Подскажите с выбором покрышек.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 08.08.2014, 08:10


:palm:

бывает маленький кусочек стекла он не прокалывает камеру сразу, а вроде как начинает её царапать, отчего на снятой "спущенной" покрышки его не заметно, вот ты проверил покрышку, заклеился, проехал десяток км и колесо внезапно опять пустое и в голове фраза голосом гоблина "че за ботва!?"
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеscorp2410 » 08.08.2014, 09:48


Пушной звер \$m[1]:"че за ботва!?"

такой вопрос у меня возникал на ростовском бревете под Майкопом. но у меня ситуация была запущенная. Такой прокол по сути междленный, т.е. теряется давление и на первой ямке (коих на наших дорогах в изобилии) на асфальте хватается укус (на шоссере). И понеслась "че за ботва". Первый укус схватил на спуске с Яворовой полены, второй уже между Майкопом и Гузириплем. А нашел только на КП в Майкопе эту стекляшку.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеПушной звер » 08.08.2014, 10:59


обычно если возле прокола видны надрывы, это верный признак что надо тщательно искать застрявшие посторонии предметы в покрышки, обычно это мелкие колючки, причем иногда их довольно тяжело достать, у меня для этих целей валяется иголка от шприца.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 08.08.2014, 13:27


Чешир писал(а):
Ни разу не встречал прокола стеклом.



Только стекло последнее время мне и досаждает в городе. Покрышка MICHELIN Dinamic Sport колется как героиновый торчёк. И после каждого прокола вытаскиваю из резины крохотную пирамидку стекла , много реже растительные колючки, соотношение примероно один к пяти.
Нашёл
(478.24 Кб) Просмотров: 1204
Подвыковырнул
(701.26 Кб) Просмотров: 1204
Последний раз редактировалось loom 18.07.2015, 02:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеC4ET4uK » 08.08.2014, 17:17


Ну так-то колючки ближе к осени пойдут...
Я наоборот в своих Maxxis Aspen стекла никогда не видел.
Последний раз редактировалось C4ET4uK 08.08.2014, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 08.08.2014, 17:25


А что у нас антипрокольные ленты никто для покрышек не использует? Как то редко обсуждают этот способ защиты, для меня лента это вообще норма, на обоих велах стоит, снимал только на бреветы, чтобы ходовых характеристик не ухудшали, а на повседневное движение и в ПВД отличная вещь.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеC4ET4uK » 08.08.2014, 17:32


Я слышал они покрыхи убивают, не?
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеtim23rus » 08.08.2014, 17:37


Мои галимые покрышки тонкие как презервативы.и проколы каждый день! INNOVA 50-559.ездил 3 месяца всё норма щас пробиваю каждый день

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Сегодня купил новые не дорогие.конечно не грязевые но очень хвалят скажите своё мнение по поводу этих покрышек!!!

Добавлено спустя 16 секунд:
kenda kwick trax 26x1.75

Вложения


(32.17 Кб) Просмотров: 1395
kenda kwick trax 26x1.75
(103.66 Кб) Просмотров: 1393
Аватара пользователя
tim23rus
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 08.08.2014, 17:47


C4ET4uK \$m[1]:Я слышал они покрыхи убивают, не?

ну образуется мелкая крошка резины, но это очень незначительно, не знаю сколько лет надо ездить чтобы она убила, быстрее покрышка износится естественным образом от грунта. Единственный момент убивают они камеру на месте стыка, за год могут протереть, я уже 3ий год езжу на лентах, сначала были жесткие ленты, пол года и протирают камеру на месте стыка, потом купил мягкие ленты, проблем нет. Я не говорю что ленты лучше антипрокольной резины, просто это дешевое и простое решение, если с деньгами нет проблем, то лучше конечно хорошую резину купить.

tim23rus \$m[1]:Сегодня купил новые не дорогие.конечно не грязевые но очень хвалят скажите своё мнение по поводу этих покрышек!!!

ну может хвалят потому что между протекторами мало пространства, за счет этого проколы реже. А так, покрышка как покрышка, ничего особенного, для города и пересеченки вполне.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеПушной звер » 08.08.2014, 18:06


C4ET4uK \$m[1]:Я наоборот в своих Maxxis Aspen стекла никогда не видел.

