Подскажите с выбором покрышек.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 07.08.2014, 11:21


MaDTapKi \$m[1]:покрыхи IRC Lover`s Soul.

Аааа!!! :mouth: Они у меня по сей день живы! Катаю на них по городу. Покрыхи 2007 года!!! Моё мнение - они разработаны Дунканом Мак'Клаудом после долгих дебатов с кукушкой. За всё время 3-4 прокола!! Износ около 30%.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.08.2014, 11:24


гы.. =) Виталик, у мну о них такое же мнение.. =) думал они 8го года, а они ишшо старше.. =) по протектору и не скажешь, что износ вообще есть...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 07.08.2014, 11:37


C4ET4uK \$m[1]:Есть ли разница между HD SpeedGuard и High Density Guard Vectran?

High Density Guard Vectran это название самого материала,
HD SpeedGuard название защиты с этим материалом.

C4ET4uK \$m[1]:А в итоге в чем между ними всеми разница?
Marathon Racer вроде как полегче, а в чем плюсы остальных? Вроде и там и там HD-Speed-Guard.
Только долговечность?

Разница в дизайне протектора, ширине, весе, долговечности,
у Marathon Deluxe и Marathon Dureme защита Double Defense(HD-Guard + защита боковых стенок от повреждений) -
Изображение

MaDTapKi \$m[1]:покрыхи IRC Lover`s Soul.

У них вес более 1кг.
http://www.irc-tire.com/ja/bc/products/ ... overssoul/
Не удивительно, что их трудно проколоть и они долговечные.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMaDTapKi » 07.08.2014, 11:52


неееееее.. какой кило?? они тонкие и легкие.. дома взвешу.. грамм 400 на штуку вангую..
кило наверное со стальным кордом.. на Ыпонском мне пока что тяжело читать.. а на англицкий перевел и не нашел покрыху..
PoSiTiVe =) Inside
Последний раз редактировалось MaDTapKi 07.08.2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 07.08.2014, 12:13


MaDTapKi » 07 Aug 2014, 11:52 \$m[1]:неееееее.. какой кило?? они тонкие и легкие.. дома взвешу.. грамм 400 на штуку вангую..
кило наверное со стальным кордом.. на Ыпонском мне пока что тяжело читать.. а на англицкий перевел и не нашел покрыху..

Более кило весит покрышка 26"x2.25
20"x1,85 конечно весит меньше(т.к. материалов туда уходит в ~2 раза меньше, при той же толщине слоя покрышки), её вес ~ 475г
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеC4ET4uK » 07.08.2014, 12:20


Что-то пока мы обсуждали эту тему, у марафонов рейсеров на картинках сменился рисунок протектора, и новый мне не очень нравится.
Вот на сайте производителя
http://www.schwalbetires.com/node/3813
А у продавцев уже
https://www.bike-components.de/products ... eifen.html
А здесь
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/s ... fen-101149
еще и вес на 100 грамм подпрыгнул. Чудные дела творятся.
Причем мне кажется что на всех трех сайтах рисунок протектора разный...
Остановиться чтоли на
http://www.bike-discount.de/en/buy/schw ... ing-205338
Но вдруг и тут что-то напутали?
Последний раз редактировалось C4ET4uK 07.08.2014, 12:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 07.08.2014, 12:36


C4ET4uK \$m[1]:Что-то пока мы обсуждали эту тему, у марафонов рейсеров на картинках сменился рисунок протектора, и новый мне не очень нравится.
А здесь
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/s ... fen-101149
еще и вес на 100 грамм подпрыгнул. Чудные дела творятся.

Смысл смотреть на картинки, тут же есть их реальные и большие(если кликнуть на них) фото -
https://www.bike-components.de/products ... eifen.html

Это другая дешёвая версия этих покрышек, на дискаунте часто каша из разных описаний -
11100292 (Performance Line, Wire Bead, RaceGuard) 26 x 1.75 - 575g
11600240 (Evolution Line, Folding Bead, HD SpeedGuard) 26 x 1.75 - 485g
http://www.schwalbetires.com/bike_tires ... _racer_429
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеC4ET4uK » 07.08.2014, 13:13


Ага понятно, ну тогда накажем дискаунт рублем за такой беспредел и возьмем Marathon Racers на байк-компонентс :-D
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 13:32


AHTEPO \$m[1]: Покрыхи 2007 года!!! Моё мнение - они разработаны Дунканом Мак'Клаудом после долгих дебатов с кукушкой. За всё время 3-4 прокола!! Износ около 30%.


