Замена резьбового выноса на GT Timberline. КАК?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRe3pawN » 29.07.2008, 17:12


Привет всем знатокам и любителям железок!!!
Подскажите пожалуйста как заменить вынос с рулём?
Купил 2 месяца назад GT Timberline 08 для спокойных покатушек, у него вынос резьбовой и с регулируемым коленом. Так вот не нравится он мне!!! Уже один раз болт выкрутился,руль на ходу резко опустился к раме...короче больно было...
Щас вот затянул его с гроверком хорошенько, но всё равно как-то доверия не внушает, такое чувство, что вот-вот опять отвалится...
ВОПРОС -
Как заменить его на руль, как на нормальных MTB стоят, без всяких колен?!?
Возможно ли это?!? Проинструктируйте пожалуйста!

p.s.: Поиск курил - не помогло.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 30.07.2008, 02:50


Как заменить его на руль, как на нормальных MTB стоят, без всяких колен?!?

наверно ты имел ввиду все же вынос? :)
...так вот - вообще не проблема! проще всео - попробуй приехать в триал в Гудвину (Ваня) в техотдел, мож у него в развалах найдется "обычный" без градусов, ... договоритесь сдельно :) и покупать/искать не придется
ну а так у Жоржича в мотовело этого хлама хватает
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеRe3pawN » 30.07.2008, 10:59


2 Нездоровый:
Биг спасибо!!!
А там, колонку рулевую менять иль ещё чего не придётся?Они ж (выносы) диаметром вроде как разные, у меня тонкий, а без колен выносы толстые...
Проконсультируйте пожалуйста вот прям по пунктам, как и что...что надо купить, чего выкрутить, на что заменить...
Просто, приехать к некоему Гудвину или Жоржику, это конечно хорошо...но отдав денег и получив конечный результат, так и не узнаю, как это делается, а хочется самому освоить сбор\разбор\ремонт велика.
Спасибо всем откликнувшимся!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 30.07.2008, 23:34


Что-то я тебя плохо понимаю... Рулевая на вынос руля не влияет! Вынос кроме размера и градуса отличается диаметром штока вилки (чаще всего 1-1/8") и диаметром руля (чаще всего 31.8 мм). Чтобы сменить его на другой, тебе нужно знать эти велечины.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 31.07.2008, 02:31


Автор сам себя запутал :) просто езжай, а на месте все увидишь и поймешь на ходу. Там делов на 5 мин включая саму замену! заодно уточнить сможешь, конкретно тыкнув пальцем куда требуется :)
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеRe3pawN » 31.07.2008, 10:28


Да, я путаюсь ещё в понятиях и терминах...новичок я.
Я просто хочу заменить вот это гимно Изображение на вот такое (или подобное) Изображение

Вот и прошу разъяснений - КАК?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 31.07.2008, 12:02


Легко. Просто поменяй свой вынос, рулевую, а также возможно вилку (надо глядеть диаметр штока).
Ликбез - http://www.birota.ru/tech/techdocs/headsets.php
Можешь приехать ко мне - если вилка 1 1/8, то может даже и поменяю сразу.
Причем все буду по ходу показывать и рассказывать.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеRe3pawN » 31.07.2008, 16:40


2 PNL :
Спасибо за отклик милчеловек!!!
Но в силу некоторых обстоятельств приехать к вам не смогу....
а вилка вот -
SR NEX-4000, 63mm travel, 1 1/8" Hi-Ten stanchions w/ Ti treatment, Hi-Ten steerer, preload adjust

1 1\8". :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 31.07.2008, 17:07


Ну не знаю... может и прокатит такая вилка. Тем более что она 1 1/8".
Старые чашки рулевой нафиг выпрессовываешь, впресовываешь нормальную aheadset-рулевую, на вилке меняешь колечко у короны, зафигачиваешь в вилку якорь, берешь обычный aheadset вынос под размер твоего руля и закручиваешь все это хорошенечко. Все.
Это если я ничего не путаю и вилка от вела с резьбовой рулевой ничем не отличается от обычной вилки.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеRe3pawN » 31.07.2008, 17:59


PNL \$m[1]:Это если я ничего не путаю и вилка от вела с резьбовой рулевой ничем не отличается от обычной вилки.


- Вот это б уточнил кто...а то мож и вилку надо...
хотя она мне и так не нравится...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеRe3pawN » 05.08.2008, 17:25


Ребят если у кого есть беу железки для моей цели напишите мне.
И вообще кто возьмётся мне помочь с этим напишите - сторгуемся.
Жду.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 05.08.2008, 20:33


Я же писал, что помогу :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеRe3pawN » 06.08.2008, 10:13


2 PNL:
Мил человек напиши пожалуйста мне в аську - обсудим всё.
АСЬГО: 356 108 418
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 08.08.2008, 22:54


Re3pawN \$m[1]:Я просто хочу заменить вот это гимно Изображение на вот такое (или подобное) Изображение

ОФФТОП: Очень улыбнуло! Судя по сообщению, автор хочет сменить свой... байк... на аваланч 3.0 :D

P.S. Если хочешь, помогу заменить тебе вынос (есть вынос и руль - 600р.). Аська есть под аватаром.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRe3pawN » 11.08.2008, 14:49


2 АНТЕРО:
Чё-то кроме тебя Антеро, больше никого не улыбнуло! А знаешь почему? - потому что на картинках не байки целиком, а только выносы с рулями!! :-| :-| :-| :-| :-| :-|
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 11.08.2008, 15:22


Антеро, ему рулевую менять надо, а потом уже ты предложишь ему вынос с рулем. Будь последовательным!
(кстати, руль ему как раз менять не надо, он обычный 25,4 мм)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 11.08.2008, 17:21


Re3pawN, на картинках только выносы с рулями? :jokingly:
PNL, автору больше ничего не предлогаю!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPNL » 11.08.2008, 17:22


Да я ему все уже давно нашел, не беспокойся зря :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9