Велопокрышки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkres » 13.05.2008, 15:06


Ребята, подскажите пожалуйста. Хочу поменять свои штатные покрышки Merida Race 2.1 (26") на что-то лучшее. Байк, кантрийный хардтейл - Merida Matts TFS350-Disc. Езжу 60-70% в городе, 30-40% по горным тропам - никаких жестких даунхилов и тд :) Я так представляю, что мне нужны слики/полуслики (что-то типа Schwalbe Hurricane). Хотелось бы послушать мнения\советы по этому поводу. Еще интересует мнение людей о Schwalbe Hurricane, например, в отношении к Schwalbe ATB или Marathon XR? Понятно, что последние две дороже в два раза, так что вопрос заключается в том, стоит ли разница в катании разнице 1000 рублей на каждой покрышке? :) В общем какую бы резину вы посоветовали взять для моих целей?
GT Zaskar Expert 2008 Disc / Schwalbe Marathon XR with HD-V guard / Vetta V100 / Wellgo B5 / FSA XC-282 White
Аватара пользователя
kres
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 13.05.2008, 16:52


У нас с АНТЕРО сейчас Schwalbe Hurricane, ездила на них в последний поход 3-х дневку, начинавшуюсь с 70 км асфальта, а потом лесные тропы и грязь :). Мне покрышки очень понравились и на трассе и в лесу. Только в лесу мы колеса чуть приспускали, а на трассе подкачивали.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеkres » 13.05.2008, 17:46


Йю, а камеры у вас тоже Schwalbe стоят? И скажи пожалуйста, как ведут себя Hurricane относительно проколов?
GT Zaskar Expert 2008 Disc / Schwalbe Marathon XR with HD-V guard / Vetta V100 / Wellgo B5 / FSA XC-282 White
Аватара пользователя
kres
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 13.05.2008, 17:59


Камеры тоже Schwalbe. По поводу проколов... не знаю ни одних полусликов которые устояли бы против ежевики :). Вот на Кенде Невегал... на той хоть по крыжовнику :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеkres » 13.05.2008, 20:27


Спасибо за информацию :) Т.е. я так понял советуешь их? :) Или сейчас что-нибудь другое бы взяла?
GT Zaskar Expert 2008 Disc / Schwalbe Marathon XR with HD-V guard / Vetta V100 / Wellgo B5 / FSA XC-282 White
Аватара пользователя
kres
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 13.05.2008, 21:03


Мне Швальбы очень нравятся :):):)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFly1 » 13.05.2008, 21:13


Йю, ты шутишь насчет Кенды Невегал??? Она же очень тонкая и мягкая.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 13.05.2008, 21:50


Fly1, ну у всех понятия тонкости и мягкости разные.

Изображение

Ты точно о Невегале говоришь? Не такая уж она и тонкая.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPNL » 13.05.2008, 21:59


А есть покрыхи к которым грязь не липнет? Вот компаунд - это че? Это оно и есть? Видел есть покрыхи скользкие (прямо глянцевые), это то что мне нужно? :)
Или все это фигня и к любым грязь липнет? :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFly1 » 13.05.2008, 22:12


AHTEPO, ага, о ней родимой))) http://photos.streamphoto.ru/3/0/7/1875 ... 1cd703.jpg :) прокалывал уже много раз. А снимается запросто без усилий голыми руками.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 13.05.2008, 23:22


Если сравнивать с Швалью Хуригейном, то она потолще. Кстати, нехило ты её скатал, судя по фото... Скока ж ей лет? :blink:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеjess » 14.05.2008, 02:10


Владимир экономист )))
У меня Marathon Cross, старший брат харикейнов, очень рад, есдинственно что 1.75 это оочень жёстко, но и быстро! ))
Харикейны куда помягче но не такие долговечные. Отакот )
Аватара пользователя
jess
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 14.05.2008, 07:04


AHTEPO \$m[1]:Если сравнивать с Швалью Хуригейном, то она потолще. Кстати, нехило ты её скатал, судя по фото... Скока ж ей лет? :blink:

Чуть больше года ;-)
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеЙю » 14.05.2008, 08:58


Я прошлый сезон откатала на Кенде около 1500 км горных троп, и с ежевикой... на дороге, да много всяких колючек в лесу, не было ни единого, повторюсь, ни единого прокола.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFly1 » 14.05.2008, 09:43


Мою первую дырку клеил в дендрарие Нездоровый))) Может я прокалываю, потому что вешу немного больше? В последней покатушке за Убинку, было 5 проколов на 3 велах. На 2-х стояли kenda. Так что места надо знать)))
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеБаф » 14.05.2008, 10:29


Невегал мягкая резина. Быстро истирается, особенно если тормозить юзом. После определённого момента прокалывается как воздушный шарик. Она не для города/асфальта.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkres » 14.05.2008, 10:57


Насчет Hurricane все понял :) Вот теперь интересно было бы узнать про разницу между ними и Marathon XR, ATB, Cross :) Никто не в курсе? Я имею в виду стоит ли переплачивать практически в два раза?
GT Zaskar Expert 2008 Disc / Schwalbe Marathon XR with HD-V guard / Vetta V100 / Wellgo B5 / FSA XC-282 White
Аватара пользователя
kres
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 14.05.2008, 11:45


Переплачивать врядли! За эти деньги есть более именитые и зарекомендовавшие вещи...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеjess » 14.05.2008, 12:30


в спортмастере кросы стоили п 1100 руб за штуку. В чём отличие от других марафонов не знаю, кевлавровый корд, каждая весит 610 грамм, снэйк скин.
Но они жёсткие, реально жёсткие. Зато с ресурсомпримерно в 2 раза большим чем хурики. Хурики мягче. Еслибы брал второй раз то взялбы фаст или фуриус фреда дабы узнать что это такое ))))
Аватара пользователя
jess
Пока не проявил себя


Сообщениеkres » 14.05.2008, 12:36


АНТЕРО, а не мог бы немного конкретизировать? :) На какие именно модели еще обратить внимание?
jess, спасибо за инфо!
GT Zaskar Expert 2008 Disc / Schwalbe Marathon XR with HD-V guard / Vetta V100 / Wellgo B5 / FSA XC-282 White
Аватара пользователя
kres
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 14.05.2008, 12:39


Переплачивать врядли! За эти деньги есть более именитые и зарекомендовавшие вещи...

Например?
kresbeatz
Я планирую прокатиться на Marathon XR, взятых на тест драйв у Илиша на агрессивную (для меня) дистанцию, как только сделаю тормоза. Если интересно, потом отпишусь о накате и ощущениях. Хотя, какие там накат и ощущения после 2.35 липких невегалов сзади и спереди?? =)))
У меня есть ощущение, что они стоят своих денег.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеjess » 14.05.2008, 13:31


790g вес пугает только
Аватара пользователя
jess
Пока не проявил себя


Сообщениеkres » 14.05.2008, 14:27


Кстати меня тоже вопрос веса волнует. У кого какие мысли?
GT Zaskar Expert 2008 Disc / Schwalbe Marathon XR with HD-V guard / Vetta V100 / Wellgo B5 / FSA XC-282 White
Аватара пользователя
kres
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 14.05.2008, 14:57


чтобы что-то получить нужно взамен отдать что-то равноценное :)
Или липкие и быстростирающиеся, или дубовые и долгоиграющие. Или лёгкие или проколоустойчивые. Выбирай 8-)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеjess » 14.05.2008, 16:32


бАФ, А ВОТ МАРАФОН и марафон кросс караз посередине, и очень долговечные, вмеру тяжёлые, надёжные и недорогие....
и жёсткие )
Аватара пользователя
jess
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3