Подскажите с выбором покрышек.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 05.08.2014, 21:36


C4ET4uK \$m[1]:А что делать с "поменял три камеры за неделю на этих гребанных колючках"?

Изображение
Тогда для тебя фрирайдные Maxxis Hookworm. Никакой "защиты", но хрен ты их проколешь! :-D Кстати, одни из самых покупаемых покрышек для города у нас. Накат бешеный. Дёшего и сердито!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеloom » 05.08.2014, 22:05


1.75 норм ширина для псевдогорного ситибайка, непарься парни сублимируют на толщине покрышки :-D . Снижение динамики в городе не критично, это не КК марафон со счётом на доли секунд. Если не хочешь проколов бери защищённый марафон или что там тебе больше нравится . К слову о "дёшего и сердито" , в 100%спама были недорогие кенды ( Kenda K-847 Kross Plus/K-Shield 26"* 1,95 ) . Товарищ взял себе такие в начале лета, доволен аки конь , катит норм , проколов ноль , ну и толщина в пределах сублимации ;)
Последний раз редактировалось loom 07.08.2014, 06:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеFox » 05.08.2014, 22:20


loom \$m[1]: были недорогие кенды ( Kenda K-847

есть опыт, правда довольно таки давний... катит хорошо, живет мало. Причем не только у меня. Три случая отрыва бортировочного кольца) Абсолютно бессимптомно, тресь и ты в опе, без покрышки)
Может ща что изменили, но было.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.08.2014, 23:46


Пушной звер \$m[1]:http://www.schwalbe.com/en/tour-reader/ ... racer.html тут найди..


А что тебе мешает купить ее прошлого года? Не, я не агитирую именно за эту резину, просто вот так раздавая советы надо бы знать, что у Швальбы ассортимент в рамках линейки меняется от года в год. Так что наличие в магазине - это показатель что они есть и их можно купить, а отсутствие на сайте швальбы - показатель только того, что их нет в линейке именно этого года.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
AHTEPO \$m[1]:Maxxis Hookworm


Только вот она не фрирайдная немного- больше для стритца в городе, наверное. Да и вес у нее кило двести, при том что она - сингл компаунд - т.е. защитные свойства "выезжают" толко за счет толщины резины..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 06.08.2014, 02:48


kirill-k2 \$m[1]: что тебе мешает купить ее прошлого года?

это она мне нужна оказывается

не, по красной на таком не кошерно, это у тебе привычка слики на трейловые подвесы ставить.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2014, 03:06


Пушной звер \$m[1]: это у тебе привычка слики на трейловые подвесы ставить.


Положим, не привычка, а суровая необходимость. Как бы я разбираюсь в подобных извращениях :gigi: , потому и могу рекомендовать и без помощи гугла разные варианты, на основании собственного опыта.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 06.08.2014, 03:08


заметно
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеC4ET4uK » 06.08.2014, 11:40


kirill-k2 \$m[1]:Не, я не агитирую именно за эту резину

А за какую агитируешь? Пока что Marathon Racer кажутся самым оптимальным вариантом.
loom \$m[1]:недорогие кенды Kenda K-847 Kross Plus/K-Shield 26"* 1,95

Я наверное сноб, но мне кажется что они слишком дешевые чтобы быть реально хорошими :-) Не люблю экономить на своем комфорте :-)
Последний раз редактировалось C4ET4uK 06.08.2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2014, 11:51


C4ET4uK

Тебе хорошая защита нужна? Тогда НЕ рейсеры.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеC4ET4uK » 06.08.2014, 12:04


kirill-k2 \$m[1]:Тебе хорошая защита нужна? Тогда НЕ рейсеры.

Ну как я понял выбор все-таки или скорость или защита, так что я выбираю скорость.
Хотя конечно хотелось бы какой-то компромиссный вариант.Чтобы была хоть какая-то надежда уберечь камеру.
Последний раз редактировалось C4ET4uK 06.08.2014, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2014, 12:19


C4ET4uK

Тогда бери любой слик.

