велозамок

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkirill-k2 » 08.11.2013, 13:27


loom

Красиво получается. Прокалить только надо бы, для адекватной прочности..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 08.11.2013, 15:41


Думаю я материал из которого эта цепь сделана закалке не поддаётся :( единственное что цементацию сделать , но это процесс длительный и энерго-трудоёмкий . я у термиста спрашивал ,он мне и ответил " ради твоего куска цепи печь сутки гонять не буду! " :( , тока если за компанию к каким нить деталям подсунуть , так тоже неизвестно когда оно будет ,может через месяц , может через год . А потом ещё гальваническое покрытие востанавливать , хлопотно это и накладно . А супротив бокорезов и укороченого болтореза думаю и так сдюжит .
Последний раз редактировалось loom 15.04.2014, 12:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 08.11.2013, 23:55


Со светоотражалкой засада вышла :( . Видимо от старости та что у меня была клеится перестала . А пришивать ручками мне лень очень. И с застёжкой липучкой в нашем большом селе тоже бида :( Высококачественной типа "velсro" не найти , многие продовальцы даже не знают о её существовании ,да и с шириной пичально ,или много или мало :(.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 09.11.2013, 00:40


loom

В Леруа продается светоотражалка рулончиком - термопереносимая на одежду. Рупий писсят стоит. Велкры в швейном магазине покупал последний раз в каком-то, вроде не большая редкость..

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Тебе сколько этой велкры надо и какой? У меня какие-то обрезки оставались..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 09.11.2013, 13:49


Кирил спасибо за совет за леруа ,а то на Путевой нету термоклеевой,а где ещё искать я хз ;) ,а липучку использую ту какая есть .

Прошил трубу под цепь , осталось пришить липучку.
(234.77 Кб) Просмотров: 3024
Последний раз редактировалось loom 10.11.2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 09.11.2013, 21:35


Таки закончил сею поделку. Спасибо Кирилу за наводку на светоотражалку.
Лиш после того как приутюжил в голову пришла идея поигратся с трафоретами,попробовал на грязной тряпочке , получилось прикольно ..
светоотражалка через трафорет из малярного скотча
(338.64 Кб) Просмотров: 3020

Затянул цепь в получившуюся кишку с замком
Прожог раскалённой проволкой пару отверстий для винтиков фиксирующих цепь
грею пруток
(306.13 Кб) Просмотров: 3020
прожог отверстие в ремне
(272.82 Кб) Просмотров: 3020
фиксирующий винт что-бы цепь не ёрзала
(316.71 Кб) Просмотров: 3020
выдвинутое звено
(258.56 Кб) Просмотров: 3020
задвинутое звено дабы не звенело при езде
(238.49 Кб) Просмотров: 3020

В общем получилось примерно так
застёгнутый
(220.49 Кб) Просмотров: 3020
замкнутый
(268.47 Кб) Просмотров: 3020

на поясе сидит нормально ,снимается одевается быстро и не напряжно .
По весу получилось кило триста ,вроде и не мало но и не особо много

Но в голове уже поселилась мысль скузьмичить облегчённый вариант . Скинув вес с замка и цепи с 6мм проволоки ,тока её точно придётся термообрабатывать для повышения прочности . И липучку заменить пластиковым самосбросом типа как на рюкзаках.

Если кто захочет повторить и что-то непонятно , спрашивайте отвечу , подскажу ,помoгу .

Всем добра и лёгких дорог
Последний раз редактировалось loom 10.11.2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 10.11.2013, 17:38


Сегодня покатался , попристёгивался в различных местах ( не сразу сообразил фотографировать :sorry: ) Дивайс оказался годным ,во время езды не мешает и не напрягает ,иногда казалось что слегка коротковата цепь но таки пристёгивался , хотя и можно было сделать на три четыре звена длиннее .
(331.77 Кб) Просмотров: 3002
(469.41 Кб) Просмотров: 3002
Последний раз редактировалось loom 18.11.2013, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 15.04.2014, 10:27


Призадумался я о дополнительном замке типа U образки для пристёгивания колеса . Те U-образики что продаются не устраивают меня ни массо габаритами ,ни ценой . Для пробника купил в хозмаге вот такой замок
(373.08 Кб) Просмотров: 2942

Дисковая личинка (более устойчива к интелектуальным методам взлома ) ,душка диаметром 12 мм ,пространство внутри душки 45мм , вес 330 грамм( без душки 175) ,приятно обрезиненый корпус (небудет сильно краску корябать :) ) . В планах изготовить более глубокую душку дабы сцеплять колесо с рамой . Идея есть , процесс пошёл .

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:
Из прутка стали с помощью тисков , газовой горелки и такойто матери была загнута загогулина
(267.84 Кб) Просмотров: 2940


Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
Ножовка ,напильник ,и ещё пару раз напильник .
(271.96 Кб) Просмотров: 2935
(295.46 Кб) Просмотров: 2935
Последний раз редактировалось loom 15.04.2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMaDTapKi » 15.04.2014, 12:32


имхо лучший велозАмок!! =)
Изображение
Изображение
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 15.04.2014, 12:41


loom
осталось термоусадку натянуть и будет гуд :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеloom » 15.04.2014, 13:00


Тссс.... не порть интригу :) , вот с гальваники заберу и натяну термоусадку
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 15.04.2014, 13:08


loom

Это как альтернатива закалке или для красоты?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 15.04.2014, 14:17


kirill-k2 » 15 Apr 2014, 13:08 \$m[1]:loom

Это как альтернатива закалке или для красоты?



