минус неправильной ростовки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеallleksei » 31.07.2013, 20:17


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! хочу приобрести велик б\у, то что нравится попадается как на зло с рамой 20 ростовки, у меня рост 176 см, понимаю что 1-2 часа покататься по городу пойдет и такая рама, а какие отрицательные последствия и эмоции проявятся после длительных многочасовых покатушек, или дальнячков??? и вообще как можно определить эту самую ростовку ?зараннее благодарен.
allleksei
Первые симпатии


СообщениеWiny » 31.07.2013, 20:45


Ну... если рама у тебя меж ног помещается и остается растояние до нее хоть какое то ~2 см когда стоишь на земле всей стопой... то впринципе поставить более короткий вынос руля и езди на здоровье. Маневреность только будет ощущаться чуть меньше, не столь острое управление. Но это за счет большего растояние меж колес.

А если не будет или впритык - внезапная остановка, падение и травмируешься не кисло так.

У самого у меня рама 20" L на кубе при росте 173 см. Но рама у меня легко помещается и есть необходимый зазор. Вынос я заменил на 60 мм вместо родного 100 мм. У меня получились те еже пропорции, что и на старой норке 17" М с выносом 80 мм. Только растояние меж колес больше и по сравнению с ней вышло.

Так что это смотреть строго индивидуально под конкретный велик. Я на аваланчу 20" L еле залазил например в отличии от своего куба
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеallleksei » 31.07.2013, 21:04


Winy вот спасибо тебе огромное, я как раз на кубы только и смотрю , асид, черный с белой надписью, торчу от них, а они как на зло 20 рамы, думаю вот блин лоси, ну почему их не продают люди моего роста!?
allleksei
Первые симпатии


СообщениеWiny » 31.07.2013, 21:11


Я надеюсь ты все таки очень хорошо на месте примеришься к нему. Люди разные бывают
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 31.07.2013, 22:45


allleksei \$m[1]:думаю вот блин лоси

Все "шкеты" так говорят :) Это не мы лоси, а вы мелкие ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеallleksei » 01.08.2013, 19:23


да ладно, не хотел никого обидеть , мы не мелкие - мы стандартные! а вы - высокие!
allleksei
Первые симпатии


СообщениеWiny » 01.08.2013, 20:54


ОФФ: кого вокруг не спросишь, все ездят на L рамах и ростом как раз под нее. Но как только попрешься в магазин или интернет выбирать себе велик с М ростовкой, так уже все расскупили, а L сколько хочешь )))
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14