Налобный фонарь

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSchulz » 03.05.2008, 17:58


Дяденьки и тетеньки, посоветуйте... Хочу приобрести фонарь :vava:- фару, считаю что налобный будет более практичный... Если это так, скажите где и какой лучше (по цене и качеству) я могу купить, а главное в районе 500р. Ну а если это не так, то почему??? :)
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDarkbike » 04.05.2008, 00:42


Могу сказать одно, налобные фонари petzl-рулят, стоят до фига но они того стоят!!! У меня Tactikka XP прошёл с ним огонь, воду, медные трубы и кучу чего ещё, и это тока начало!!! Вот сайт: petzl
Изображение
Аватара пользователя
Darkbike
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 04.05.2008, 17:46


Мы на велорынке на РМЗ купили фонари с 5-ю светодиодами с линзами за 200 руб. Фонари на руль... словно луч от паровоза.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmorfeyst » 05.05.2008, 22:19


Йю, а где это РМЗ!? просто понять не могу??? а в "спорт мастере" почти такиеже и по цене 250 руб, как они в использовании?????
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 06.05.2008, 10:37


Рынок РМЗ находится по улице Новороссийской (она идёт от СБС и проходит под 2м мостом ул. Северной) между ней и ж/д путями.
Вот карта.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmorfeyst » 06.05.2008, 11:03


так бы и говорили что новоросийская и волжская!!! я там в квартале можно сказать живу и только узнаю что это и есть РМЗ!!!!!!!
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 06.05.2008, 13:16


жжошь! :rofl:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFly1 » 06.05.2008, 20:39


Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеmorfeyst » 08.05.2008, 09:32


а как отношение к таким фирмам "CAT" и мномим брендовым или стоит купить прстой фонарь на новоросийской! да не гемороиться????
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 09.05.2008, 04:19


я купил стандартную 7 диодку в окее за 150 ряб4иков и не парюсь , 3 режима светилки и батарей на сезон хватит.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеmorfeyst » 10.05.2008, 21:35


где взял!!???
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.05.2008, 03:47


Пользую 5диодный фонарик Эльшад как на фотках в начале топика - вполне устраивает. Отсутствие режимов мигания пугать не должно - для этого надо ставить отдельный передний проблесковый маячок (например, bbb). Аккумуляторов AA-size GP 1800 mA*h хватала на месяц интенсивных покатушек без подзарядки. Счас перешёл на более мощные аккумы 2800 mA*h - ещё удобнее, полтора месяца полёт нормальный. Но эти бронебойные аккумы для фотоаппаратов вышли тол ли в 500, толи в 600 руб за 4 штучки :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmorfeyst » 11.05.2008, 11:14


а какой фонарь лучше который заряжается от сети или на акумах! наверно по лучше будет на акумах?? не так ли?
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.05.2008, 13:34


morfeyst
Лучше фонари со стандартными аккумуляторами - их проще заменить. Отдельное зарядное устройсво для пальчиковых аккумов счас не проблема купить
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmorfeyst » 11.05.2008, 14:34


спасибо!!!! я так и думал!
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 16.06.2008, 08:33


А кто купил себе в спортмастере HL-EL-220 (http://www.veloonline.com/view.shtml?id=797 )? Какие отзывы? Вроде по отзывам хуже, чем фары Антеро и Йю. Вернее хуже, чем оригинал HL-EL-300 ( http://www.veloonline.com/view.shtml?id=368 ) Была ли возможность сравнить с другими моделями?
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеCrazy » 28.06.2014, 15:18


Привет всем. Выбираю себе налобный фонарь, но все никак не могу определиться, т.к. не особо в них разбираюсь и не хотелось бы выкинуть "деньги на ветер". С момента последних обсуждений этой темы прошло больше 6 лет. Технологии на месте не стоят, да и конкуренция вынуждает продавцов снижать свои наценки.
Присмотрел несколько вариантов и хочу услышать ваше мнение о них:
http://www.ebay.com/itm/271304238442?ss ... 1436.l2649
http://www.ebay.com/itm/151235031311?ss ... 1436.l2649
http://www.ebay.com/itm/121341534875?ss ... 1436.l2649
Если кто посоветуют как-либо другой вариант, буду очень признателен!
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 28.06.2014, 20:26


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеCrazy » 30.06.2014, 11:22


Есть опыт его использования? Как светит, надолго ли батареек хватает?
По соотношению цена/качество - стоит своих денег?
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Сообщениеloom » 30.06.2014, 22:34


У меня есть трёх летний опыт использования фонаря этой фирмы, правда более младшей модели "Spot". Светит нормально , по сравнению с китайфарами на cree T6 слабоват, но как доп "фараисктель" вполне, да и как единственный свет не пасует. Хватает весьма на долго, крайний комплект осветил две четвергушки и три пеших ночёвки на икеевских батарейках . Покупал наЕбае по цене в два раза дешевле чем тут, и это идеальное соотношение цена/качество .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеCrazy » 02.07.2014, 15:22


Он, к тому же, достаточно компактный, спасибо за советы!
Но судя по видео на ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=Gi17fRH_isI http://www.youtube.com/watch?v=v5IsCCxBbL4) слабоват он для покатушек на велике
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 02.07.2014, 15:44


конечно для велека он слобават, я вообще не понимаю накой нужен мощьный налобник.. если надо для вела, бери фару отдельно, на руль.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеCrazy » 02.07.2014, 15:58


Сильно мощный налобник мне не нужен, но и платить 2000р за то, что светит на 5 метров я не готов.
Моя кетайфара за 850 р с зарядкой и бат.блоком светит просто великолепно, но к сожалению быстро вырубается.
Налобника не хватает исключительно в темном лесу с извилистыми тропами.
В идеале хочу найти компактный налобник, чтоб хорошо светил, со смненными аккумуляторами (АА, ААА, 18650), и чтобы хватало его в максимальном режиме хотя бы часа на 4.

Добавлено спустя 49 секунд:
Ну и цена желательно до 2т.р.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
Вот такая у меня фара ебай, + горизонтальный рассеиватель. Теоретически его тоже можно использовать в качестве налобника, но как я говорил, его хватает (в максимальном режиме) минут на 30 =(
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 02.07.2014, 16:47


Crazy \$m[1]:Теоретически его тоже можно использовать в качестве налобника, но как я говорил, его хватает (в максимальном режиме) минут на 30 =(


Тут или яркость или время автономной работы. Используй средний режим. Часов на 5 должно хватать. Плюс, к нему можно докупить запасной блок аккумов.

Блакдаймонд - хорош аккумами-батарейками ААА и... посредственной яркостью, благодаря которой у него хорошее время автономной работы. Согласен с loom - он будет хорош только как вспомогательный фонарь в добавлении к мощному на руле.

Если все-таки хочется со сменными аккумами и хорошей яркости, из твоих ссылок неплох http://www.ebay.com/itm/271304238442?ss ... 1436.l2649 и подобные.

А вообще, для нашлемного применения выгоднее фары с отдельным аккумуляторным блоком - что бы лишний вес на голову не цеплять.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 03.07.2014, 00:55


Crazy если нужна дешевая китайская болтающаяся хрень, тогда http://www.ebay.com/itm/121219411919?ss ... 1423.l2649
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32