Да.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 57 секунд:
Re: велозамок
Позолота и термоусадка :) , позолота чтоб не сильно ржавело ,а термоусадка опятьжеш чтоб не железякой да по краске .
тяжело налазит
(320.86 Кб) Просмотров: 2910
нукактотак
(251.91 Кб) Просмотров: 2910

Вес увеличился до 510 грмм , что в принципе весьма приемлемо . Можно конечно заморочится по весу и поискать титановый пруток , но .... оно того .... , а может быть и стоит ;)
Последний раз редактировалось loom 15.04.2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеscorp2410 » 15.04.2014, 16:00


А если просто такого типа замок накинуть на обод? ехать с ним не получится, перекусить тоже, унести только на руках или укатить на одном колесе? практикуют наши криминальные авторитеты угон велов на своем горбу или по частям?
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеDiabolo80 » 15.04.2014, 16:34


как вариант пристегнуть заднее колесо к подседельной трубе, обод с покрышкой не перекусишь. Но это как доп мера, надо к стационарному предмету хорошенько пристёгнутым быть :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеscorp2410 » 15.04.2014, 16:44


Diabolo80 \$m[1]:как вариант пристегнуть заднее колесо к подседельной трубе

вот это меня и смущает. возник вопрос недавно, зачем пристегивать колесо к чему-то (части вела), если на него можно повесить замок и сделать невозможным его вращение, как следствие невозможность ехать на нем или норм катить. Только нести на себе или катить на одном колесе или тащить с заблокированным задним колесом. Замок перекусить думаю, что очень не просто. Насчет пристегивания к чему то стационарному - тут да, уже не унесешь. Но часто ли воры уносят на себе или по частям велы, вот это интересно. Мне кажется, что им проще на нем уехать, хотя канеш я не вор, поэтому компетентно сказать не могу)))
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеloom » 15.04.2014, 16:45


scorp2410 » 15 Apr 2014, 16:00 \$m[1]:А если просто такого типа замок накинуть на обод? ехать с ним не получится, перекусить тоже, унести только на руках или укатить на одном колесе? практикуют наши криминальные авторитеты угон велов на своем горбу или по частям?


Зато получится унести колесо с замком , и дома в спокой обстановке от замка избавится . А этот замок для дополнительного самоуспокоения :-D
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 15.04.2014, 21:57


Область применения наглядно .
с широкой резиной будут проблемы
(253.49 Кб) Просмотров: 2866

зато с узкой никаких
(238.84 Кб) Просмотров: 2866
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеNMA » 15.04.2014, 22:35


loom а закалить пруток не пробовал? А то позолота это понты для негров из бедных районов :molis: :molis: :molis:
Себе заказал 8 мм каленную цепь из Англии, но судя по всему китайского происхождения. Посмотрим что придет.
NMA
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 16.04.2014, 23:48


NMA » 15 Apr 2014, 22:35 \$m[1]:loom а закалить пруток не пробовал? А то позолота это понты для негров из бедных районов :molis: :molis: :molis:
Себе заказал 8 мм каленную цепь из Англии, но судя по всему китайского происхождения. Посмотрим что придет.


Это пробник дабы оценить целесообразность этой идеи в общем ,на предмет бредовости таксказать . Боевой вариант будет из 40Х ,или из титанового сплава .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAlik » 17.04.2014, 00:56


loom \$m[1]:из титанового сплава

а есть инфа где из титана цепи можно купить или заказать из титанового сплава чего-нибудь? Ты имеешь ввиду чистый титан или сталь с добавлением титана? Я просто давно уже мечтаю цепь из титана найти или замок какой-нибудь
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеloom » 17.04.2014, 05:30


Alik \$m[1]:Ты имеешь ввиду чистый титан или сталь с добавлением титана?

Я имею в виду сплавы титана ,то есть метал на 99% состоящий из элемента Ti и на 1 % или менее из легирующих его элементов Al,Sn,Zr,Mn так или иначе меняющих его физические свойства .
И да ,я не знаю где , можно заказать цепь из титана.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеКолёк » 17.04.2014, 08:53


Alik
Титановые цепи http://paton.kiev.ua/ru/razrabotki-ies/5030/559
Где-то и в Краснодаре есть титановые железяки. Я для снегоступов покупал (давно) на радиобазаре лист титановый.
Но, тока, сдаётся мне, цепка Абус будет дешевше...
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 17.04.2014, 10:28


Сам по себе титан не дорогой порядка 15долл.\кг в промышленных объемах (в зависимости от качества). Но купить его НЕ ДОРОГО в розницу либо заказать какую-нибудь деталь у мелких мануфактурщиков целая проблема. Ибо используется в основном в тяжелой промышленности (особенно авиа), а на потреб.товары маленькая доля, на товары потом необоснованно завышенные цены. Я б заказал, если б знал кузнеца который может работать с ним. У дядьки моего лопата титановая еще с тех времен лежит. Вещь.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеNMA » 19.04.2014, 13:49


А на сколько твердая будет такая цепь? Может её перекусить - как два пальца об асфальт.
NMA
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8