после того, как я славил саморез по металлу, что с наконечником, который пришлось из колеса выкручивать отверткой, понял что идеальная защита от проколов, это кислородный шланг в место камеры, по другому никак.

поэтому или безкамерка или забыть про любую защиту от проколов, как не эффективную.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAndre_The_Lord » 06.12.2014, 02:47


Посоветуйте какие-нибудь покрышки в ценовой категории около 1000 рублей. Катаюсь, в основном, по городу и легкому бездорожью как в сухую, так и в дождливую погоду. Нужна хорошая защита от проколов, сами понимаете - то битое стекло, то какие-нибудь колючки попадаются. Собственно, мой выбор пока пал на вот эти варианты, но, может, подскажете что-нибудь свое?)

1 - Maxxis Aspen 26"*2.10 62a/70a Kevlar

2 - Kenda K-1012 Blue Groove Lite 26"

Аватара пользователя
Andre_The_Lord
Пока не проявил себя


СообщениеAndRew474 » 06.12.2014, 17:43


По поводу Aspen'ов могу сказать - достаточно универсальна и ходит долго, у меня уже третий комплект их :thumbsup: Катаюсь и по городу и пресеченке + ПВД/соревы - не подводила. В среднем до заметного облысения протектора ходит 4-5 к. км. можно и больше, но начинает колоться.
Аватара пользователя
AndRew474
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 06.12.2014, 21:53


Andre_The_Lord \$m[1]:1 - Maxxis Aspen 26"*2.10 62a/70a Kevlar
2 - Kenda K-1012 Blue Groove Lite 26"
Нужна хорошая защита от проколов

Обе эти покрышки не имеют слоя защиты от проколов.
Kenda K-1012 Blue Groove Lite вообще "тонкий презерватив".

Schwalbe Smart Sam Plus был бы хорошим выбором и стоит всего $21
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/s ... aht-229356
Если кто-то будет собирать заказ, то сможете купить тут - Заказы CRC,eBay,bike-discount,bike-components и др.

Из защищённых покрышек в Краснодаре и до 1т.р. есть Kenda K-847 Kross Plus
http://goo.gl/kAfl4z
, но насколько она хороша хз...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAndre_The_Lord » 07.12.2014, 20:45


а ничего, что Kenda K-847 Kross Plus полуслик?

еще нашел такой вот вариант с антипрокольнып слоем: Maxxis High Roller 70a Wire - что скажете?
Аватара пользователя
Andre_The_Lord
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 07.12.2014, 22:22


Andre_The_Lord \$m[1]:а ничего, что Kenda K-847 Kross Plus полуслик?

Поэтому я предложил сэмы, они не полуслик.
Не полусликов с защитой и до 1000р в ассортименте краснодарских магазинов я не вижу...

Maxxis High Roller Wire
дешёвая версия с проволочным шнуром, она без защиты от проколов.
High Roller бывает в нескольких версиях - http://www.maxxis.com/catalog/tire-467- ... ller#sizes
Покрышка с защитой это более дорогая High Roller Silkworm (26X2.10 505г.) Артикул TB69764500 -
http://shop.maxxis.com/c/high-roller-bi ... ted_post=1
Но Maxxis Silkworm это очень слабая защита, если сравнивать с GreenGuard (Schwalbe Smart Sam Plus)
Последний раз редактировалось 01eG 07.12.2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAndre_The_Lord » 07.12.2014, 22:44


Ясно, спасибо. А что можете сказать по поводу антипрокольных лент?
Аватара пользователя
Andre_The_Lord
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 07.12.2014, 22:56


Ленты обсуждали (выше в теме: 08 авг 2014, 17:47 и 08 авг 2014, 17:25)
Лента может протирать камеры и защищает она хуже(защиты в хороших покрышках).
Имхо, лучше купить покрышки с хорошей защитой.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 08.12.2014, 01:17


01eG \$m[1]:Имхо, лучше купить покрышки с хорошей защитой.

Имхо, лучше сделать бескамерку. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.12.2014, 02:58


Кстати, раз тему апнули. Поделюсь позитивным опытом.