Добавлено спустя 24 секунды:
без надежд, правда.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеC4ET4uK » 06.08.2014, 12:25


И даже
kirill-k2 \$m[1]:Два слоя высокотехнологичной тряпочки

Не дают какой-либо реальной защиты?
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 06.08.2014, 14:34


C4ET4uK \$m[1]:Не дают какой-либо реальной защиты?

Я же сказал, Хуквормы + давление 4,5bar !))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2014, 15:16


C4ET4uK

Дают - в сравнении с "обычной" покрышкой, но меньше, чем килло резины. Fox выше расписал преимушество кевларовых тряпочек.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 06.08.2014, 19:50


C4ET4uK \$m[1]:Хотя у них вроде максимальный вес 100кг, я вешу 80, плюс байк. Не надарвуться ли?

Указан вес при нагрузке на одно колесо.
У велосипеда их 2 и вес распределяется между ними,
т.е. эти покрышки смогут выдержать (при не экстремальной езде) велосипедиста с весом в 2 раза большим чем твой.

Пушной звер \$m[1]:нету Marathon Racer размера 1,75 с защитой HD Speed Guard, смотритель блин.

Есть - http://www.schwalbetires.com/node/3813
и в каталоге она есть - http://www.schwalbe.ru/files/catalog2013.pdf
и продаётся тут - https://www.bike-components.de/products ... eifen.html

Fox \$m[1]:
Пушной звер писал(а):еще раз, покрышек весом 485 g с вменяемой защитой не бывает.

Угу) В коем веке соглашусь с Катсом)

Защита High Density Guard Vectran® реально работает (в отличие от кевларовых/арамидных лент) и отлично защищает от проколов, несмотря на малый вес.
У меня Marathon Extreme (с аналогичной защитой) http://schwalbe.com.ua/Marathon_Extreme ... walbe.html и о проколах я забыл (пробег уже несколько тыс.км и года 3 эксплуатации), и мои друзья которые поставили Smart Sam DD тоже.
За всё это время у меня было лишь 1 прокол (+ 1 раз повреждённая камера, от её удара о обод, на Кабахаха трейле)
С прежними покрышками пробивался много раз (были и Sammy Slick с Race Guard, Continental Protection и др.)
При желании можно конечно всё что угодно пробить и 100% защиты быть не может, и килограммовые покрышки могут защитить лучше.
Имхо, 25~30 евро за хорошую покрышку с защитой - это недорого (за это время уже бы на камеры потратился).



Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
C4ET4uK \$m[1]:Вот HD-Speed-Guard
http://www.schwalbetires.com/node/3813
артикул 11600240
Вот они же на bike-discount.de
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/s ... fen-101149
артикул 11600240.02

Это могут быть разные версии или в описании на сайте дискаунта ошибки (не понятно правильно ли они указали артикул и описание, там одновременно указано 2 разных типа защиты: слабая Ausführung: RaceGuard и HD-Speed-Guard)

Тут точно с HD-Speed-Guard - https://www.bike-components.de/products ... eifen.html
Но бери лучше -
http://www.bike-discount.de/en/buy/schw ... ing-205338
или лучше даже
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/s ... flex-88091
они прослужат дольше (а эта разница в весе не столь велика, чтобы почувствовать её в городских поездках)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFox » 06.08.2014, 20:36


01eG \$m[1]:Fox писал(а):
Пушной звер писал(а):еще раз, покрышек весом 485 g с вменяемой защитой не бывает.

Угу) В коем веке соглашусь с Катсом)


01eG \$m[1]:Защита High Density Guard Vectran® реально работает (в отличие от кевларовых/арамидных лент) и отлично защищает от проколов, несмотря на малый вес.


Я согласился с Катсем. Озвучен вес в 485 грамм.
01eG \$m[1]:Защита High Density Guard Vectran® реально работает (в отличие от кевларовых/арамидных лент) и отлично защищает от проколов, несмотря на малый вес.

она весит 485 грамм?
Что есть малый вес? 485г малый? А 600? А 631?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщение01eG » 06.08.2014, 22:34


Fox \$m[1]:она весит 485 грамм?

