Любительский спорт на кубани и его развитие

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеDoktor » 13.10.2011, 22:18


Проживание и трех разовое питание на базе в Псебае стоит 550р, есзи ехать на 3 суток, т.е. 2 ночи выходит с проездом максимум 2тыс
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 13.10.2011, 23:59


жень, в псебае обычно не бывает накладок со стартом. работают четко - минута в минуту. и старт обычно пораньше делают в воскресенье, как раз чтоб все смогли разъехаться нормально
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 14.10.2011, 09:05


Ну хорошо, уговорили) но давайте теперь Псебай заменим на Ростов или Ставрополь)
И вапще я не жалуюсь, я высказываю свое мнение) было бы мне лет на 10, а лучше на 20 меньше, я бы скорее всего тож носился туда сюда)
Но я уже стар, в моей категории не так много народа) На Эндурах вообще нет разделения по возрасту) Доказывать что либо соперникам, нет смысла. А значит и нет интереса.
ПыСы
Я конечно в Псебае не был, но думаю, что тамошние гонки, совсем не для любителей. И что в итоге остается в крае? А ничего кроме Богатырей, и умершей Эндуры) Ну еще 7 Ветров. Только Новоросс в календаре не совсем удачно расположен) Или еще холодно, или уже холодно)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 14.10.2011, 13:40


лучше холодно, чем жарко
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 14.10.2011, 15:19


лучше жарко, чем холодно
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 14.10.2011, 16:06


Я конечно в Псебае не был, но думаю, что тамошние гонки, совсем не для любителей. И что в итоге остается в крае? А ничего кроме Богатырей, и умершей Эндуры) Ну еще 7 Ветров. Только Новоросс в календаре не совсем удачно расположен) Или еще холодно, или уже холодно)

На будущий год постараемся сделать марафон для всех желающих
Coach
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 14.10.2011, 19:54


Fox \$m[1]:лучше жарко, чем холодно

так кажется, пока не проедешь гонку при +35 С
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 14.10.2011, 20:18


Сашка, не о том речь) Я хоть особо не свечусь, но катаю и в плюс 35 и в ноль) За тобой мне конечно не угнаться, но поверь, катаю далеко не матрас. Сезон открыл 3 января, поездкой в Монастыри)) С Макатухом)
Я просто помимо своего личного предпочтения, пытаюсь угадать предпочтения бОльшего количества велосипедистов) А предпочтения большинства, даж не в области погоды. Большинство хочет тусовки) Гонки как таковые, к тусе мало имеют отношения)
А что остается мне? Тусовка мне неинтересна. Гонять с тобой? Я и так знаю результат) С Майром? Уже интересней, но маловато тет-а-тет)
Хочется непредсказуемости) А её нет. А раз нет, то смысл гонять? Я могу просто так катать. Причем тупо по принципу залезть выше чем вчера, проехать быстрее чем месяц назад)

Все что пишу - мое мнение)
Мне конечно интересно пропилить 3 круга(не изменяет мне память?) на 23 февраля, третьим в общаке, а не с ровестниками) Но в то же время, я понимаю, что не моя это заслуга, а упущение молодых)

Где то так)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.10.2011, 20:57


А ничего кроме Богатырей, и умершей Эндуры)

Жень, ты рано Эндуру списал, всё живо и на следующий год большие планы!
Но я уже стар, в моей категории не так много народа) На Эндурах вообще нет разделения по возрасту) Доказывать что либо соперникам, нет смысла. А значит и нет интереса.

Как раз со следующего года будет разделение по возрасту.

Это я так... по секрету...)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 14.10.2011, 21:21


Виталик, я не списываю) В конце концов, если философски, что не делается, всё к лучшему) Будет Эндура - хорошо) Не будет - значит будет что-то другое)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеIlsa » 14.10.2011, 22:41


Fox \$m[1]:Я конечно в Псебае не был, но думаю, что тамошние гонки, совсем не для любителей. И что в итоге остается в крае?

Тут я полностью согласен с Fox'ом. Гонять любителям вместе с людьми, которые катают профессионально, нет никакого интереса. Результат зараннее известен. А переходить в PRO категорию или тренироваться в таких объемах, не дает целая куча причин. Работа, семья, все это требует времени и средств.
А вот потягаться с такими же, как ты, это уже совсем другой разговор! И интрига появляется опять таки.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеCoach » 15.10.2011, 21:45


Гонять любителям вместе с людьми, которые катают профессионально, нет никакого интереса.

