Может у кого есть кусочек цепи?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеВетер » 30.06.2013, 10:01


Может у кого есть кусочек цепи Shimano HG-62, 10sp ? Нужно несколько звеньев, с меня сок :)
И заодно подскажите, где можно купить замок на цепь 10sp.
Спасибо :)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSteach » 30.06.2013, 18:18


Привет! Есть 4 звена. Контакты в профиле!
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеpotato » 30.06.2013, 20:44


Ветер \$m[1]:где можно купить замок на цепь 10sp

Нормально расстегивающийся:
http://www.bike-discount.de/shop/k513/a ... l?mfid=580
По слухам, срамовские десятискоростные замки одноразовые изначально (застегнул и с концами), но можно подточить, чтобы расстегивать-застегивать как обычно.
Последний раз редактировалось potato 30.06.2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 30.06.2013, 23:27


Спасибо) Что в интернет магазинах можно найти все, я знаю)) Но ждать около месяца велозамок это жесть.
Стич, наберу тебя завтра.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSteach » 01.07.2013, 09:10


Дима, Sramовские 10ки действительно одноразовые..не растегиваются..а точить там не айз, они похоже закаленные.
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеscorp2410 » 01.07.2013, 10:15


potato \$m[1]:По слухам, срамовские десятискоростные замки одноразовые изначально

я даже руками умудрялся расцепить, а обычно плоскогубцами - нет проблем, уже не единожды размыкал и смыкал - все ок. Наоборот, его тугость внушает уверенность, что не разомкнется при расколбасе, чего не было на 8-9ск, там все оч легко, даже страшновато.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеВетер » 01.07.2013, 10:25


Я согласен на замок 10sp sram))) Где взять?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSteach » 01.07.2013, 10:52


scorp2410 » 01 Jul 2013, 10:15 \$m[1]:
potato \$m[1]:По слухам, срамовские десятискоростные замки одноразовые изначально

я даже руками умудрялся расцепить, а обычно плоскогубцами - нет проблем, уже не единожды размыкал и смыкал - все ок. Наоборот, его тугость внушает уверенность, что не разомкнется при расколбасе, чего не было на 8-9ск, там все оч легко, даже страшновато.

Алексей Васильевич, хотелось бы глянуть ваш замок. Ибо мой и плоскогубцами фиг растегнешь. Читал: была у Sram неудачная партия.
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеpotato » 01.07.2013, 10:54


Steach
Леха, может, и правда, срамовские замки всякими бывают.
Ветер
http://<СПАМ>/Catalog/Velozapch ... pak_1_sht/
http://<СПАМ>/Catalog/Velozapch ... 10sk_4PCS/

Но прежде чем ехать, лучше позвонить в магазин, бывает, на сайте товар числится в наличии, а по факту нет.
Последний раз редактировалось potato 01.07.2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеscorp2410 » 01.07.2013, 11:25


хз, мож и разные партии, но я говорю о том, который у меня стоит в цепи на моем личном веле и который я расстегивал более 5 раз как минимум. посмотреть можно его всегда и везде на моем веле)
кста, есть спец инструмент для расстегивания замков, думаю не прикола ради его изобрели ;)
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеВетер » 01.07.2013, 12:28


<СПАМ> как всегда, в своем репертуаре. Наличие товара на сайте не совпадает с действительностью. Замков на 10sp нет вообще. Консультант вытащила мне замки на 9sp, как будто я попросил "какие-нибудь". Зря потраченное время. Я зол.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеDiabolo80 » 01.07.2013, 13:30


Да, бывает у них такое. А во втором их магазине наверно есть. Лучше им звонить накануне ...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkofe » 02.07.2013, 15:15


в веломото. либо на велобазе.
Санек, они и вправду одноразовые.
что срамовские что КМС , качество одинаковое.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 03.07.2013, 09:01


scorp2410 \$m[1]:есть спец инструмент для расстегивания замков

видел в мастерской, а ссылки нет где купить?
я беру срам поверлинк на 10ск и его фиг расстегнешь на шимано цепи. Недавно сломал "утконосы", другой такой же снимал раз 5, легко ни разу не снимался.
Scorp наверное гайки до 48 руками закручивает :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSteach » 03.07.2013, 09:11


Чешир » 03 Jul 2013, 09:01 \$m[1]:
scorp2410 \$m[1]:есть спец инструмент для расстегивания замков

видел в мастерской, а ссылки нет где купить?
я беру срам поверлинк на 10ск и его фиг расстегнешь на шимано цепи. Недавно сломал "утконосы", другой такой же снимал раз 5, легко ни разу не снимался.
Scorp наверное гайки до 48 руками закручивает :-D


вот они
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=56350
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=83387
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDiabolo80 » 03.07.2013, 09:56


Странно, всегда руками в перчатках расстегивал, и Срам и КМС.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеscorp2410 » 03.07.2013, 10:07


Diabolo80 \$m[1]:Странно, всегда руками в перчатках расстегивал, и Срам и КМС.

у меня были и 8ск и 9ск срамовские замки, расстегивал руками без трудностей. Но вот 10ск действительно туговат, расстегиваю не руками канеш, но плоскогубцами вполне норм получается.
Чешир \$m[1]:Scorp наверное гайки до 48 руками закручивает :-D

не)) до 48 - взглядом)

на самом деле говорить об одноразовости как то странновато, Вам не кажется? я понимаю, еслиб они разваливались, а здесь просто тугие. Повторюсь, пока моя машинка для чистки цепи блуждает по отделениям почты России, я мою цепь методом ее съема с вела, а мою я ее часто ибо в говнах я бываю не редко.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеЧешир » 03.07.2013, 10:12


Ябаны может и одноразовые :-D а срам норм. Вообще знаю, что замки переживают несколько цепей. Так что не представляю, что с ним нужно делать, чтобы он одноразовым стал.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27