Посоветуйте раму пожалуйста.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRe3pawN » 01.07.2009, 00:44


Здравствуйте!

Пока я мечтал собрать и наконец-то собрал стрит-дирт велик, я "подрос" и понял, что уже и не особо хочется пулять высокие баники, учить вращения и прочее...
В связи с этим озадачился поиском кантрийной хард-тэйл рамы, но что б она была как бы "с характером"...не знаю как объяснить даже... ну что б на ней было удобно ходить в ПВД, но при этом что б в её внешности был лёгкий намёк на агрессив...
Нахожусь в полной растерянности. Вроде положил глаз на PRODIGY Johny Bravo, очень нравится внешний вид, но опять же не уверен, что на ней удобно долго вкручивать сидя...
Посоветуйте пожалуйста рамку!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 01.07.2009, 09:14


самый распространенный чакер! ставь вперед шатуны с тремя звездами, передний переклюк и в путь... :)
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 01.07.2009, 09:35


Не знаю, чакер мне не нравится совсем. Это не понятно что!! Человек пишет что решил градусы крутить, а ты ему чакера предлагаешь, он тяжелый и неудобный. По мне так Prodigy неплохая рама, правда я не знаток стритово-дертовых рам.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеkisonka » 01.07.2009, 13:39


ona Scrap.. ну или Shred... меня много лет радовала!
Все в порядке, пока высота каблука равна ходу подвески
kisonka
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 01.07.2009, 13:47


эээ.. чакера для КК?? буээээ.. Респаун, не знаю, понравицца ли тебе эта рама.. но если бы я собирал КК ХТ то только на раме Корратек Супер Боу.. http://trialsport.ru/goods/51516/403366.htm
не смотри на навесуху.. смотри на раму.. может видел ДС Кок, Эвил Империал, Старк Дестроер.. эта рама построена по тому же принципу.. в место одной верхней трубы, тут 2 тоненьких трубки, которые плавно перетекают в верхние перья.. рама очень жесткая и прочная.. но я врятли буду собирать ХТ для КК.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 01.07.2009, 14:17


Что то я сегодня туплю. Подумал что тебе нужна стритово дёртовая рама))) Сорри.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеRe3pawN » 01.07.2009, 17:01


2 Fallen Angel:
Не стритово-дертовая рама ненужна.
....

Чакера не хочу вообще. :-! - а не рама.
Вот как-то кона шред понравилась...а где взять такое можно? (на чайнике нема)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 01.07.2009, 21:12


Re3pawN, на самом деле ПВД хардтейл и кросскантри и агрессив довольное сложносочитаемая солянка получается.
Могу лишь посоветовать взять подвес с регулируемыми ходами 90-130 или 100-140. Там есть как раз и агрессив покрутить можно в кайф.

Что касается хартлейла по мне так для ПВД и немного агрессива принципиальной разинцы между ними НЕ будет. Главное что ростовка должна быть на 2-3 дюйма ниже. Намеример если под твой рост отлично подходит 19, то стоит взять 17. и вилка чтобы была с запасом хода побольше 120-130...
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеRe3pawN » 02.07.2009, 01:37


2 ilish:
Поподробнее расскажи, пожалуйста. Только на 2х-сос денежек нету. Про хардтейл могёшь?
И если возможно, то с реальными примерами.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеSAN » 04.07.2009, 12:29


сам терзался таким вопросом, на мой взгляд велосипеды Norco серии Шор для таких целей подходят очень даже хорошо!!! Или если не хватает денег пожно порекомендовать серию Эдвенчур
Светя другим Сгораю сам
Аватара пользователя
SAN
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 18