Где покрасят лисапед?!?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRe3pawN » 22.03.2009, 22:41


Подскажите, пожалуйста, кто знает - где в краснодаре можно покрасить раму+вилку+руль? Причём хотелось бы в 2+ цвета. Примерно как на этом велике -

Изображение

Кто нибудь это здесь делает?
Заранее спасибо!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 23.03.2009, 00:48


хачу тебя предупредить мой дорогой друг.
если покрасишь автоэмалью то это выйдет в рублей 500 и будет галимо. Нет краска будет возможно лежать хорошо и смотреться, но даже при защистке и грунтовке откалываться и стираться она будет в разы легче, чем заводская и через месяц активного пользователя ты уже пожалеешь что красил иё.

а если покрасишь порошковой, то это будет неоправдано дорого, а именно порядка 3000 за покраску рамы в монотонный цвет.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеkkk » 23.03.2009, 01:11


А если металиком под лак наверное не будет сколов, но выйдет наверное не дешево. У меня друг занимается ремонтом и покраской машин, так он мотоциклы в хамелеон красил и перламутровые цвета
Аватара пользователя
kkk
Первые антипатии


СообщениеRe3pawN » 23.03.2009, 01:32


Что-то это вы путаете мой юный друг ilish -
я звонил в одно замечательное место сегодня и там мне сказали, что покраска порошковой краской в 3 слоя одного кв\м стоит порядка 800 р. (ясен пень, что площадь поверхности рамы велика едва достигнет этого значения), НО их замечательная шаражка не работает с частными лицами и вообще занимается покраской пром. оборудования...(попытаюсь выйти непосредственно на их покрасчиков)
Вот и прошу подсказать, если кто знает - где реально можно это сделать ?

P.S.: хорошая автоэмаль + хороший лак (оба одного производителя и желательно серии наложенные на грунт) НЕ СКАЛЫВАЮТСЯ И НЕ ОБЛЕЗАЮТ просто-так!!! (много ли ты видел просто так слезающей краски с нормальных машин?)
P.P.S.: не "хачу" а "хочу" (try to use a dictionary!)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеRe3pawN » 23.03.2009, 22:58


Дык что? Правда никто не знает где можно покрасить велос?!?!?!?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 24.03.2009, 11:34


Думается в любой "автомобиле-покрасочной"... Там тебя и проконсультируют, чем и как лучше. ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 25.03.2009, 00:07


> Re3pawN
Дело в том что ты теоретик, а я говорю так как выходит у человекво на практике. если сможешь покрасить недорого и хорошо буду только рад за тебя и если координаты где это можно будет сделать оставишь то вообще шикарно.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеRe3pawN » 25.03.2009, 11:35


2 ilish:
Дело в том, что практика без теории - это колдовство и танцы с бубном....

Где покрасят, уже нашёл...

Порошком и в три раза дешевле, чем указал ты, Илья.

По результатам покраски выложу фото, координаты предприятия и все детали связанные с покраской велика в Краснодаре...думаю, многим пригодится.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеKOT » 25.03.2009, 12:32


Да инфа будет полезной!!!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnightboy » 30.03.2009, 13:22


покрасил я своего "младшего брата" офигенной автоэмалью,купил ту краску какую хотел-флюоресцентая желтая,я обода просто такие заказал в москве,сам красил очень аккуратно ,без поддетоков,сначала 2 слоя грунта(белая краска),потом 2-3 слоя краски,вышло очень красиво,но через 2,3 дня катания при малейшем зацепе об парапет или шатун другово байка,или просто задел насосом-краска осыпается как шелуха...сам красить никогда больше не буду,только автомалярка или порошковая,люди в москве которые красили свои байки очень хорошо отзываются о таком способе покраски,ложится ровно,равномерно,можно подобрать практически любой цвет!!!в краснодаре красит пару фирм,прозвонил в одну из них,говорят пожалуйста приезжайте,ждем,вот адрес:
Адрес: 350020 г. Краснодар,
ул. Коммунаров, 266

Тел.: (861) 215-43-44
Факс: (861) 215-84-04

http://ban.023.ru/
nightboy
Пока не проявил себя


Сообщениеnightboy » 30.03.2009, 13:25


очепятка "подтеков :-)))"
nightboy
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.03.2009, 15:41