Виталик... А пробег какой суммарный? У меня дешевые кенды уже пятый год без единого прокола, как новые. В гараже лежат.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 07.08.2014, 13:36


01eG \$m[1]:У них вес более 1кг.
http://www.irc-tire.com/ja/bc/products/ ... overssoul/
Не удивительно, что их трудно проколоть и они долговечные.

Списиально взвесил))) Я понимаю, что несколько грамм за 7 лет стёрлось ;-) Для города ИМХО лучшие!
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
kirill-k2 \$m[1]:А пробег какой суммарный?

Более 10 000км. Намного более...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 13:38


Чешир \$m[1]: Краснодар что, долина кактусов? Что отличные защищенные покрышки для города недостаточно защищенные


Надо мне статистику по проколам оцифровать. Пожалуй, у меня самая подробная будет по Краснодару )) Наиболее частые проколы - мусором, стеклом. Самые заметные - акацией. Самый многочисленные - ожиной.

Надо посчитать, но на вскидку получается в среднем по паре прокоов в неделю на каждые пять участников. Из-за проколов каждую покатушку "теряем" от получаса до двух часов - это вполне повод задуматься о защите от оных.

Надо бы еще отдельно отмечать тип покрышки. Тогда весьма любопытная статистика получится.

Добавлено спустя 3 минуты:
AHTEPO \$m[1]:Списиально взвесил)))


Это какой ширины?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
AHTEPO \$m[1]:Более 10 000км. Намного более...


Круто. Где-ж вы так катаетесь... У меня ни марафоны с DD ни, тем паче, всякие NoNo/RoRo/RaRa с двойными защитами больше 5 тыщ не живут. Дохнут по износу (реже) и от порезов/сильных проколов (чаще). Все остальные покрыхи (без DD и прочих защит) живет и того меньше - одну-две тыщи пробега, потом каюк...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 07.08.2014, 14:26


kirill-k2 \$m[1]:Это какой ширины?

26*2,25

kirill-k2 \$m[1]:Круто. Где-ж вы так катаетесь...

Город, пару десятков лёгких ПВД, (типа Бешенка - Киселюха). :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
kirill-k2 \$m[1]:Надо посчитать, но на вскидку получается в среднем по паре прокоов в неделю на каждые пять участников. Из-за проколов каждую покатушку "теряем" от получаса до двух часов - это вполне повод задуматься о защите от оных.

У меня складывается стойкое мнение, что количество проколов прямо пропорционально карме наездника! :jokingly:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 07.08.2014, 14:38


kirill-k2 \$m[1]:Наиболее частые проколы - мусором, стеклом.

хватит по помойкам кататься :D :D :D
Ни разу не встречал прокола стеклом. :blink:
AHTEPO \$m[1]:У меня складывается стойкое мнение, что количество проколов прямо пропорционально карме наездника! :jokingly:

или 70% аудитории четвергушек на недокачанных колесах катают :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 15:01


AHTEPO \$m[1]:У меня складывается стойкое мнение, что количество проколов прямо пропорционально карме наездника!


:jokingly:

Чешир \$m[1]:хватит по помойкам кататься


Предлагаешь уехать из Краснодара? :-D К сожалению, культурный уровень отдельных сограждан позволяет им устраивать помойки практически везде - особенно в ближайшем пригороде. Да и под мусором имел ввиду все, что на дороге быть не должно: куски кордов с проволокой из автопокрышек на обочине, гвозди на дорогах в частных районах, грубая (острая) строительная щебенка на асфальте - вывалившаяся из кузова перегруженного грузовика, стекла от бутылок и - особенно - оконные стекла (они очень тонко могут ломаться - "шипами" как раз), арматура из асфальтобетонного основания... Да много чего еще, это все что сразу вспомнилось.

