Любительский спорт на кубани и его развитие

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщениеnosferatu106 » 13.07.2011, 09:42


N.C. \$m[1]:Нифига это не проблемы. 50 км не так уж и далеко

ну да, это не далеко... для гонщиков. а вот организаторам ездить готовить трассу не так то просто.

N.C. \$m[1]:да и в черте города можно найти рельеф. Коваль 23 февраля нам это продемонстрировал.

два спуска два подъема это ты считаешь рельефом? может ты еще где знаешь два спуска два подъема в черте города? гоняться конечно мест полно...

N.C. \$m[1]:А то что ты считаешь себя единственным гонщиком в краснодаре мы уже поняли, но это не имеет ничего общего с реальностью.

незнаю что ты для себя понял. просвяти меня, если у нас полно гонщиков, но гонки почему то не проводятся...

N.C. \$m[1]:Для развития как раз-таки и нужны все эти фестивали с "шахматами и поэтессами", чтобы привлекать как можно больше зрителей. Именно зрителей, а не гонщиков. Крупные фирмы заинтересованы в рекламе, а чем больше у МТБ будет зрителей, тем интереснее этот вид спорта станет для спонсоров, а значит будет больше выделяться денег на ивенты, призы и т.д. и т.п. Поэтому массовка очень нужна. Именно из-за отсутствия зрителей практически умер велоспорт на Кубани и Кавказе.
Денис, это ответ и на твой пост

мне грустно что ты так думаешь. и многие так думают. и гонок у нас не будет. потому что нет тех кто будет регулярно туда ездить и платить стартовые взносы в 500р и более. я то понимаю что тебе нужны спонсоры с хорошими призами и зрители чтобы хлопали твоей победе. но помимо лидеров полно статистов которые ездят "чтобы получать удовольствие от вождения велосипедом" (с) и для них нужны интересные трассы, минимальные стартовые взносы и неплохо бы чтобы до гонки недалеко ехать.

ЗЫ: я не просто так напрягаюсь тут, пишу букавки, мне интересно развитие этого вида и готов приложить к этому свои силы. но вот кто еще?...
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 13.07.2011, 11:47


Денис, носферату, давайте проведем параллель с футболом. Почему футбольные клубы такие богатые, что могут платить за лучших спортсменов по несколько десятков миллионов? Спонсоры? Да, отчасти. Но основную прибыль приносят именно болельщики. Всякие тотализаторы, сувениры, билеты на матчи, а вовсе не футболисты платят за удовольствие от пинания мяча. Если и велоспорт развивать по такой схеме, чтоб он стал индустией развлечения для широкой публики, как в европе (тур де франс, джиро и т.д), то не придется платить по 500 рублей стартовый взнос.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 13.07.2011, 12:03


N.C. По поводу футбола вопрос очень и очень спорный. Если говорить о футбольных клубах, то даже в мировом футболе далека не каждый (и не каждый второй) клуб находится на самоокупаемости, и тем более не каждый ФК генерирует прибыль как таковую. Как правило принадлежит одному-двум акционерам, для которых это развлекуха, а не бизнес.
А в России так и подавно половина клубов частными акционерами поддерживается, половина гос. компаниями, регионами, областями итд...И это самый популярный спорт в мире. Что тут говорить об окупаемости велоспорта за счет денег болельщиков...

А про 500р...та я готов был бы и 1000р платить, главное знать, что по крайней мере 90% этих средств пойдут в призовые (пусть и не мои, но той группы, в которой я участвую ;-) )
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.07.2011, 12:23


Мне нужно немного - проехать по профессионально размеченной трассе с качественным хронометражом. В принципе, с предстоящего морского рейса я бы мог проспонсировать организацию гонки, но только без развлечения невелосипедной публики. А пока для меня идеал гонок - крымские Alushta Cup как по числу участников (около 100 человек на АМ и ДХ, до 50 в КК), так и по организации.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 13.07.2011, 13:29


параллель с футболом проводить глупо. чтобы поиграть в удовольствие надо всего лишь всем двором скинуться на мяч, и желающие погонять его найдутся всегда. что до велоспорта, то тут найти группу людей, увлеченных именно гонками и готовыми их делать даже для самих себя намного сложнее
и как раз по этой теме. кучка людей в москве строила сложнейшие шорные конструкции только лишь чтобы закольцевать трассу и сделать ее интереснее. и при этом они не надеялись что их силы и конструкции окупятся. они делали это для себя. и будут там еще не раз кататься
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 13.07.2011, 14:15


Меня не устраивает проведение на гонках развлекательных мероприятий с рокерами и диджеями для толпы праздношатающихся лиц, которые в соревнованиях не участвуют.

Хлю, что-то не видел тебя ни на одном развлекательном мероприятии, сразу после гонки ты уезжаешь, так что все твои желания исполняются автоматом. Кроме того, развлекательная вечерняя программа занимает очень малый процент от всего остального действа (собственно того процесса, где ты получаешь удовольствие от вождения велосипеда пешком, т.к. ты все равно не гоняешь). Смотреть же на трассе на твою езду вообще тоскливо, поэтому особенно и не хочется переть хрен знает куда в лес, чтобы насладиться видом твоего наслажденного катания. исполняешь же ты в основном перед стартом и на финише, поэтому основная масса зрителей там и собирается. Так что краткий итог-дискотеки на соревах вещь хорошая и алкашню нужно привлекать в массовку еще больше.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеoleg » 13.07.2011, 15:17


Народ, все должно быть в меру. И самое главное - тут, вроде, про спорт пишем. Так вот: есть варианты найти попользоваться систему хронометража на финал Спартакиады учащихся России в начале августа? А то уж больно хочется хорошо все провести.
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