Тут на распродаже задешево отхватил еще осенью Maxxis Ikon в версии с максимальной защитой. Бескамерно ее поставить не успел, зато почти сразу же успел въехать в свои любимые колючки-коготочки у железки. Таки оно не прокололось! Ну, я метров через 500 сообразил, где именно проехал, вспомнил позапрошлый сезон - когда в том же месте набрали несколько десятков проколов на четверых. Остановился - проверить наличие колючек. Были! Вынул из Айкона пяток шипов солидного размера, ожидая знакомый до скрежета зубов "пфшшшш". Не, на камере ни одного прокола. Так что айконы в моих глазах как-то сразу реабилитировались =)

Еще, по наблюдениям, про айконы - а они у меня стоят на переднем колесе. На песках, сухой и слегка влажной земле держит очень уверенно. Закладывать можно "в пол". А вот в грязи держак заметно хуже: частый протектор быстро забивается, превращая колесо в плохо управляемый слик. В грязевых условиях Nobby Nic заметно приятнее.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 14.12.2014, 14:40


kirill-k2 \$m[1]:Еще, по наблюдениям, про айконы - а они у меня стоят на переднем колесе. На песках, сухой и слегка влажной земле держит очень уверенно. Закладывать можно "в пол". А вот в грязи держак заметно хуже: частый протектор быстро забивается, превращая колесо в плохо управляемый слик.

Подписываюсь под каждым словом. Но с грязью вообще отдельная песня...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWiny » 14.12.2014, 16:04


Ну я когда катала на айконах, всегда сравнивал с continental race king и x-king. И по личным ощущениям поставил бы их по всем характеристикам где то между этими континенталями )) на грунте похуже икс-кингов, но получше на шоссе, а с рейскингами наоборот - похуже на шоссе, но получше на грунтах.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеCrazy » 17.07.2015, 19:40


Каков тренд нынешнего сезона? Есть какие-нибудь новые интересные модели резины с отличным держаком и устойчивой к проколам?
Присматриваю для своего подвеса (Kona Tanuki) новую резину, т.к. стоковый Maxxis Ardent, 26x2.25 достался мне в виде полусликов . Юзать планирую в основном в трейлах и ПВД.
Пока смотрю в сторону schwalbe.
Назад планирую поставить Rock Razor SG TrailStar 26x2,35"
А вот что поставить на переднее колесо пока не могу определится.
Или может (как вариант) такой комплект SCHWALBE Hans Dampf Evo Snake Skin PaceStar/TrailStar Set
Кто что посоветует?
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Последний раз редактировалось Crazy 17.07.2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 21.07.2015, 11:26


Ничего принципиально нового для 26 не появилось. Рок рэйзор только для сухих условий, попадешь в грязь на спуск - будет весело, тормозить ей особо нечем. И вообще покрышка для скорости и закладывания в повороты. Никак не для пвд.
Ставить больше 2,2 не вижу смысла, судя по вводным. Но если хочется http://www.hibike.com/shop/product/pb6c ... black.html хороший накат, отличный держак.
Под твои условия лучше всего подходят игниторы или даже игнитор+икон. Я бы взял х-кинг 2,4 на перед и маунтинкинг 2,2 на зад из симпатий к континенталю.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 21.07.2015, 16:39


покрышки-чугун. чем больше вес на колесах, тем тяжелее крутить. Трейлы бывают разные, а для пвд сойдет че нить типа нобби ников 2.25 с защитой. на зад можно даже че нибудь не такое злое поставить. А я вообще гоняю на максисах аспен/кроссмарк 2.1 везде почти, кроме гор
зы: вполне устойчивы к проколам покрышки поставленные безкамерно ;)
Последний раз редактировалось nosferatu106 21.07.2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAndre_09 » 12.08.2015, 11:41


Вчера проехавших мимо цветочного рынка на восточно-кругликовской нахватался колючек, предположительно от роз. Подумал о смене покрышек на более не пробиваемые. есть несколько вопросов:
1. Может сразу бескамерные купить? Или для бескамерных надо обод менять?
2. Если все таки остановиться на камерных, то можно ли использовать герметик, чтобы каждый раз не разбирать колеса для заклеивания камер?
Что посоветуете?
Andre_09
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12