UST (бескамерные колеса). Отделенная

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFox » 17.03.2010, 12:53


Для бескамерок есть инфляторы, или ХЗ как правильно назвать их)
Короче воть)
Изображение

Сам насосик около 13 евро, балончик к нему - 2 евро
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 13:07


да, видел такие.. в походных условиях мега весчь..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 17.03.2010, 14:57


мне интересно,а саму покрышку если пробьешь?то что в этом случае делать?:)
или часто бывает что покрышку пробиваешь,а камеру нет,вот тут как мне кажется минус бескамерки...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFox » 17.03.2010, 14:59


Заклеивается точно так же как и камера.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 15:08


воланчик.. ващще-то.. учи мат часть.. в покрыху заливаецца герметик.. около 100гр, када пробиваешь покрыху, шип выходит и дырка заклеиваецца герметиком.. в инете кучи видео примеров, где покрыху дырявят гвоздем, ездят по шипам и тому подобные извращщения..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 17.03.2010, 15:13


Ваще то заливка герметика, это изврат)
Во первых это аж 100 грамм лишнего веса) При и так немалом весе покрышек UST)
Во вторых, герметик растекается по внутренней части "беговой дорожки", и если прокол будет в борту, то хрен он что заклеит)
заливать то его конечно заливают, но нахрена козе баян тогда? Тяжелая покрыха, герметик..... в чем тогда фишка UST ?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 17.03.2010, 15:24


фишка в удобстве. и еще мне кажется, что 50-100 мл герметика находящегося в нижней части камеры по высоте может быть достаточно чтобы достать до дырки, а когда колесо крутится то почему бы герметику не растекаться и по внешней стороне? он же под действием центробежной силы "уплощается" ?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 17.03.2010, 15:39


вот...
viewtopic.php?f=36&t=1664
там и ролики как над ними изголяться можно
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 17.03.2010, 15:43


А удобство в чем? одной деталькой меньше? Про проколы не соглашусь, потому что решается это герметиком) Но в камеру тож можно налить герметика)

Ну когда стоит вел, то герметик конечно стечет, и возможно перекроет весь просвет, но не факт, размер покрыхи решает). Плюс совсем не факт, что дырка как раз будет внизу колеса, там где герметик скопился)
А когда крутится, то центробежная сила как раз и сгонит герметик в самую дальнюю часть от оси колеса, но борта под эти части не попадают)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 15:44


Жень, при наличии конвертэйшен кита можно юзать обычнай обод и покрыху.. все это снижает вес..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 17.03.2010, 15:53


реально, читаю, и получается что один фиг в ПВД важен вес, и при езде в горы нужно тащить с собой запасную камеру, и насос как на фото выше + герметик в покрыхах, думается что насос и герметик из покрых будет весить как еще одна камера.
Получается что по весу тащищ как две камеры.
А если учесть что и покрыха специальная безкамерка весит буольше обычной, то вопрос "на кой это надо? где выхода?"
Единственное что получается:
Спрашивают про велик у меня, про тормоза, говорю что гидравлика, спрашивают "Ого! как на машине штоле" я говорю типа да. И тут говорю "Та вапщето у меня еще и шины без камерные!" Все удивлены, я доволен полученным эффектом.
Кароче пока я понял что бескамерка это пежонство.
это еще подумал а если где-нить в горах оба колеса проколоть и не иметь при себе второй камеры, или спец насоса, то шо делать? сена в покрыху напихать и ехать дальше?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 15:59


не, Валер.. ты получаешь нааамного меньше гемора.. насос этот в горах пригодицца врятли.. хз как надо долбануцца в камень боковиной покрыхи, чтоб она отошла от борта и воздух вышел.. если есть насос - ненужна камера.. тут или камера или насос.. далее.. из обычного обода и покрыхи можно сделать бескамерку.. без герметика ващще не вижу смысла бескамерок.. вес камеры примерно равен весу герметика, т.е. мы получаем сравнимый вес и намного меньше гемора с проколами..
Женя, под действием центробежной силы герметик разливаецца по всей внутренней поверхности покрыхи..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 17.03.2010, 16:02