СообщениеN.C. » 13.07.2011, 15:23


А чо только на финал спартакиады? Вроде ж еще этап кубка россии будет в псебае
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеoleg » 13.07.2011, 16:47


И туда, конечно, хотелось бы. :)
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnosferatu106 » 15.07.2011, 11:42


Фото с трассы - ККК. вроде как одной из самых сложных в россии
http://photo.qip.ru/users/and77/96600835/all/?mode=xlarge
http://www.youtube.com/watch?v=aa9OOsvJlPI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7-aNUCGi6q0
орги на гонку советуют подвесы с зубатыми покрышками 2.25 минимум
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеoleg » 16.07.2011, 21:55


Ничего там жесткого, кроме мостов нет. Мосты узкие, можно убиться.
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


СообщениеKoni » 16.07.2011, 23:17


Не забывайте, что на фото смотрится всё проще в разы. Не передаётся рельеф во всей его сложности. Мосты да, дурацкие. Моё мнение - трассы КК интереснее, чем на богатырях, пока ещё не встречала (учитывая свой опыт и опыт товарищей).
Вы тут много чего наговорили, читать всё - нет сил и желания. Суть в чём? Нет толковых организаторов? А форумчане сидят недвижимо?
Может попробуем вывести список необходимых дел, для осуществления нашей общей мечты - развития велосипедного спорта и отдыха? Динамичный список, в который будут добавляться позиции для организации сорев, и участники форума смогут выбирать по силам пункты для реализации.
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 17.07.2011, 22:33


Оказывается у людей такие высокие цели...Я даже и не подозревал. Похоже, один hlu386 хочет просто кататься в удовольствие.
Разве нельзя просто кататься когда захочется и где захочется?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 18.07.2011, 09:26


да как раз большинство и катается в свое удовольствие, но некоторым индивидумам этого мало
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 18.07.2011, 15:10


такую ерунду обсуждаете... может еще письками с москвой померяемся?

есть один неоспоримый факт который признан в том числе и московскими райдерами - все развитие МТБ сейчас у нас на кавказе. такие мероприятия как 7 ветров, ЛЭ, кантрийные гонки в псебае, ДХ в поляне проводят в россии очень редко, а в москве просто действует теория больших цифр.. т.е. там естественно народу больше в разы)

по поводу трасс, если я буду проектировать трассы "под себя" или под уровень Европы думаю местным гонщикам на старте велик будет просто не нужен)))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеO'neill » 18.07.2011, 15:47


"по поводу трасс, если я буду
проектировать трассы "под себя"
или под уровень Европы думаю
местным гонщикам на старте велик
будет просто не нужен)))"
Я за такие трассы! :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 18.07.2011, 18:53


Не видно, чтобы МТБ на Кавказе развивался, т к на всех гонках ДХ и кросскантри первые места за москалями.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеВетер » 18.07.2011, 20:25


Может это зависит от того что они лучше катают? А не от развития МТБ на Кавказе.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеhlu386 » 19.07.2011, 01:31


Конечно москали ездят лучше - они тренируются за рубежом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеspyrafax » 19.07.2011, 03:44


дело не в тренировках за рубежом. здесь работает закон больших чисел как написал коваль. сколько бабла не вкладывай велоспорт не будет таким популяным как футбол(фрейд написал почему футбол так популярен). на развитие мтб очень сильно влияет общее социально-экономическое развитие страны.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 19.07.2011, 03:46


а у нас многие считают велосипед средством передвижения лоха.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеoleg » 19.07.2011, 08:06


Свой уровень интереса и немалый можно развить! На счет "сколько ни вкладывай", отвлечемся от Катюши с Газпромом (Итерой) и Ростехнологиями, где 80% бездумных расходов. Кто-нить знает, сколько реально потрачено на велоспорт в крае, стране в 2011 году, а сколько на футбол? Боюсь это, как сравнить зарплату сторожа дяди Васи и господина Миллера. И при этом у нас велосипед жив. К сожалению о велоспорте сказать такого не могу... Есть отдельные островки и энтузиасты, в остальном все с ножовками...

Права Koni - будем сами двигаться - все улучшится.
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnosferatu106 » 19.07.2011, 16:06


тут каждый на своей волне, поэтому подчеркиваю что тема приземленная. А именно ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ВЕЛОСПОРТ, а не футбол и т.п.
Предлагаю обсудить как развивать общее для нас дело, даже, несмотря на то, что "все развитие мтб у нас на кавказе", и засилие подобных мнений...
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 19.07.2011, 16:53


Дружище, ты зря смеешься над фразой коваля. Развитие на самом деле очень ощутимое. Когда я в 2007 году купил вел, то через месяц катания понял, что меня интересуют именно соревнования. Но их не проводили! Нигде не было никакой информации. И вот постепенно, с 2009 года стали организовываться такие соревнования как эндура, кубок богатырей, городские междусобойчики. И не только в краснодарском крае. Ростов не отстает, в ставрополе что-то делают. В итоге к 2011 весной и осенью у меня нет ни одних свободных выходных - постоянно соревы. Летом конечно реже, потому что лето у нас очень жаркое. В целом, я считаю, все не так уж плохо. Но стремиться, безусловно, есть к чему
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 19.07.2011, 17:19


я не над кем не смеюсь. каждый может думать как хочет. только вот в санкт-петербурге делать гонки начали в 1999 году. НА 10!!! лет раньше. я в то время еще на орленке по полям рассекал. сейчас там проводятся гонки каждые выходные в течении сезона и бывает не по одной. и я имею ввиду только кк и только спб. это всего лишь факты...
где круче пускай каждый остается со своим мнением. а мне интересно развитие именно в нашем регионе и его тут и предлагаю обсуждать
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6