Сочи: 31 января, гонка КК

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщениеvul » 10.01.2010, 21:33


Увидел вконтакте тему, что Сочинцы собираются организовать у себя 30 или 31 января КК-гонку.
Что она будет из себя представлять не знаю. И вообще ничего не знаю. Но, если не отменят,то интересно будет съездить туда.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 10.01.2010, 21:56


Витёк, ссылку дай пожалуйста
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 10.01.2010, 23:18


кажется эта? (у меня вконтакт не пашет)
http://vkontakte.ru/topic-984107_21966429
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 11.01.2010, 00:08


Я поеду, кто еще?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAluha » 11.01.2010, 01:55


почитала.... Они там еще сами не определились что за трасса, где, во сколько ))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеKaMaZz » 11.01.2010, 22:55


Там вообще хаос. И будет там реальное Э-н-д-у-р-о (и не надо спорить, что такой дисциплины вело, нет) она есть! И в Сочи будет именно она!
Будет называться КК, но КК спортивного понимания, для Пвд-шников это будет Эндуро, для профитов КК.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 11.01.2010, 23:35


Клева,надо ехать! :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 12.01.2010, 09:17


Аль, ну у них еще есть время чтоб определиться:) Камаз, эндуро-о-о... Велокубанцев этим словом не испугать:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 12.01.2010, 15:00


тарас,откуда ты там ЭНДУРО взял?!!!блин,мой тебе совет,посмотри чемпионат мира по кк(мужчины)!!!!!!!если и будет,то обычная кк гонка!
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеKaMaZz » 13.01.2010, 17:06


Кирилл так посмотри те маршруты, которые они предлагают. И гонку они называют только из Олимпик дисциплины.=)
И мне кажется, что там вообще ниче не будет. Уже какое число, а они все му-му давят.=)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 14.01.2010, 14:24


ну и какие там маршруты?посмотри какие маршруты на чм по кк....
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеO'neill » 14.01.2010, 20:45


Причем тут маршруты :) Главное время хорошо провести!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеvul » 16.01.2010, 01:40


c Вконтакта:

Положение о проведении соревнований «Зимняя гонка XC в Сочи»
1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения открытых городских соревнований по горному велосипеду (маунтинбайк) в дисциплине кросс-кантри под общим наименованием «Зимняя гонка XC в Сочи».
2. Организатором соревнований является Сочинский велоклуб «Double Wheel» (Дабл Вил) в лице его участников и администраторов, уполномоченных проводить данную гонку.
3. Место проведения гонки – окрестности горы Большой Ахун.
4. Дата проведения – 31 января 2010 года.
5. Порядок заявки на участие в соревнованиях:
5.1 К участию в гонке допускаются лица обоих полов возрастом от 16 до 48 лет включительно, не имеющие ограничений по здоровью, уплатившие регистрационный взнос в размере ………… рублей.
5.2 Каждый гонщик обязуется выйти на старт и пройти дистанцию на 1 велосипеде.
5.3 Велосипед может иметь размер колёс 24-29 дюймов.
5.4 К гонке не допускаются велосипеды с двигателем внутреннего сгорания, электродвигателем, а также с двигателем, работающим на сжатом воздухе. То есть допускается только человеческая тяга и ножной педальный привод на заднее колесо.
5.5 Велосипед снимается с гонки, если неисправна его тормозная система или имеется любая другая серьёзная неисправность.
5.6 Гонщик подлежит дисквалификации:
- Если он и/или его спортивный снаряд не отвечает требованиям настоящего Положения.
- За нарушение требований настоящего положения
- Неспортивное поведение
- Употребление алкоголя во время гонки
- Пребывание в состоянии алкогольного опьянения с момента регистрации до завершения гонки
- Употребление допинга, наркотических и запрещённых препаратов
- Нарушение принципа честной игры.


6. Организатор не несёт ответственности за здоровье и жизнь спортсменов, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ. Спортсмены участвуют в соревнованиях добровольно.
- Применение шлема на время гонки обязательно для спортсменов возрастом до 18 лет и старше 39 лет, а также для тех, кто использует на своём велосипеде «контактные» педали (системы SPD, SPD-SL, туклипсы).
7. Гонщик, прошедший процедуру регистрации, выходит на старт к назначенному организатором времени и, по сигналу главного судьи, приступает к преодолению дистанции. Запрещается сходить и отклоняться от маршрута, заданного организатором.
8. Контролировать ход проведения гонки, засекать время прохождения гонщиками дистанции, принимать решения в соответствии с Положением уполномочен судейский комитет во главе с главным судьёй.
9. Все гонщики на данном соревновании делятся на две категории – мужчины и женщины, по половому признаку. В каждой из категорий по итогам гонки определяется победитель, а также призеры, занявшие 2 и 3 места.


