), на крутом техничном спуске сдобренном корнями многие умудрились убраться через руль и воткнуться котелком в землю (хорошо что камней нет). В 3 местах был переезд через речку, один по воде, и 2 по наложенной через ручей куче круглых бревен небольшой толщины, с содранной корой они тоже очень скользкие под дождем. В общем было весело, скорости заметно упали, у некоторых грязью заклинило переклюки. В результате для предотвращения серьезных травм участников организаторы решили отменить 1 круг гонки, в итоге проехали 4 круга вместо 5. Вроде бы и 15 км совсем не много для гонки, но погода постаралась и думаю мало кто в конце хотел бы ехать 5й круг, т.к. даже на 4 круге большую часть километрового апхила многие толкали байк пешком, колеса банально буксовали.
Первые полтора круга ехал первым, потом из-за регулярных 1-2 уборок на круге ехал поочередно то первым то вторым, уже на последнем круге не смог технично съехать крутой спуск , чуть убрался и в итоге уже не смог догнать лидера, занял 2 место с отставанием 25 секунд и временем 47 минут. В общем нужно тренировать дыхалку и добиться стабильного времени 10-30 в бегании 3 км по стадиону, а так получается, что ноги вроде и не уставшие, а дышать на подъемах уже нечем.
Из 20 стартовавших в Элите до финиша доехало 17.
Дальше была культурная программа в виде конкурсов , викторин, выступление рок-группы. Но мне это было параллельно, т.к. я насквозь промок, а дождь так и не кончился. От холодной гибели спасли только стоявший на поляне кулер с горячей водой, чай и бутерброды, ну и коньяк тоже нашелся :)
Понравился дружный и сплоченный коллектив Ставропольских байкеров "Велокавказ".
В основном все ездят на хардтейлах, подвесов было буквально пару штук. Победитель соревнований тоже выступал на подвесе, весьма технологичном Specialized Enduro (или Stumpjumper) с аммортом Brain.
На старт соревнований приехало местное телевидение и мэр, спонсорами выступали Триал-спорт, Билайн и еще местные конторы.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеEvgeshka83 » 21.09.2009, 21:53


Молодцы! Гордость берет за наших ребят!
Evgeshka83
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 21.09.2009, 22:54


Эх... где мои 17 лет)))
завидно) По белому ессесно))
Санек, Vul(сори, не знаю имени), молодцы!!!

ПыСы
рано или поздно, я все равно упаду вам на хвоста()
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmartin » 22.09.2009, 12:04


vul, спасибо за подробный отчет и за положительные отзывы. Мы реально старались, но с погодой не повезло.
Всех желающих приглашаем на будущие мероприятия, о которых будем сообщать дополнительно и здесь тоже. На будущее учтем, что велокубань тоже заинтересована погонять с нами! :-)
К слову, эта трасса наверно станет постоянной в календаре, но скорее всего, перенесем гонку по ней на более теплое время года. Почему-то наш день города ( к которому было приурочено соревнование) уже второй раз подряд приходится на отвратительную погоду. :-)

ЗЫ. Джим ездит на Specialized Epic.
martin
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17