Чемп.ЮФО по МТВ XCO - Псебай 4-7 ноября

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеCoach » 25.10.2010, 18:45


4 ноября - день приезда
5 ноября - апхил
6 ноября - эстафета
7 ноября - кросс-кантри
Coach
Первые симпатии


Сообщениеvul » 26.10.2010, 00:48


надеюсь, апхил будет на гору с антеннами? а не так как год назад на 2м этапе )
в эстафете надо 2 человека или больше?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 26.10.2010, 12:06


Да, апхил на гору Шахан, дистанция 5.5 км
в случае дождя до гонки за 12 часов, гонка пройдет там же но на 3 км,
если дождь идет во время гонки то будет на дороге на Баговскую
Coach
Первые симпатии


СообщениеCoach » 26.10.2010, 12:07


Эстафета - состав 2 человека и едут по два этапа.
Coach
Первые симпатии


СообщениеDoktor » 06.11.2010, 22:50


Что с результатами? Как проехали два дня?
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеoleg » 06.11.2010, 23:57


Фото с сегодняшней эстафеты смотреть здесь:
http://picasaweb.google.com/b.activity/ ... directlink
Витя и Саша четвертые, остальные результаты у Coach.
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


СообщениеN.C. » 07.11.2010, 14:54


В этот раз было много сильных соперников из волгограда, ростовской области и нашего края. Я собрал всю бронзу на чемпионате:) Это вроде как тянет на КМС
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 07.11.2010, 15:47


Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAndr » 08.11.2010, 20:42


Красавчег!!! Поздравляю
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAluha » 09.11.2010, 14:30


N.C. \$m[1]: Это вроде как тянет на КМС

Оу! мои поздравления! Так "вроде как тянет" или дадут значок кмс?
Кста, какие у Витька результаты?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеN.C. » 09.11.2010, 15:29


Дадут, как только улажу некоторые формальности. Витя в апхилле пятый, в эстафете мы с ним третьи, в хсо он четвертый. По итогам двух этапов в хсо Витя занял второе место, а я третье. Так что он теперь тоже КМС
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 09.11.2010, 21:34


По сравнению с этими же соревнованиями годичной давности (хотя, тогда было просто первенство Краснодарского края) уровень трассы, гонщиков и самих байков участников несомненно вырос!
Сравнивать трассу КК с трассами прошедших La Endura конечно не корректно. Но Псебайская трасса очень техничная, просто иметь шоссейную подготовку и выносливость для этой трассы не достаточно, без техники катания можно убраться несколько раз на круге, на бок, через руль, в кусты и разными другими способами. С другой стороны ВСЁ проезжаемо и без навыков даунхила, по крайней мере в сухую погоду (как была).

Замеченные мной изменения в комплектации байков участников (55 заявившихся) за прошедший год:
- у 6-10 воздушные вилки (год назад 1 штука)
- у многих (больше 10) гидравлические тормоза (год назад у 2-3)
- у многих (больше 10) компоненты уровня XT/XTR/X.9
- 1 карбоновая рама
- 1 подвес
- 1 с бескамерными колесами
Это всё относится к категории юниоров/мужчин.
Большинство младших/старших юношей так и ездят на простеньких байках, тех же, что и год назад.
Год назад были только команды с Краснодарского края, в этом году приехали с Ростовской, Волгоградской , Ставропольского края. Оказалось, что хоть в Ростове и Волгограде гор нет, но по итогам соревнований их гонщики катают лучше наших.
Хотя «гонщики» это очень обобщенно сказано: в каждой из команд Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской области всего по одному мужику и одному юниору (за младшими и старшими юношами я не следил), которые оспаривали между собой призовые места. Ну, и еще 3 туриста, я, Саня и Юра (Fahrengeit), пытались отхватить у них немного пьедестала. Очень печально, в Москве/Ленобласти ребят намного больше. Зато есть надежда, что теперешние 13-15 летние ребята, которых на соревнованиях было на порядок больше, через несколько лет подрастут и будут достойно и в большом количестве представлять наш край и ЮФО на Российских соревнованиях.
Ну а я лично показал себя на этих соревнованиях не ахти. Хотя смягчающих обстоятельств еще до поездки было придумано достаточно.
Тем не менее, нам с Саней «повезло», что мы участвовали и в 1м и во 2м этапах соревнований (Горячий ключ и Псебай), тогда как некоторые команды в Горячий ключ не приехали, поэтому я занял 2, а Саня 3 итоговое место в «Чемпионате и первенстве ЮФО по маунтин-байку в Олимпийском кросс-кантри XCO». 1 место занял Васильев Максим из Волгограда: пока мы его не догоняем, но надо тренироваться!

Фотографии с соревнований буду постепенно выкладывать сюда: http://photofile.ru/users/vul/96537673/

Изображение
Трасса XC сделана так, что из неискольких точек можно видеть почти всю ее целиком
---
Изображение
Возможно некоторые небольшие бугорки на перепаде высот "стерты", т.к. трек писался во время езды на велосипеде, а навигационная программа не реагирует на небольшие отклонения в 3-5 метров
---
Изображение
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 10.11.2010, 11:32


Классно!!!!! Кросскантри наше все!!! Сейчас мы с Алексем обсуждаем ряд мероприятий на сл. год и хотим утвердить календарь в спорткомитете края. Надо все таки провести чемпионат КК в ХС.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvul » 11.11.2010, 16:18


vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20