гг.. а лаком покрывать краску не пробовал?? и если ты в виде грунта использовал просто какую-то "белую краску" то тут нет ни чего удивительного в осыпании краски основной.. + шрурил ли ты раму до грунтовки и снимал ли оверспрейный грунт?? но это уже мелочи..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnightboy » 31.03.2009, 10:19


лаком покрывал...
раму зачищал до металла...
грунт был очень хороший...
просто краска оказалась гамно!!!
nightboy
Пока не проявил себя


СообщениеMIATO-Van » 19.06.2009, 01:02


при хорошем грунте, сыпаться не должно, не мелочитесь на краске, ведь она одно из самых важных компонентов, покраска металликом не считая грунта: краска+растворитель, лак+отвердитель, пропорции думаю писать не буду, не вашего ума это дело, но на байк думаю краски надо брать грамм на 100 больше чем советуют, про запас, подкрашивать сколы.

Другой вопрос, где бы сделать офигинительную аэрографию? мастер мелкой картинки нужен.
Чувак, не парься, всё будет пучком!
Аватара пользователя
MIATO-Van
Первые симпатии


СообщениеSting » 19.06.2009, 08:38


MIATO-Van \$m[1]:при хорошем грунте, сыпаться не должно, не мелочитесь на краске, ведь она одно из самых важных компонентов, покраска металликом не считая грунта: краска+растворитель, лак+отвердитель, пропорции думаю писать не буду, не вашего ума это дело, но на байк думаю краски надо брать грамм на 100 больше чем советуют, про запас, подкрашивать сколы.

Другой вопрос, где бы сделать офигинительную аэрографию? мастер мелкой картинки нужен.

грамм на 100 болъше? На весь вел хватит 100 грамм!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 19.06.2009, 09:27


Интересно, на сколько рама тяжелее после перекраски становится?
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеОпасный))) » 19.06.2009, 09:50


ИМХО ровно на столько - сколько краски было затрачено.
Как правильно понимаю еще немаловажно правильно снять старый слой краски. Кто сам пробовал снимать старую краску? и как это правильно сделать по "технологии"? дома валяется рама от khs dj-50 хочу освежить ее, придать хороший вид и поставить на колеса)))
P.S так как старый слой снимается думаю что изменения в весе будут незначительны. хотя кому как)))) кто то и за 50 грамм дорожит.
Аватара пользователя
Опасный)))
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 19.06.2009, 09:57


легче, ведь растворитель высыхает :-) ИМХО лучше порошковой краской покрасить. сначала отпескоструить немного, вобще будет супер тогда :-)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 19.06.2009, 10:16


Я конечно не спец в таких делах, но насколько знаю порошковая покраска сопровождается хорошим нагревом в печи...а если с лаком то повторным нагревом.... Как это повлияет на дальнейшую крепость рамы???
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSting » 19.06.2009, 11:24


KoNA \$m[1]:Я конечно не спец в таких делах, но насколько знаю порошковая покраска сопровождается хорошим нагревом в печи...а если с лаком то повторным нагревом.... Как это повлияет на дальнейшую крепость рамы???

Нагрев там присутствует, но температура в печи не достаточная чтоб повлиять на характеристики алюминиевого сплава.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 19.06.2009, 12:15


А хромоля? Не повлияет?
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеMIATO-Van » 19.06.2009, 20:29


Да не не парься ты насчет чистой покраски, после шкурки всё сглаживается, а если большие сколы или царапины, то грунт на это есть, им заливают, и опять зачищают и так до тех пор пока не выведут на ноль, а те кто переживает за счет веса, то пускай вообще краску на время соревнований снимают пескоструем, уже легче на те же 50грамм(это уже болезнь если и это учитывать) ты же не собираешься свой велик 10 раз перекрашивать?
Аватара пользователя
MIATO-Van
Первые симпатии


СообщениеRe3pawN » 21.06.2009, 12:50


Итак, господа я покрасил велосипед порошковой краской. В ближайший день-два, напишу сюда отчёт, что, как, где и по чём. Как говорится, следите за новостями.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20