Нужен путевый токарь!!!!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеGT_икс » 12.05.2014, 11:51


Уважаемые форумчане!!! Подскажите\поделитесь путевым токарем, нужно выточить несколько деталек такого плана!!!

Вложения


(680.1 Кб) Просмотров: 1041
(687.14 Кб) Просмотров: 1041
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 12.05.2014, 12:07


GT_икс

Ежели что, детальки с правой картинки в оцинковке, нержавейке или каленом виде есть тут(еще магазин есть на Российской 44). Не реклама, сам регулярно пользуюсь, минус один - цены высокие.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 12.05.2014, 12:26


Дело в том, что данные втулки крепят аморт, сделаны они, скорей всего, из говнокитайметалла, погнулись после прыжков, а на стягивающих винтах сорвалась резьба. И втулки и винты под торкс (звездочку). Торкс выпилить, скорей всего, невозможно, но это не главное, можно и под шлицевую отвертку сделать. Просто нужен путевый токарь что бы сделал всё по уму и из нормального материала!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеloom » 12.05.2014, 12:36


GT_икс » 12 May 2014, 12:26 \$m[1]:...... погнулись после прыжков .......... Просто нужен путевый токарь что бы сделал всё по уму и из нормального материала!!!


Чтобы после следующих "прыжкоФ" поотрывало к лесу, крепления аморта :)
Это я к тому что не просто так крепёжные элементы делают из заведомо менее прочных материаллов .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.05.2014, 12:42


"Все потому, что кто-то слишком много есть!" (С) Сорри за оффтоп, но соглашусь с предыдущим оратором. А что за велл, кстати, что за аморт?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 12.05.2014, 12:43


loom \$m[1]:Чтобы после следующих "прыжкоФ" поотрывало к лесу, крепления аморта :)


Я думаю мягкость данных деталей не для этого!!! :)
Подвеска работает на сжатие амморта а не на растяжение!!!! Думаю что просто гавнометалл!!!!

GHOST 5700 ASX+
RS Monarch RL

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Причем погнута та часть втулки где она прослабленна внутренней резьбой!!!!

Добавлено спустя 50 секунд:
Как раз на длину винта!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 12.05.2014, 13:03


GT_икс

Не могу спеку найти на него. На старых х-фужн стоял. На этом аморт нештатный? Блокировку не забывали отключать при прыжках?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 12.05.2014, 13:25


kirill-k2
Амморт 190*50 какая разница какой фирмы??
Блокировкой не пользуюсь, ребоунд настроен корректно...
Тут дело не в раме, не в амморте, тут дело в качестве стали из которой сделаны втулки!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение01eG » 12.05.2014, 13:56


GT_икс \$m[1]:погнулись после прыжков

Возможно проблема не в материале втулок, неслабые похоже были прыжки/вес или неудачное приземление с основной нагрузкой на заднее колесо, может и локаут аморта был...
Мне тоже нужно было заменить такую втулку на Ghost RT (возможно даже с теме же точно размерами, как у твоей в центре - на левом фото), у моей втулки внутри обломился перетянутый на ТО винт(и высверлить/выкрутить не получилось)
Изображение

Мне сделали такую же точно втулку из латуни, а винт m5x20 DIN7991 я покупал в кастораме (под +отвертку, но под 6-ник такой тоже можно найти, но труднее). Делал через знакомого(у которго знакомый на заводе Седина), поэтому найти сейчас контакты токаря проблематично.

Попробуй поискать токаря в кооперативе СТО на улице Кожевенная 6
(которого советовал мне Бигвелл и Коваль) -
Поиск токаря/фрезеровщика (надо изготовить...)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеkirill-k2 » 12.05.2014, 14:08


GT_икс \$m[1]:Амморт 190*50 какая разница какой фирмы??


Большая. Дело может быть и в фирме. Например - уши другие и неправильно подобрана монтажная часть.

А может быть и в тюне аморта - если новый аморт "пожосче" в части компрессии, на раму идет повышенная нагрузка - имеем погнутый крепеж сейчас и поломанную раму в перспективе. И "правильный ребаунд" - это как? Если отскок сильно задушенный, аморт мог словить удар на расколбасе, в итоге погнулась арматура. Если втулки будут жестче - в следующий раз "погнется" аморт. Последнее касается и недокачанного аморта, сработавшего на полный ход при прыжке.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 12.05.2014, 15:34


kirill-k2 \$m[1]:Например - уши другие и неправильно подобрана монтажная часть.

А подробнее, не совсем понимаю "монтажная часть"

kirill-k2 \$m[1]:А может быть и в тюне аморта

Тюны Мид\Мид

kirill-k2 \$m[1]:"правильный ребаунд" - это как?

Это словами не расскажешь, просто поверь на слово!!!!

kirill-k2 \$m[1]:Последнее касается и недокачанного аморта

Это тоже исключено, т.к. амморт настроен по сэгу, и на колечко частенько смотрел!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
01eG \$m[1]:Мне сделали такую же точно втулку из латуни

На латунной втулке рецидив проявился???
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДжони » 12.05.2014, 16:01


может я не втему))) кто чем втулки мажет что лучше купить шиману для втулок или шрусом пойдет??
1 ходка в бан...
Аватара пользователя
Джони
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 12.05.2014, 16:26


GT_икс \$m[1]:А подробнее, не совсем понимаю "монтажная часть"


Узел ушей аморта - втулок-шринков-башингов. После монтажа аморт ухами не люфтил, сидел плотненько?