Да, покрышка Schwalbe Marathon Racer 26 x 1.75 (в версии Evolution и с защитой HD SpeedGuard) весит 485 грамм -
http://www.schwalbetires.com/node/3813
https://www.bike-components.de/products ... eifen.html
И защита от проколов у неё очень хорошая.
Fox \$m[1]:Что есть малый вес? 485г малый? А 600? А 631?

Конечно, всё относительно. И как я уже писал выше, для городских условий разница между 500 и 700г. сликами не принципиальна (тут не выбор покрышек для гонок или восхождений с велосипедом на спине)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFox » 06.08.2014, 22:55


01eG \$m[1]:http://www.schwalbetires.com/node/3813

Дык и цена 80 баксов, а не 20-30 евро. о какой выгоде на замене камер речь?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2014, 23:41


Fox

Ты вторую ссылку-то посмотри.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
01eG \$m[1]:Защита High Density Guard Vectran® реально работает (в отличие от кевларовых/арамидных лент) и отлично защищает от проколов, несмотря на малый вес.


Чуток уточню. Вектран - торговая марка полимерного волокна, по сути и свойствам близкого к Кевлару/арамиду. Кроме отсутствия необходимости отчислять Кевлару (р) за торговую марку обладает "чуть более лучшими" огнеупорными и прочностными свойствами, но разница у них не драматическая.

Кевларовые бронежилеты, как уже отметил Fox, не рвутся при попадании пули, но против шила - бесполезны. Пуля не способна разорвать нити ткани, и "отскакивает" от нее (оставляя нефиговую гематому и переломы ребер, само собой). А вот острие шила попросту "раздвигает" нити кевларовой ткани, проникая под нее.

Весь секрет стойкости Швальбовской защитной тряпочки против точечных нагрузок (т.е. проколов шипами и прочими мелкими игольчатыми) не в самом Вектране, а в словосочетании "High Density" - т.е. высокой плотности. Современные технологии позволяют создавать ткани на базе полимерных волокон с очень высокой плотностью плетения, при которой шило, будучи неспособно разорвать эти нити и раздвинуть куда-либо плетение волокон, начинает "вязнуть" в этом самом плетении. Собственно, технология "плотного" плетения применяется и на базе кевлара (для изготовления защитной спец.одежды), но вот на счет применения именно "плотного" кевлара для велопокрышек не слышал.

Поэтому "правильная" ткань из арамида будет работать не хуже Вектрана - как только ее начнут применять, конечно же ))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеC4ET4uK » 07.08.2014, 00:27


Есть ли разница между HD SpeedGuard и High Density Guard Vectran?
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 00:29


Для тех, кому интересен оффтопик про правильный кевлар, на д3 был соответствующий рассказ. Всю лирику про броники можно пропустить, читать от слова "TurtleSkin".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 07.08.2014, 08:27


Сравнивать слики с зубастыми покрышками не очень корректно. Слики в принципе меньше прокалываются. Краснодар что, долина кактусов? :-D Что отличные защищенные покрышки для города недостаточно защищенные. :blink:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеC4ET4uK » 07.08.2014, 08:49



А в итоге в чем между ними всеми разница?
Marathon Racer вроде как полегче, а в чем плюсы остальных? Вроде и там и там HD-Speed-Guard.
Только долговечность?
Последний раз редактировалось C4ET4uK 07.08.2014, 09:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 07.08.2014, 09:00


Все, сдаюсь) Есть непрокалываемые, есть легкие, есть еще какие нить, но лично меня вопрос этот не парит) Катаю на всем подряд, но никогда не катал на каких то специально защищенных покрышках.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.08.2014, 10:33


я хз как вы ездите по городу, у меня уже ШЕСТЬ ЛЕТ живут еще с сикса, собранного Антеро в 2008 году покрыхи IRC Lover`s Soul.. у них нет никакой защщиты.. я их пробивал только при недолетах на пролетках, втыкаясь в грань.. хорошее давление и все.. я это к тому, что зачем так парицца?? О_о
Изображение
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21