гидравлика Avid Juicy 3

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 18.02.2010, 23:48


стоит удовольствие ~100р

Вложения


(111.44 Кб) Просмотров: 387
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPradaytor » 19.02.2010, 00:02


ilish-И в заключение на практике от фирменных средств для обезжиривания тормозов оказалось толку как от козла молока.
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


СообщениеPradaytor » 19.02.2010, 00:12


и мне уже не нужна жидкость) у меня гидра течет с поршня ( где колодки)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 19.02.2010, 16:23


В ближайшем сезоне выкину эти тормоза скорее всего и поставлю те же Avid Juicy 3.Мне эта модель импонирует прямо-таки))
Последний раз редактировалось Mike 19.02.2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 19.02.2010, 16:23


Ну вот у меня какашки вместо тормозов(Promax160мм написано на роторе,по типу Hayes MX-4 только безымянные на GT),так и у меня такая же история.Только очищу от чёрных разводов роторы-покатаюсь немного и снова всё в нагари,чёрных разводах и колодки темнеют....Как будто бы колодки плавятся))А предполагаю это всё низкое качество колодок.Да и вообще качество бюждетных стоковых деталей меня не удовлетворяет.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPradaytor » 19.02.2010, 16:25


это что получается? надо колодки поменять и прокачать?=)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


Сообщениеservicemansms » 19.02.2010, 17:40


Приходи на Новокузнечную, 24 глянем.
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеKusKus » 19.02.2010, 21:23


Такая же бяка... Колодки чистил, диск чистил, прокачивал тормоза. Но всё такая же фигня... Колодки практически новые, очень мало потёртые. Что может быть?
ЗЫ. Тормоза Тектро Аурига Комп.
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеАнтон tfs » 20.02.2010, 03:08


Может быть тормоза отвратительные,поменять и не мучется. Со своими так и сделаю.
”Ну Погоди ” MTB Team
Антон tfs
Первые симпатии


СообщениеСкрипка » 20.02.2010, 11:34


Катаю на ауриге, была такая же песня. Залил в систему "LIQUI MOLY" HLP - 46" минералка для гидролиний , поставил новые колодки "алигатор" - тормозят зверски )) Все зависит от масла. Ликви моли - рулит.. Все остальное шампунь и жидкое мыло )). Имхо.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеMike » 27.02.2010, 13:52


Да я и сам прекрасно понимаю,что отвратительные.Но раз производят их,значит есть способ заставить их работать.Вот будет критический износ тормозной системы(а не расходников вроде колодок) тогда поменяю тормоза.Бюрократия есть мышление Справедливости))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPradaytor » 27.02.2010, 23:37


в джусях как я знаю, не масло, а торм/жидкость))
Передний тормоз востановил, колодки промыл и поставил, покатался норм тормозит, с задним так не получается, ручка провалилась-жду пока откроется мастерская в триале)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


Сообщение...alcorider... » 03.04.2010, 20:50


Pradaytor \$m[1]:гидра потекла в машинке из поршня, и потекла сразу пер/зад , сколько будет стоить ремонт?

таже х..ня третий раз со словами еб...я гидравлика снимаю тормоз и ставлю AVID BB5!!! со старой доброй ПРОВЕРЕННОЙ механикой проблем не возникает. если найдёшь где чинят эту еб...ю гидравлику отпишись починю и продам!

Аватара пользователя
...alcorider...
Пока не проявил себя


СообщениеPradaytor » 03.04.2010, 23:05


...alkorider... - хорошо) летом буду искать где сделать)
оба катаем на NORCO 4hun и у обоих одна и та же проблема)
Тоже поставил механику вперед- ББ7, назад ББ5 так мне их даже на дх хватает)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 05.04.2010, 11:05


Я тоже задумывался о покупке таких тормозов.А по ТТХ как они сопоставимы с Джуси3-5?То есть субъективно по мощности что лучше и какие комфортнее использовать?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPradaytor » 05.04.2010, 22:56


Джуси5 бери вообще кайф) "моё мнение"
а Вообще посоветую бери механику)))
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 06.04.2010, 10:31


То есть рациональнее bb-5-7 купить вместо juicy3-5?Правильно я понял?Будет меньше проблем и обслуживания?Я бы хотел такие,чтобы поставить и забыть,ну хотя бы на какое-то время...Сомневаюсь между гидравликой и механикой в целом,что очень глупо.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPradaytor » 06.04.2010, 14:04


так точно беери ББ7 или ББ5 , и вообще забудешь)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 08.04.2010, 13:09


На 1500 км пробега стёрлись колодки...Купил СуследДезинг за 420р. :pardon: в Веломото.Принёс домой,оказалось не влезают в калипер.Пришлось стачивать шкуркой-сначала грубой,потом помельче.Колодки назад поставил,но диск цепляет за колодки,выровнял по максимуму.Когда смотришь на неподвижные колодки и ротор-то нигде вроде не цепляет,но во время движения в о каком-то месте возникает лязг!Думаю ротор кривоват или восьмёрка на колесе.Средство Hi-gear(250р.) специально купленное для профессионального очищения автомобильных тормозных дисков и колодок совсем не помогает.Нагарь как будто бы въелась в роторы.Даже велодед не спправился с этой проблемой!Что ещё больше меня удивило,хотя возился долго,присыпал роторы белым порошком и колдовал :wizard
Проблема осталась открытой,учитывая,что и впереди колодки как пергамент,а задние так вообще пррактически насквозь(!) стёрлись.Я надолго запомню Промаксы(((
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPradaytor » 08.04.2010, 21:42


Mike \$m[1]:На 1500 км пробега стёрлись колодки...Купил СуследДезинг за 420р. :pardon: в Веломото.Принёс домой,оказалось не влезают в калипер.Пришлось стачивать шкуркой-сначала грубой,потом помельче.Колодки назад поставил,но диск цепляет за колодки,выровнял по максимуму.Когда смотришь на неподвижные колодки и ротор-то нигде вроде не цепляет,но во время движения в о каком-то месте возникает лязг!Думаю ротор кривоват или восьмёрка на колесе.Средство Hi-gear(250р.) специально купленное для профессионального очищения автомобильных тормозных дисков и колодок совсем не помогает.Нагарь как будто бы въелась в роторы.Даже велодед не спправился с этой проблемой!Что ещё больше меня удивило,хотя возился долго,присыпал роторы белым порошком и колдовал :wizard
Проблема осталась открытой,учитывая,что и впереди колодки как пергамент,а задние так вообще пррактически насквозь(!) стёрлись.Я надолго запомню Промаксы(((

мы про гидравлику говорим, а про дешевую механику, у промаксов всегда была такая проблема)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14