Выбор регулируемого подседела

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеMaDTapKi » 11.01.2014, 20:12


(825.33 Кб) Просмотров: 2186

Сорь, под руками был только фонарик, фотографировал им...
В общщем примерно как у тебя.. У мну он так и стоит и это идеальное положение для меня, чтоб крутить..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 11.01.2014, 20:34


MaDTapKi \$m[1]:В общщем примерно как у тебя..

на 1 см больше :( боюсь с лишним 1см я не переживу :( До упора вставлен?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 11.01.2014, 21:41


да, до упора.. значит бери 100мм.. какой у тебя рост и ростовка вела??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 11.01.2014, 22:25


рост 189 см, ростовка 23" виртуальная и 21,8- реальная. Наверно надо было брать 21, но там реальных 20" а мне 20" нынешняя рама мала :( Вот на ВМ поделились фотой KS LEV 125 пишет что можно вставить до отметки 18 см, что в принципе мне и нужно...
(833.2 Кб) Просмотров: 2169


Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
вот еще одно фото Льва в сети нашел
Изображение
даже 17,5см до упора
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 11.01.2014, 23:24


КС хреново ресонтируецца... и залипает.. почитай форум дерт.ру, ветку АМ.. много жалоб на КС..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 12.01.2014, 01:16


MaDTapKi \$m[1]:почитай форум дерт.ру

спасибо покурю, про залипание читал на веломании. Да и дорогущий он :(
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDiabolo80 » 13.01.2014, 10:09


что то не пойму ценообразования на RS Reverb 100.... На чайнике от 291$, а в "спаме" лежат от 5300 деревянных...

MaDTapKi
начитался про постоянную необходимость прокачки Реверба, реальная проблема и раздуто?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 13.01.2014, 14:26


Прокачал 1 раз, после укорачивания гидры, все...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 13.01.2014, 19:08


MaDTapKi
спасибо за помощь, взял в СПАМе RS Reverb 100 2012 г.в. (но уже нового образца) за половину с хвостиком Чейновской цены (5220р с картой). Так и не понял почему там такой "аттракцион невиданной щедрости".. думал может ОЕМ у них, а нет ретейл со всеми плюшками....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 13.01.2014, 20:09


коллега, поздравляю, цена действительно вкусная!! я брал свой в прошлом феврале за 7500 где-то..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.01.2014, 20:19


Diabolo80 \$m[1]:"аттракцион невиданной щедрости"

Никакого аттракциона! Просто осенью SRAM их сливал по "суперакции" нищадно, в Велобазе они были по 5т.р.
Всё равно поздравляю.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 13.01.2014, 20:49


спасибо, всегда приятно урвать железку за недорого :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 14.02.2014, 22:00


Получил RS Reverb Stealth вместе со своим велосипедом. Посмотрим, за сколько он у меня сдохнет :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSergeyBorisov » 21.02.2014, 14:56


С моим велом пришел KS Dropzone 1.25.
Работает четко, но ход 125 маловат: не хватает еще 1-1,5 для высокой посадки. По городу норм, но если придется 20-30 км по асфальту ехать или апхилить долго, придется поднимать подседел.
Так же минусом телескопа, как мне кажется, является высота конструкции - седло не опустишь так как с обычным подседелом.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 21.02.2014, 15:13


SergeyBorisov
так подними его сразу на комфортную крутильную высоту, неужели 125 хода не хватает?
З.Ы. Когда я уже у тебя покрышку заберу :) Среди недели времени совсем нет вечером :(
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 21.02.2014, 15:25


Ерега, странно, ты немного ниже меня ростом, но мне 125 хватает.. Подседел установлен в максимально низкое положение, на фото видно.. Имхо дилдо-меч - одна из полезнейших вело-рахработок последних лет пяти..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 21.02.2014, 15:37


Diabolo80 » 21 Feb 2014, 15:13 \$m[1]:SergeyBorisov
так подними его сразу на комфортную крутильную высоту, неужели 125 хода не хватает?
З.Ы. Когда я уже у тебя покрышку заберу :) Среди недели времени совсем нет вечером :(

Если его еще и поднять, то как я вниз ездить буду?)) Посадка будет не такая агрессивная...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Re: Выбор регулируемого подседела
Игорь, ну ты, если я правильно понимаю, обычно ездишь с достаточно низкой посадкой. Мне после хардтейла это не привычно. Боюсь представить что будет на затяжных подъемах. Пока сделал вывод, что для катающих как вниз так и регулярно закручивающих вверх нужен ход от 140мм.
А вообще все это баловство)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 21.02.2014, 16:52


SergeyBorisov
мне 100 хода хватает чтоб усесться задницей прямо на заднее колесо и не зацепиться промежностью за седло, а во мне 189см, а 125 это вообще шикарно..
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 21.02.2014, 16:54


Diabolo80

от рамы зависит и стиля... мне 125 маловато
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 21.02.2014, 16:58


вот зажрались то))) раньше цепляясь шарами умудрялись за полностью выдвинутый подседел усесться на колесо, а ту им 125 хода мало :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSergeyBorisov » 21.02.2014, 17:31


Diabolo80 » 21 Feb 2014, 16:52 \$m[1]:SergeyBorisov
мне 100 хода хватает чтоб усесться задницей прямо на заднее колесо и не зацепиться промежностью за седло, а во мне 189см, а 125 это вообще шикарно..

Ах ты вот о чем. Катая на предыдущем хартейле (саб 40)опускал седло до самого низа и не нужно было "попой на колесо садиться" - просто в сантиметре над седлом висел. А так-то конечно...если задача просто не зацепиться за седло, двигаясь назад, тут и 100мм должно хватить.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 21.02.2014, 18:19


Diabolo80

У меня подседел выдвинут из рамы на дюйм с копейками. На особо хардовых трейлах я его задвигаю - так что как раз 150ка была бы кстати.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 21.02.2014, 18:39


А для чего его так сильно задвигать? Я не очень понимаю. Судя по Тапкам Сергей примерно моего роста. У меня максимально выдвинутое положение это апхил в торчки, а чтобы съехать сидя на колесе на все 125 не опускаю, только для транспортировки. Что за рама?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSergeyBorisov » 21.02.2014, 19:52


Чешир » 21 Feb 2014, 18:39 \$m[1]:А для чего его так сильно задвигать? Я не очень понимаю. Судя по Тапкам Сергей примерно моего роста. У меня максимально выдвинутое положение это апхил в торчки, а чтобы съехать сидя на колесе на все 125 не опускаю, только для транспортировки. Что за рама?

Если на колесе ехать вниз, то проблемы нет - тут и телескоп не нужен тогда. Но ведь Хочется ехать на седле или над седлом, чтобы не растягиваться вдоль вела.
Рама merida one-forty 1500 2013
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 21.02.2014, 21:17


Не, Серега, мне в верхнем положении седла комфортно крутить, колено разгибаецца практически полностью..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6