GT_икс \$m[1]:т.к. амморт настроен по сэгу


сэг - не показатель непробиваемости...

GT_икс \$m[1]:и на колечко частенько смотрел


а вот это - показатель.

Джони

Это как бы совсем не в тему. Создай отдельную или иди в мелкие технические вопросы.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 12.05.2014, 16:56


Так есть у нас путёвые токаря или нет??)))))))))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеloom » 12.05.2014, 17:00


Винты действительно проще и дешевле купить готовые на Российской, там есть, много, разных, я проверял . А за втулки чертежи в ЛС кинь, тока проверь два раза, как нарисуеш так и выточат ;)
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеGT_икс » 12.05.2014, 17:05


Вот с чертежами у меня проблемы!!! Максимум что из измерительных есть так это штангель!!!!
Но постараюсь!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеloom » 12.05.2014, 22:10


Не переживай, штангеля хватит, главное все размеры укажи и так чтобы было понятно к чему они относятся.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеБигвелл » 13.05.2014, 00:21


01eG \$m[1]:Попробуй поискать токаря в кооперативе СТО на улице Кожевенная 6
(которого советовал мне Бигвелл и Коваль) -

Этот адрес уже не актуален..! Ни одного токаря там больше нет.
Тот старый мастер, который там работал, ушел на пенсию, а станок сдали в металлолом...

Тем не менее я нашел ни чуть не менее толковых специалистов на другом СТО, которые располагают к тому же зачётной производственной базой. У них есть и токарный, и фрезерный, и сверлильный, и даже самый настоящий координатно-расточной станок..! СТО занимается восстановлением и шлифовкой коленвалов, капремонтом головок блоков цилиндров, расточкой седел клапанов и прочими высокоточными операциями.
Телефон мастера СТО +7 918 438 27 93. Мастера зовут Дмитрий. Он сам, кстати, велосипедист и сварщик в одном лице..! Просто виртуозно варит аргоном дюралевые велосипедные рамы..! Мастерская находится за кинотеатром "Аврора" по улице шоссе Нефтянников, в жилмассиве, немного не доезжая до проходной завода "Нефтемаш"...
Точный адрес, увы не запомнил... Первый въезд налево, во дворы, после перекрестка с ул. Клубная...:palm:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщение01eG » 14.05.2014, 00:45


GT_икс \$m[1]:На латунной втулке рецидив проявился???

Рецидив чего? Больше во втулку винт с чрезмерным усилием не вкручивался, соотв-но и не обламывался (после этого случая делал сам и с динамометрическим ключом).

А вместе с этими погнутыми втулками у тебя деформировались и башинги аморта?
этот из стали+бронзы+PTFE -
http://s017.radikal.ru/i405/1202/a0/b2cf207f63ff.jpg
и эти алюминиевые -
http://service.foxracingshox.com/consum ... 99x430.gif
Последний раз редактировалось 01eG 14.05.2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеGT_икс » 14.05.2014, 00:49


Бигвелл \$m[1]:Этот адрес уже не актуален..! Ни одного токаря там больше нет.

Токаря там есть!!! Только ценники там Конские!!!! За три втулки попросили 2000 р.
Поехал на завод Седина и отдал токарю которому просто интересно мне помочь, плату тоже назначил интересную, но я ему доверился!!!!
01eG \$m[1]:А вместе с этими погнутыми втулками у тебя деформировались и башинги аморта?

Вроде всё норм!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение01eG » 14.05.2014, 01:01


GT_икс \$m[1]:Вроде всё норм!!!

Может быть на глаз почти не заметно, точно будет понятно по люфту подвески (после того как соберёшь с новыми втулками)...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAlik » 14.05.2014, 10:08


Я такие делал у одного не путевого токаря, хорошо он чуть больше, а не меньше диаметр сделал, напильником потом пришлось попыхтеть чтобы подогнать. На крайний случай могу дать телефон, но мне работа не понравилась, тем не мене два года уже втулки у меня на подвесе эти стоят, все собираюсь заказать новые, видел такие на байк-дисконте, правда дороговато они там.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 14.05.2014, 10:25


Alik

если допуск (точность) заранее с токарем не обговариваешь, плюс-минус пол мм - это почти "норма".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 14.05.2014, 11:12


01eG \$m[1]:точно будет понятно по люфту подвески

Думаю исключено т.к. оставил токарю амморт, он говорит что будет подгонять под конкретные размеры башенгов!! Так же заказал у него бронзовые втулки!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение01eG » 14.05.2014, 12:57


GT_икс \$m[1]:Думаю исключено т.к. оставил токарю амморт, он говорит что будет подгонять под конкретные размеры башенгов!! Так же заказал у него бронзовые втулки!!

Если все башинги действительно в норме, то хорошо.

Но если эти бронзовые втулки будут подгоняться под деформированную или изношенную внутр. поверхность алю.башингов (и будут немного больше чем были стоковые), то будут проблемы с их установкой в раму.
Также подгонка втулки никак не повлияет на люфт, если он есть из-за деформации между внутр. поверхностью стального башинга и внешней повершностью алю.башинга...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21