Выбираем лучшую вилку (опрос)

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 29.07.2014, 22:46


Fox \$m[1]:ссылки будут?

Прикалываешься? https://www.google.ru/search?q=rockshox ... +fox+float
Ну как бэ открыто не говорят, кто лучше, но прозрачно намекают всячески.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 29.07.2014, 22:51


Чешир \$m[1]:Но видимо контракт с кадейлом преобладает над контрактом над срамом

Кадейл делает(если вообще делает) только кузов, ноги штаны и направляющие, а потрошки там на сегодня RS. а раньше были Fox.
Чешир \$m[1]:В 2014 они лишь убрали косяки и сказали, что сделали новый демпфер.

Именно что сказали) Ничего нового там нет, простая эволюция. Даже СТД, это тупо низкоскоростная компрессия, которую в угоду юзерам немного затупили и сделали вместо вагона щелчков всего три) Единственное что действительно кардинально изменили, так это картридж Талас. Они убрали из него все эти иглы, негативную камеру, вагоны клапанов и заменили все это гидравликой, работу которой я так до конца и не понял. Талас 2014 этот тоже Флоат но с изменением хода. Про ДХ вилки ничего не скажу, не интересуюсь, ну и терралоджик вроде пропал, непонятно почему(

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Alik \$m[1]:Т.е. работа всех вилок при условии жесткости колеса на гальке одинакова?

Где ты увидел что я такое писал? Но я все равно отвечу, нет, работа будет разная.
И еще скажу, что твое сравнение вилок на гальке всерьез можно воспринять если ты будешь использовать одно и тоже колесо с одним и тем же давлением, по одной и той же дороге и при одной и той же температуре. И плюс датчик ускорения с дальнейшим анализом показаний этого датчика. Все остальное субъективно. Условия разные.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
AHTEPO
Ага, прикалываюсь.
Первый ресурс - ютуб. Очень авторитетный велоресурс. Тут конечно без вариантов.
Второй третий четвертый.... это все форумы с частным мнением велосипедистов. Вопрос остался.
Где ресурс с адекватным раскладом, а не с холиваром?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.07.2014, 01:02


Чешир \$m[1]:в 2013 году фокс выпустили провальные вилки


Это не совсем так. К "провальным" относятся только дешевый сегмент с картриджами Evolution CTD. И тот можно затюнить до адекватного состояния. Собственно, картридж FIT CTD на Factory Series ведет себя очень достойно уже "из коробки".

И, соглашусь с Женей, демпфер CTD - суть линейка для массового рынка, удачно подходящая среднестатистическому пользователю. И, кстати, очень удачно подходящая. Вместо "муторного" тюнинга вилки под себя, имеем простой рычажок на целых три режима, покрывающих 90% возможностей ездока.

Но вот не зря для "профи" вилок до сих пор котируется демпфер RC. Очень интересны в этом свете выглядит линейка Fox 2015 с демпфером RC2.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlik » 30.07.2014, 02:19


Fox \$m[1]:Где ты увидел что я такое писал?

ты написал, что "все вилки не справляются с галькой", я подумал что такой комментарий должно быть оспаривает мнение, что какая-то вилка может быть лучше или хуже другой на гальке и работа зависит только от давления в шинах, а вилка не играет никакой роли вообще. Если это не так, твой комментарий на мой мне не понятен. Здесь на 99,9% все мнения субъективны, основываться на них или нет при покупке вилки тоже дело личное, тебе они ни о чем не говорят, мне говорят. Доказательная база это конечно хорошо, но зачем ее спрашивать, приведи контраргументы если с чем-то не согласен, а говорить что вот это не правильно, потому что относительно или очень субъективно, приведи доказательства, проведи измерения, так люди боятся будут свое мнение озвучить, а то придется потом Жене FOXу его доказывать или искать всю ночь в интернете ссылки на более авторитетные ресурсы.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMasterSl » 30.07.2014, 09:05


Надо будет в слоу-моушэне заснять работу вилки, ну например на ступеньках....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 30.07.2014, 09:42


Алик, ну да, я неправильно выразился.
Теперь про хуже лучше. Сильно утрируя, в том же примере с трубами. Одна вилка за эти 5 метров труб сделала 10 касаний, а остальное время пролетела по воздуху, а вторая сделала 20 касаний.
Субъективно мягче будет первая, она долбанула по рукам всего 10 раз. Но разве это лучше?
MasterSl \$m[1]:Надо будет в слоу-моушэне заснять работу вилки, ну например на ступеньках....