у нас нет профессионалов!!! сегодня гонку на Чемпионате ЮФО выиграл Ваня Гренавцев из Таганрога, он ездит от дома до работы и иногда тренируется
Coach
Первые симпатии


СообщениеFox » 15.10.2011, 22:25


Ну это как в СССР, в котором не было профессионального спорта.
Да и сейчас, если я не ошибаюсь, Олимпиада - спорт любителей)
Тока вы в самом деле верите, что в олимпиаде участвуют токаря, водители автобусов, бухгалтера и кондукторы?))) Не, они конечно участвуют, только вот на работе просто числятся)

Короч неважно профи или нет. Есть Федя , у которого вел - главный приоритет в жизни, и есть Вася, у которого вел, лишь небольшое и приятное дополнение к куче еще всего. Они заведомо в разных весовых категориях)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDoktor » 15.10.2011, 22:27


Тренировкам нет помех, главное привеженность к спорту, а семья, дети, работа только помогают тренироваться. Посмотрите тренировочные планы любителей триатлона в европе, объемы тренировок у многих превышают объемы спортсменов из ТОП 10 в мире!
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 15.10.2011, 22:43


Doktor , Европа нам не указ)
А то ща начнем с планов любителей, а закончим тем, как там пенсионеры стоят в очередях в собес, а не катают по миру в удовольствие, как наши бабушки))
Приоритеты разные) Мы живем, что бы работать, а они работают, что бы жить)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDoktor » 15.10.2011, 23:18


Ну это кто как, не обобщай....
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 16.10.2011, 11:38


я тоже весной ездил на работу по пол часа туда и обратно и иногда тренировался. В итоге на рощинском байк марафоне занял 20е место в своей группе, что очень мощный результат для меня.
А то что некоторые любители тренируются сверх меры, то это не только в европе, но и везде и в россии в том числе. главное не количество, а качество.
Между спортсменом и туристом-покатушечником огромная разница. может турист проезжает тысячи за месяц, а спортсмен за год, но последний целеноправленно подводит себя к соревнованиям. В итоге мы получаем на гонке что турист пешком идет в подъем и летит как мешок с гамном на спуске, несмотря на свои сверх объемы.

зы: для меня гонки кк это кайф от "управления велосипедом", к сожалению этого очень мало в разумных километрах от краснодара. было бы очень здорово организовать серию гонок например в районе горячего ключа, где шикарная местность, как будто созданная для этого. и для своего же собственного удовольствия я готов приложить свои силы. Если будут простые интересные гонки, большее количество людей почувствуют этот кайф и будет то самое развитие спорта
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAndr » 16.10.2011, 19:54


Просто есть любители которые ездят в спортивном режиме ставя в цель километраж и технику педалирования, а есть те кто просто новые места хотят видеть. И не нужно так пренебреж. говорить о велотуристах. Они люди и тоже достойны уважения не меньше чем те кто сутками в секциях крутит педали и пальцем тыча себя в грудь заявляет что он спортсмен.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 16.10.2011, 20:35


да я всех уважаю, каждому свое. Просто привел параллель для понятности
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMike » 16.10.2011, 21:28


"на гонке что турист пешком идет в подъем и летит как мешок с гамном на спуске" это я, всё как есть.НО!Ездя на работу никакой формы не наберёшь толком, уж это я знаю.У нас летом достаточно людей ездит на разных велосипедах на работу, но сомневаюсь что хотя бы 10% из них гоняет.Так что я полагаю, наши коллеги лукавят. Я езжу обычно на работу на велосипеде,ну и что? Ну, в общем я выше всё сказал про себя.Лично я покупал велосипед именно для удовольствия и пользуюсь им, пока он мне его приносит!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 17.10.2011, 01:30


нужно чтоб работа была как минимум за 30 км от дома и вставать попозже, чтоб приходилось наваливать изо всех сил, чтобы не опоздать)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAndr » 17.10.2011, 07:30


ДА можно просто всегда передвигаться исключительно на велосипеде. Мне тоже повезло. Помимо этого еще и на земельных, бетонных, каменных работах задействован постоянно.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10