В чем причина неисправности?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSting » 21.04.2009, 23:37


предлагают бу полгода гидравлику tektro с недостатком: со слов в мокрую погоду перестают работать передние тормоза. Не могу понять в чем причина. Стоит брать за 1,5к перед и зад?
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 22.04.2009, 00:09


:) пятница?
Материал колодок? на соосность колодок относительно диска также важно обратить внимание.
п.с полностью они не перестанут работать ни в каких условиях, если они работают по сухому. Уточни подробнее причину. Иначе выглядит бредом.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 22.04.2009, 00:17


с сильно стертыми колодками плохо тормозят !!!! или с поврежденными
в остальных случая хорошо прокачаные с нормальными колодками, тормозят нормально, на свои деньги за 1.5 бери, правда колодки если что, около 400р стоят.
у меня год уже, использовались без любви и бережности, заправлялись разными тормозными составами, растирали диск до темного состояния, броды, грязь, глина... возможно мне просто провезло с партией
для пвд спусков с головой хватало, для фрирайда уже понял что маловато

при покупке советую обратить внимание на подвижность поршней, в калипере двигаться должны сразу два поршня, а не один, и чтоб подтеков небыло, бюджетная гидравлика не всегда ремонто-пригодна
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSting » 22.04.2009, 13:30


w-8 \$m[1]:с сильно стертыми колодками плохо тормозят !!!! или с поврежденными
в остальных случая хорошо прокачаные с нормальными колодками, тормозят нормально, на свои деньги за 1.5 бери, правда колодки если что, около 400р стоят.
у меня год уже, использовались без любви и бережности, заправлялись разными тормозными составами, растирали диск до темного состояния, броды, грязь, глина... возможно мне просто провезло с партией
для пвд спусков с головой хватало, для фрирайда уже понял что маловато

при покупке советую обратить внимание на подвижность поршней, в калипере двигаться должны сразу два поршня, а не один, и чтоб подтеков небыло, бюджетная гидравлика не всегда ремонто-пригодна

Тормоза кстати с такого же вела как у тебя. В стоке на твоем стояли же 8" Tektro?
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 22.04.2009, 13:31


и сейчас стоят (
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12