Сделай. Тока получив это видео, ты выводов не сделаешь про лучше хуже. Сравнив пару тройку вилок на таком слоу, ты увидишь разницу в амплитуде колебаний. И сразу наперед скажу, что у ДХ вилки, амплитуда будет больше, чем у вилки КК. Давайте все кататься на ДХ вилках, они хавают куда бОльшие неровности)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Тема флеймовая. Истины тут нет.
Выбор вилки изначально должен исходить из условий использования и предпочтений.
Игорь вот сказал, что работа вилки должна быть линейной, а мне такой расклад не нравится, мне надо упертость вилки, но не с середины хода, а на последней паре см.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 30.07.2014, 09:55


Такое ощущение, что ты приходишь сюда чисто попозировать и покичиться своей технической подкованностью и поизбивать младенцев, потыкать носом в лужу кутят, заняв позицию критика, но сам не хочешь набросать список тезисов. Чего тянуть, расставь все точки над и, если уже знаешь все правильные ответы на все существующие вопросы. Или тогда лишишься возможности покритиковать?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеtomato » 30.07.2014, 10:02


MasterSl \$m[1]:ты приходишь сюда чисто попозировать и покичиться своей технической подкованностью и поизбивать младенцев

А мне посты Fox-а нравятся. Жека, не бросай это дело.
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 30.07.2014, 10:52


для ПВД несомненно лефти рулит. у нее почти нет трения, прям король гальки. Но для кк она не подходит по той же причине - она слишком сильно качается и настроить ее под адыкватную работу не получается. из остальных вилок я бы выделил маниту с ее пружиной марс и ее модификациями. в отличие от воздушек, тут на первых сантиметрах хода работает стальная пружина, а потом прогрессивная воздушная, обеспечивая и плюшевость в начале хода и прогрессию к концу. Демфер отскока крутой у RS. он быстрый в начале хода и не позволяет отстреливать во второй части хода. По демпферам сжатия наверно тут рулит ДТ с многочисленными настройками, но ценник на них зашкаливает.
Если бы я покупал вилку из бюджетного сегмента, я бы выбрал маниту. Если чего по дороже, то купил бы ДТ или пайк
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 30.07.2014, 11:21


MasterSl \$m[1]:Такое ощущение, что ты приходишь сюда чисто попозировать и покичиться своей технической подкованностью и поизбивать младенцев, потыкать носом в лужу кутят,

Ну так вопросы технические. Или мы тут труселя типа стринги обсуждаем?
tomato \$m[1]:А мне посты Fox-а нравятся. Жека, не бросай это дело.

да вот не получается. оно как то не в кайф что-то обсуждать после постов Мастера)
так что мое мнение, хорошая вилка, это белая вилка.

В догонку тока Жеке)
Тезка, не знаю... я откатал немного на Лефти и погонял в недавнем ХСЕ на ней же. Никакой раскачки я особо не заметил. Правда и вилка 90мм ходу)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 30.07.2014, 11:25


Юзал старые марцоки, старые РС, относительно свежие фоксы и новые маниту.. скажу так, хочу пайк.. но терплю, пока маниту допилят мотыгу.. новые фоксы вроде тоже не плохи, но че-то в последнее время меня торкнули маниту.. а марцоки как-то вообще завяли.. кучка сумбурных мыслей.. фокс - круто и дорого, далеко не каждый сможет выжать потенциал фокса, РС и маниту - золотая середина и в большинстве своем выбор зависит от предпочтений, в марцоки вроде пытаюцца вдохнуть новую жизнь, но что-то не клеицца.. ну а всякие дт, магура, формула, ДВО и т.д. удел единиц... а в нижнем ценовом диапазоне кстати есть х-фьюжн, который, говорят, не очень уж и плох (воздушки)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 30.07.2014, 12:03


MaDTapKi \$m[1]:а в нижнем ценовом диапазоне кстати есть х-фьюжн, который, говорят, не очень уж и плох (воздушки)

Сомневаюсь что х-фьюжн находится в нижнем ценовом сегменте...
Стоят их вилки на уровне аналогичных рокшоксов -
http://www.xfusionshox.com/product/forks.html
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... ork&_sop=3
http://www.wiggle.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB ... 789430&o=3
Последний раз редактировалось 01eG 30.07.2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMaDTapKi » 30.07.2014, 12:05


Олег, Х-фьюжн может и стоит как РС, но воспринимаецца как продукт нижнего ценового диапазона.. я уверен, что большинство предпочтет все же РС..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.07.2014, 12:46


MaDTapKi \$m[1]:большинство предпочтет все же РС..


Большинство предпочтет то, что ему впарят в магазине. А у нас магазины безальтернативные - хочешь вилку? Бери RS, все равно ничего другого мы тебе не продадим!

Меня вот эта мода на RS даже раздражает немного. Ничего выдающегося. Дешевый сегмент - дрова, все как один. Дорогой сегмент переоценен - впрочем, как и все у СРАМа. Ну а купив пайк за штуку вечнозеленых хочешь не хочешь - будешь ее нахваливать. Иначе ночью жаба придет. И задушит.

