Габарит с акселерометром

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFallen Angel » 07.08.2008, 10:12


Было бы очень даже неплохо иметь такой габарит. Существуют такие в продаже?
Просто иногда страшно ехать по темноте без индикации тормоза. А тут хорошее решение, начинаешь тормозить, акселерометр чувствует ускорение замедления и зажигает красные светодиоды.
Можно конечно самому спаять такой, но микросхемы акселерометров, даже одноосных в нашем городе сложно найти, скорее даже невозможно. Да и паять не сильно охота :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеsed_lexx » 07.08.2008, 13:51


Ты знаешЬ....видел я такую штуку на какомто стелсе, сам тоже думал о таковой, по идее нужно поискать на РМЗ в товарах по 150р.
Аватара пользователя
sed_lexx
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 07.08.2008, 13:57


Думаю на Стелсе стоял просто микрик на ручке тормоза и провода до габарита. В 150р. точно не уложишься.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 07.08.2008, 13:59


Такая штука с акселерометром полезна тем что ее можно и на рюкзак сзади повесить и она будет работать.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеsed_lexx » 07.08.2008, 14:17


И всё же настоятельно советую поискать на РМЗ, китайцы ребята такие что вполне по цене 1 бакса могут сделать:))
Аватара пользователя
sed_lexx
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 08.08.2008, 22:49


Я такую в детстве сам паял ))) Даже повороты были!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 14.08.2008, 18:22


Проштудировал у Analog Devices микросхемы и нашел 3х плоскостной акселерометр ADXL330, цена мелкосхемы у производителя 5 баксов... выходы аналоговые и при правильном обвесе мона его располагать как угодно и будет работать на все 100% :) но как заметили выше, китайцы жгут и давно уже наштамповали как я думаю таких фиговен по 150 рублей :) думаю выше 200 рублей такая фигня не могет стоит, с учетом того что велокомпы от 200 на РМЗ ;) так что можно поискать и думаю удачно ;) а при желании и самому навострить :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 14.08.2008, 18:26


но ИМХО бредовая идея, потому что не загорится при плавном торможении - не пройдет порогового значения.... надо вешать контроллер который будет обмерять все три проекции и по знаку их складывать и вычитать соответсвенно, а это удорожание конструкции... ИМХО микрики рулят ;) для извращенцев с радиосвязью или голубыми зубами :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеpioneer » 24.08.2008, 01:13


AHTEPO \$m[1]:Я такую в детстве сам паял )))

я тоже) занятная штука была)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14