Чешир \$m[1]:или 70% аудитории четвергушек на недокачанных колесах катают


По грунтам на перекачанных не покатаешь =) Но, думаю, это - не основная причина.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 07.08.2014, 15:18


у моих IRC тоже большой пробег.. в те времена, когда было не в лом, я практически каждую неделю на выхи ставил агрессивную резину, а после ставил эти.. Пробег у них реально большой..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 07.08.2014, 15:44


Чешир \$m[1]:хватит по помойкам кататься :D :D :D

Согласен! :-D :thumbsup:
Если я по городу катаюсь по проезжей части и по тротуарам, то и не вижу проколов. Когда езжу по бездорожью - использую другие протекторы)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 15:47


AHTEPO \$m[1]:спользую другие протекторы


Поделись сокровенным ) Можно в отдельной теме если тут оффтопик. В городских условиях катания не по асфальту я пока не нашел адекватного "протектора" с весом до килограмма - что бы его не приходилось латать раз в неделю.

Сейчас только бескамерки выручают. И те латать приходится.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 07.08.2014, 15:57


kirill-k2 \$m[1]:Поделись сокровенным )

Золотой тандем Ikon+Ardent. Причём по асфальту ничуть не хуже сликов по накату))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
P.S. Забыл написать, что обе покрышки "топовой версии"
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.08.2014, 16:39


а я прикололся с конти маунтин кинг протекшн блэк чили.. вот прям кайфую от этой резины, после швабли НоНик ДД просто космос...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеscorp2410 » 07.08.2014, 16:43


Чешир \$m[1]:Ни разу не встречал прокола стеклом

на сликах влет, особенно легких. проверенно. Стеклышко втыкается и медленно "ползет" к камере.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 17:53


AHTEPO \$m[1]:олотой тандем Ikon+Ardent


Айконы у меня пробежали меньше тысячи (( Но версия была не топовая, да. На топовых, собственно, опять имеем вес. Арденты топовые 26x2.25 - 830 грамм (735 для не UST). Кстати, похоже что их технология K2 - это и есть кевлар плотного плетения, о котором я выше написал. Только вот на сайте не очень понятно, какая именно из их чудо-технологий используется в этих покрыхах.

AHTEPO \$m[1]: Причём по асфальту ничуть не хуже сликов по накату))


Угу. Только при скоростях меньше 22 км\ч.. Дальше разница начинает накапливаться с каждым километром.

Добавлено спустя 57 секунд:
scorp2410 \$m[1]:на сликах влет,


видел то же самое и на злой резине. и сквозной разовый прокол длинным тонким осколком тоже видел.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 07.08.2014, 19:41


kirill-k2 \$m[1]:Кстати, похоже что их технология K2 - это и есть кевлар плотного плетения, о котором я выше написал. Только вот на сайте не очень понятно, какая именно из их чудо-технологий используется в этих покрыхах.

Эта защита у Maxxis только в асфальтовых покрышках (типа Overdrive и Overdrive Elite) и в покрышках для шоссеров....
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 07.08.2014, 20:57


kirill-k2 \$m[1]:Только при скоростях меньше 22 км\ч.

А тут согласен. Ну... меньше 26 км/ч))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 07.08.2014, 21:22


AHTEPO \$m[1]:У меня складывается стойкое мнение, что количество проколов прямо пропорционально карме наездника! :jokingly:

если ты про репу на форуме, то закономерность не прослеживается ))

я все же склоняюсь к мнению "хватит по помойкам кататься" )

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Чешир \$m[1]:Ни разу не встречал прокола стеклом. :blink:

бывает, но оч редко, кстати самый подляный прокол, стекло которое впилось в покрышку не всегда видно.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеC4ET4uK » 07.08.2014, 23:24


Пушной звер \$m[1]:бывает, но оч редко, кстати самый подляный прокол, стекло которое впилось в покрышку не всегда видно.

Поэтому я всегда, абсолютно всегда, когда меня камеру, проверяю покрышку "тактильно"
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32