И особенно бесит ценообразование этих всех рокшоков - с учетом того, что OEMные топовые фоксы с ибея можно тягать по цене среднебюджетных RS.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 30.07.2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 30.07.2014, 13:01


MaDTapKi \$m[1]:а в нижнем ценовом диапазоне кстати есть х-фьюжн, который, говорят, не очень уж и плох (воздушки)

Если ты про вельвет, то он, ИМХО, никакой. По работе сантур XCR на воздухе и то приятнее. У х-фьюжена новомодный REVEL говорят интересный.

Fox
Жека, по-поводу ссылок - не будет! Отвечу тебе твоей же фразой "лень гуглить" ;-) и искать, где я об этом читал полгода назад)))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение01eG » 30.07.2014, 14:28


AHTEPO \$m[1]:Если ты про вельвет, то он, ИМХО, никакой. По работе сантур XCR на воздухе и то приятнее

Очень странное сравнение (сантур XCR air за ~5т.р. лучше чем X-Fusion за ~15т.р. ?!?)
Это был Velvet RL или Velvet RL2 и какого года, с правильно настроенным давлением под вес, настроенным отскоком и компрессией? Или может вилка после длительной эксплуатации и у неё ТО никогда не делали...
На моём предыдущем веле была RS Reba DualAir 2010, теперь аналогичный X-Fusion RL2 2013.
И X-Fusion работает не хуже.

P.s. ещё у них хвалят X-Fusion Metric HLR - http://www.vitalmtb.com/product/guide/F ... -HLR,13217

P.p.s. А согласны ли вы с таким рейтингом вилок по результатам тестов ? -
http://www.vitalmtb.com/product/categor ... tal_rating
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеDiabolo80 » 30.07.2014, 14:53


+ 1 X-fusion
У меня Slide (29" аналог Вельвета)отличная вилка. Демпфер RL2 работает выше всяких похвал, внутри нет ни грамульки пластика, все сделано из металла. Сальники в сравнении с RS просто божественны. Воздушная нога с пружинной негативкой, пробить у меня не разу не вышло(хотя накачано существенно меньше чем указано в табличке). Единственно есть небольшой гемор с переборкой, нужен хитрый съемник, но если действовать аккуратно можно и без него обойтись.
Грязевой зазор с резиной 2,4 огоромен
(562.37 Кб) Просмотров: 3371
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеFox » 30.07.2014, 15:28


AHTEPO \$m[1]:Жека, по-поводу ссылок - не будет! Отвечу тебе твоей же фразой "лень гуглить" и искать, где я об этом читал полгода назад)))

да их нет) Докажешь обратное?) А еще могу напомнить, что было полторы недели назад, когда ты рассказывал про прямо противоположные результаты в тырнете)) Было? Было)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
01eG \$m[1]:P.p.s. А согласны ли вы с таким рейтингом вилок по результатам тестов ?

Это рейтинг, а не сравнение.
Причем в апельсинах) Или кто то сможет объяснить почему рейтинг FOX 36 FLOAT RC2 FIT больше чем у Manitou Dorado Expert Fork? Их вообще сравнивать нельзя)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.07.2014, 15:41


Fox \$m[1]:почему рейтинг FOX 36 FLOAT RC2 FIT больше


Потому что это - лимитированная модель следующего года, на которую сейчас неистово фапает пол интернета )))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 30.07.2014, 16:22


kirill-k2 \$m[1]:Потому что это - лимитированная модель следующего года, на которую сейчас неистово фапает пол интернета

Ну то есть если я куплю раму Демку 8, то мне лучше Фокса ставить чем Дорадо?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 30.07.2014, 16:35


Fox \$m[1]:да их нет) Докажешь обратное?)

Лень. Ты сам без труда можешь найти.

Fox \$m[1]:А еще могу напомнить, что было полторы недели назад, когда ты рассказывал про прямо противоположные результаты в тырнете)) Было? Было)

???
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 30.07.2014, 16:44


не люблю такие холивары, но за попкорном схожу....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 30.07.2014, 16:52


AHTEPO \$m[1]:???

я у тебя в прошлый понедельник был? был)
Я вопрос задал, почему этот выбор а не другой? Задал)
Ты мне что ответил то?))) Вспоминай)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 30.07.2014, 17:06


Fox \$m[1]:почему этот выбор а не другой?

поддался голосу большинства))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.07.2014, 17:08


Fox \$m[1]:Ну то есть если я куплю раму Демку 8, то мне лучше Фокса ставить чем Дорадо?))


Конечно фокса! Только 40ковку )))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3