ОПИСАНИЕ ТРАССЫ
10. Дистанция для мужчин – 20,1 км (3 круга по 6700 м), для женщин – 13,4 км (2 круга по 6700 м).
Из них ЛЕСНОЙ УЧАСТОК - 1600 метров.
Ориентировочное время круга 25 минут.

11. Описание кольцевой трассы. Старт/финиш расположен на автомобильной площадке у въезда к рекреационному объекту Сочинского Национального Парка «Агурские водопады». Оттуда движение гонки в южном направлении по ровному участку около 500 м, затем поворот налево – через мост, затем через 100 м снова налево. Тут начинается основной отрезок круга – подъем по улице. Дорога на Большой Ахун до отметки 4 км. Не доезжая 150 м до собачьего питомника, поворот с асфальта влево на щебенку, и через 100 м – спуск.

- Второй основной отрезок – спуск по даунхильной тропе около 2 км. Тропа заканчивается выездом ко входу рекреационного объекта «Агурские водопады», оттуда влево, и 300 м финишного отрезка по асфальту.

- Преимущества при использовании разных типов велосипедов не будет, например лёгкий XC хардтейл даст преимущество при подъёме, а более экстремальный байк сэкономит секунды на спуске.
- Прохождение 65% трассы по асфальту обусловлено тем, что гонка проходит в зимнее время, а асфальт расширяет погодные рамки, при которых может пройти гонка.

- Не стоит бояться слова ДАУНХИЛЛ (DH) там действительно проходит DH трасса, она подготовлена и расчищена, соответственно меньше возможностей для падений, трасса не скоростная, скорее техническая, и при использовании кросс-кантрийного велосипеда превращается в отличный XC спуск (не хуже чем на чемпионате мира, разве что немного полегче).

- Дропы на трассе - не проблема, прыгать их не надо, их надо объезжать, скорость при этом не теряется.




Трасса была опробована в сильный дождь на велосипеде Merida Matts TFS 350-D с высокой рамой 20", педалями платформами и колёсами 26x2,1 дюйма с не очень злой резиной, лесной участок в таких погодных условиях оказался сложным, но вполне проходимым.


- Несмотря ни на что, рекомендуем использовать шлем, защита лишней не бывает!

12. По завершении гонки главный судья либо другое ответственное лицо награждает победителей и призеров грамотами и памятными призами.
13. Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

Руководитель Сочинского велоклуба «Double Wheel»

К.Г. Сокольский _______________

Директор Сочинского велоклуба «Double Wheel»

М.А. Кравченко _______________

22:01 15.01.2010 MSK
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 16.01.2010, 12:59


Оу-е! 20 км - это мне по нраву:) на Ахуне помнится неплохой перепад высот, полосячим на славу:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКоваль » 16.01.2010, 14:05


Хотите на Бусике поедем? сколько нас человек? нас двое.. могу взять еще 4-5... и байки...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 16.01.2010, 20:04


31 января - я ещё могу успеть, если спишусь до конца месяца. Если не успею - буду по-хорошему завидовать всем, кто сможет погоняться :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеO'neill » 16.01.2010, 22:01


Если получится сделать выхи,то я буду...
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 17.01.2010, 02:15


Коваль, цена вопроса? Когда выезжаешь? Болельщиц берешь?
P.S. Все готовим стартовый взнос в размере ............ рублей)))))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKaMaZz » 17.01.2010, 12:15


150 руб. взнос.=)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 17.01.2010, 16:02


Я думаю в 1000 руб со всеми перемещениями уложимся... смотря скоько народу.. но я б поехал... Саш.. организовыай.. я отвезу.. болельщиц тоже можно...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.01.2010, 17:00


надо организовать командировку на это время!! если все получицца, то с радостью погоняюсь.. (если аловянчь мамин это выдержит..) =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvul » 18.01.2010, 00:31


Тама вроде будет паркетный КК, можно и на шоссере ехать :D
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.01.2010, 00:51


это читерство!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 18.01.2010, 13:01


Артем, я б туда в субботу поехал - трассу прикатать. Насчет ночевки не знаю либо у знакомых впишусь, либо буду искать жилье в частном секторе. Щас не сезон, так что не должно быть дорого
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAluha » 18.01.2010, 13:05


Я бы прокатилась.... правда уже давно ... очень давно до вела не дотрагивалась.... Но держу сейчас в руках остатки своей зарплаты.... и даже не знаю как мне дотянуть до конца месяца...
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6