Нужен путевый токарь!!!!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеGT_икс » 14.05.2014, 14:49


01eG
Пока ни чего сказать по этому вопросу не могу, уже по месту поставлю и посмотрю на общий результат!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGT_икс » 29.01.2015, 23:40


Собственно вернусь к проблеме!!! На 100% проблема не решена... НУЖЕН ПУТЕВЫЙ ТОКАРЬ.... При чем токарь не формата "Ну нарисуй размеры и притащи свой материал, а там что получится". Разумную (!!!!!) цену готов заплатить (по совместному сговору). Сложность (человекОчасы) копееШная (ИМХО)... Главный критерий это выслушать, понять что нужно, и просто сделать качественно!!! Важность: Под торкс или шестигранник, что бы не ржавело, полировка трущихся поверхностей!!!

З.Ы. Фаска, душа токаря!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеВетер » 30.01.2015, 14:02


Я знаю 2х токарей. Но они все работают, как мне кажется по чертежу с размерами или образцу. Иначе откуда ему знать, что точить, как оно должно выглядеть?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеGT_икс » 30.01.2015, 14:11


GT_икс \$m[1]:Иначе откуда ему знать, что точить, как оно должно выглядеть?

Полностью согласен. Но я не уверен что смогу начертить то что нужно мне. Мне проще прийти, показать, пояснить нюансы, выслушать мнение мастера, обсудить (послушать советы/предложения), оплатить, забрать готовую деталь. Такой расклад был бы идеален!!!
Ибо я не соображаю в материаловедении, характеристиках сталей/сплавов, допусков и т.д. и т.п.
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 30.01.2015, 14:13


GT_икс
если есть образец, то слепят
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 30.01.2015, 14:20


Ну так даешь образец, говоришь что нужно точно такой же и все. Делов то.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеloom » 20.02.2015, 22:34


GT_икс \$m[1]: Сложность (человекОчасы) копееШная (ИМХО)... Главный критерий это выслушать, понять что нужно, и просто сделать качественно!!! Важность: Под торкс или шестигранник, что бы не ржавело, полировка трущихся поверхностей!!!


Вот както не стыкуется в моём мире "Сложность (человекОчасы) копееШная" и "выслушать, понять что нужно, и просто сделать качественно!!!" К томуже с отягчающими "что бы не ржавело" то есть из нержавеющей стали , k=1.8 (k- коэфицент сложности обработки? за единицу принято изготовление болта из обычной чёрной стали) . "полировка трущихся поверхностей!!! " полировка с сохранением точных размеров и цилиндричности , это уже не токарка , это многоступенчатая шливовка на другом станке и другим человеком (k=2.0). При всём этом детали должна обладать высокой прочностью , это термообработка заготовки или в промежутке между токаркой и шлифовкой (k=1.5). Отдельная тема topx или шестиграник . Эта ямка делается штампованием горячей заготоки (пока метал достачно пластичен ) при штучном производстве , topx вообще не реализуем (по крайней мере на доступном мне производстве ) , а шестигранник ковыряется долго, сложно и криво (k=2.3). сложив все эти коэфиценты стоимость таких болтиков ну ни как не копеечная , но если копейки десятками тысяч считать до да, возможно . Может всётаки проще и дешевле у буржуев заказать ?
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11