Игорек, конвершн кит, превращает обычные обода в UST, но не покрыхи) Обычные покрыхи без камер никак нельзя) у них пористая структура, они воздух держать не смогут. все уйдет через корд.
Это кстати одна из причин, почему UST покрыхи тяжелее. У них по внутренней стороне фактически камера - слой резины, не пропускающей воздух.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеgty » 17.03.2010, 16:08


Ну Игорек, может и так.
кстати, увидел этот насос что на фото вверху, это что за хреновина такая? подумалось что это насадка, а балон... балон похож на сифонные болоны CO2. так штоле?
Тут со знакомым поговорил, говорит что где-то видел спец хреновину в которую вставляются обычные балоны сифонные и качаются камеры. В таких балонах 60 атмосфер. Удобная штуковина.
П.С. надо пистолет пневмо мою передалать, шланг прикрутить, достаешь его, накручиваешь несколько раз пыщь-пыщь и надуто)))
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 17.03.2010, 16:10


Изображение

Стрелка -направление центробежной силы)
Красным - герметик)
Если кто сможет объяснить, какой такой силой, герметик удержится на бортах, тому пиво))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеspyrafax » 17.03.2010, 16:51


Я думаю если бы UST имели действительно много плюсов по сравнению с камерными на них бы многие ездили. И тот баллончик что на картинке - таким даже колесо не надуешь так как воздуха не хватит :) Использование такого оборудование рационально только в гонках. А в походах как раз нужен насос которым ты сможешь накачать хоть сотню колес.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 18.03.2010, 12:18


То, что на бескамерках у нас мало ездят не означает, что у них нету плюсов. И в большинство стоков их не ставят думаю по той же причине по какой не ставят туда карбоновые подсиделы, рули, алюминевые роторы и прочее, что потом можно при желании приобрести самому...
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.03.2010, 13:37


Жень.. каким образом кит "наростит" на ободе зацепы под резину?? обод под бескамерку не только без дырок под нипеля, но и со спец "зацепами"..
http://forum.poehali.net/index.php?boar ... adid=13846

читаем тут и вопросы отпадают, хоре уже строить теории..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 18.03.2010, 13:56


Игорь, вроде твои слова....
Жень, при наличии конвертэйшен кита можно юзать обычнай обод и покрыху.. все это снижает вес..

И эти...
Жень.. каким образом кит "наростит" на ободе зацепы под резину??

Я не говорил про "зацепы"
Кит тока герметизирует обод и штуцер)
Вот и определись как ты собираешься обычный обод и покрыху юзать с китом))
Кстати ободов с "зацепами" полно, но они совсем не UST)

И все же я требую огласить весь список плюсов бескамерок!)))
Проколы не в счет) Герметик можно лить и в камеры)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.03.2010, 14:02


читай фак по ссылке, там все написано, с картинками.. =) мы с тобой говорим немного о разных ещщах.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеspyrafax » 18.03.2010, 14:12


И в большинство стоков их не ставят думаю по той же причине по какой не ставят туда карбоновые подсиделы, рули, алюминевые роторы и прочее, что потом можно при желании приобрести самому...

Потому что эти компоненты большинству покатушечников и не нужны вовсе.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 18.03.2010, 14:22


нууу.. вон, в триале стоит норка флюид 1.. за 100 с чем-то.. там карбоновый руль, вынос\подседел - томсон, перекрюк ХТР, система ХТ.. в общщем полный фарш.. сэнкшен топовый ващще на сэйнте собран, так же с карбоновым рулем.. просто все это стоит не малых денег.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеspyrafax » 18.03.2010, 14:28


Привёл в пример Фрирайдные байки которые БОЛЬШИНСТВУ покатушечников не нужны.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 18.03.2010, 14:34


флюид ито ФР?? О_о
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеspyrafax » 18.03.2010, 14:37


А да спутал :) Но суть от этого не меняется.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6