Отчетное собрание Федерации Велоспорта Кубани

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщениеoleg » 04.12.2011, 12:10


Друзья,

В пятницу 2 декабря прошло отчетное собрание Федерации Велоспорта Кубани, на котором мне "посчастливилось" поприсутствовать. Повестка дня (выложу позже все сканы документов) была роздана участникам за 5 минут до начала собрания, соответственно ни о какой готовности к разговору речи не шло. "Прозаседали" с 11:00 до 16:00, причем основное время потратили на сверку фамилий, разрядов и т.п. по всем сборным... Из интересного:

1.В сборную мужиков по MTB попал Саша Золотых - наш N.C.. Пытались понять "а он чей, к кому относится?", на что был дан комментарий - "он сам за себя";

2.Назначили главных тренеров. При этом ни одного слова про цели, бюджеты и т.п. Судя по всему, будет как в этом году: "съездили, поучаствовали, потратили, что дали, что-то выиграли". Ни какой аналитики на бумаге я не видел. Соответственно, сделать вывод о базисе успехов-неудач не смог;

3.Были озвучены пару денежных цифр. Всего потрачено (что охватывает этот термин, не понял) на велоспорт 4 135 т. руб., шоссе - 3 133 т. руб., трек - 300 т. руб., MTB - 331 т. руб;

4.По предложению Алексея Олеговича Никандрова, долго пытались убедить присутствующих, что необходимо в календарь официальных соревнований включить Downhill. Основная оппонирующая фраза: "А зачем это нам? Там люди просто пьют алкоголь и несутся с горы! Мы участвовать не будем, а потому мы против!" При этом, о Боже, никто из присутствующих не знал, что Downhill это вид MTB ( http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI1/la ... A&LangId=1 ). Наши с Алексеем аргументы, что есть на территории края люди, профессионально занимающиеся данной темой, и есть успехи и их надо поддержать имели ограниченный успех... В краевой календарь внесли один старт в Новороссийске...;

5.Правление федерации переизбрано на новые 2 года, однако Устав будет пересматриваться, значит все органы будут переизбираться вновь;

6.Я попал в ревизионную комиссию Федерации...

Общий вывод: печально, но результаты закономерны...

Исходя из всего этого, у меня есть пара просьб к велосипедной общественности края. Прежде всего, я прошу откликнуться тех, кто может помочь создать сайт Федерации. Нам потребуются дизайнеры и программисты HTML, PHP, JS, SQL (базу надо выбрать. скорее всего это MySQL). Регистрацию, хостинг и общую координацию я возьму на себя. Цель - сайт по образу http://www.uci.ch, c возможностью поддержки новостей, документации (хранение и генерация: pdf, XML и открытый офисный стандарт), ведения и публикации протоколов, рейтингов, планов тренировок, отчетов и т.п.

Далее, я прошу поучаствовать в создании местных Федераций и выборах адекватных представителей в их руководство. Консультации у меня, coach и у Саши Золотых. Особенно я прошу откликнуться гонцов и любителей из Краснодара. Я постараюсь информировать всех о том как идет процесс создания федераций и пересмотр Устава краевой Федерации. Наша основная цель - рост спортивных результатов и численности увлеченных велосипедом через открытость деятельности Федерации, современные технологии управления Федерацией, привлечение стороннего финансирования.
Последний раз редактировалось oleg 04.12.2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


СообщениеO'neill » 04.12.2011, 12:20


Да...за дх обидно
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеvul » 04.12.2011, 12:32


Месяц назад разговаривал в Новороссийске с Никандровым, он говорил про необходимость создания Геленджикской (и не только, просто я с Геленджика) федерации велоспорта. Типа люди у нас катают, а официально про это краевая федерация не в курсе :)
Можно узнать, какие права и обязанности дает создание городской федерации? Спорт школы то у нас всё равно нет, все занимаются за свой счет. Наверно наберется несколько человек (из них больше даунхильщиков) которые тренируются и ездят на какието соревнования.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 04.12.2011, 12:50


Интересно, на что именно ушли 4 миллиона?... Жаль, что я не смог поприсутствовать
По созданию местных федераций могу дать образцы необходимых документов и рассказать к кому обращаться
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 04.12.2011, 13:13


Интересно, на что именно ушли 4 миллиона?...

Шоссе, это вообще не дешевый вид спорта ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеjmen » 04.12.2011, 13:22


vul \$m[1]:
Интересно, на что именно ушли 4 миллиона?...

Шоссе, это вообще не дешевый вид спорта ;)

4 млн - это десяток хороших велосипедов. Всего-то....
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеoleg » 04.12.2011, 13:25


Саш, про деньги: я попробую разобраться и буду всех информировать. Но судя по тому, как шло собрание, быстро это сделать не получится.

Вить, основная идея местных федераций помимо развития велосипеда на месте - это представительство в краевой. В краевой федерации решаются вопросы по организации и проведению сорев, отбору членов сборных, распределению краевых и пр. денег, закупке техники. Участие в ней, на мой взгляд, это главная задача. Соответственно и Устав краевой федерации должен быть написан так, чтобы было адекватное представительство со стороны всех увлеченных велосипедом и велоспортом в разрезе район-численность велосипедистов, чтобы подход не был однобоким: шоссе - это элита, а остальные пусть как хотят выживают. Это вопрос к Саше, как к юристу.

Саш, ты как член сборной, я полагаю, уже можешь ставить вопрос про карбоновый байк:) На федерации со стороны председателя озвучена готовность купить технику лучшим байкистам.
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


Сообщениеoleg » 04.12.2011, 13:29


jmen \$m[1]:
vul \$m[1]:
Интересно, на что именно ушли 4 миллиона?...

Шоссе, это вообще не дешевый вид спорта ;)

4 млн - это десяток хороших велосипедов. Всего-то....


Это смотря кто покупал... Топовый велосипед (шоссе или байк) для края - это 80-100 т. руб. На больший уровень у нас просто спортсменов нет. И самое главное: вопрос не в том, много 4 млн. или мало, вопрос в том, как эффективно они потрачены!
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


СообщениеDoktor » 04.12.2011, 22:17


А что означает быть в составе сбороной команды Краснодарского края? Надеюсь Александра отправит федерация на чемпионат России?
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеoleg » 05.12.2011, 00:13


Да, Дим, отправит... Если он сам купит вел, билеты и еще зарплату тренеру своему, кстати им стал Влад Ильин :), заплатит... Я так и не разобрался кто, кого и за чей счет командирует, но 4 ляма ушло...
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


СообщениеN.C. » 05.12.2011, 16:36


ну вел у меня есть, до места проведения соревнований уже привык за свой счет добираться, а вот то что я Владу зарплату платить должен, это конечно новость:) но я думаю мы с ним как-нибудь договоримся:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16