Способы откручивания

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеDarkbike » 13.10.2008, 23:07


Нужны способы откручивания каретки, с учётом что съёмник у меня есть и ключи а открутить немогу. Может чем залить или там нагреть??? В голову пришло только зажать съёмник в тиски и крутить раму, сыдно конечно такое спрашивать но вариантов у меня нет...
Изображение
Аватара пользователя
Darkbike
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 13.10.2008, 23:29


ты утчи что на каретке резьба то обратная со стороны звёзд))) Т.е. тебе нужно крутить вправо, чтобы её выкрутить.

1. Ну а самый удобный способ - трёхметровый рычаг, и на перевёрнутом байке откручиваешь каретку.
2. Нету? Тада ставь байк на колёса, прислоняй к стенке и становись на рычажок как на шатун, при необходимости попрыгай.
3. Если всё это не помагает: то берёшь нажофку)))))) и начинаешь отпиливать проставочное кольцо между кареткой и рамой. когда отпилишь практически всё вокруг глубиною милиметра 3. можешь пробовать выкурть - легко пайдёт.

Удачной и палки)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 14.10.2008, 01:20


отпиливать проставочное кольцо между кареткой и рамой.

а тебе кто либо сказал что там ОНО есть? его может не быть. Насчет рычага - бред, байк не старый, нефиг его ломать.
Ром, съемник конкретно под эту шамановскую каретку у тебя есть (или она со старка?), так что в качестве рычага достаточно обычного рожкового или среднего газового ключа накрайняк. Если не идет, НИКАКИХ БОЛЬШИХ УСИЛИЙ - сорвешь шлицы под гайку, или даже резьбу на раме... значит крутишь не туда (справа резьба обратная). В некоторых случаях неплохо вначале ВДшкой пробрызгать под фиксирующие гайки каретки, оставив на ночь.. ток раму не залей, лак испортится :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеDarkbike » 14.10.2008, 10:18


Газовый ключ говорите :gigi:, я знаю что чашки (если не ошибаюсь они так называются) откручиваются против кручения педалей, пасиб по страдаю...
Изображение
Аватара пользователя
Darkbike
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 14.10.2008, 10:48


Если не идет, НИКАКИХ БОЛЬШИХ УСИЛИЙ - сорвешь шлицы под гайку, или даже резьбу на раме... значит крутишь не туда (справа резьба обратная). В некоторых случаях неплохо вначале ВДшкой пробрызгать под фиксирующие гайки каретки, оставив на ночь..

+1
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 14.10.2008, 11:31


Darkbike \$m[1]:... я знаю что чашки (если не ошибаюсь они так называются) откручиваются против кручения педалей...

Хм... а вот и причина... "чашки" как раз откручиваются В СТОРОНУ КРУЧЕНИЯ педалей! другими словами, если сидеть на байке, то ПРАВАЯ относительно тебя чашка откручивается вправо, тобишь у нее обратная резьба. Ну а левая чашка - "обычная, человеческая" резьба :)
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 14.10.2008, 11:52


> Если не идет, НИКАКИХ БОЛЬШИХ УСИЛИЙ - сорвешь шлицы под гайку, или даже резьбу на раме... значит крутишь не туда (справа резьба обратная). В некоторых случаях неплохо вначале ВДшкой пробрызгать под фиксирующие гайки каретки, оставив на ночь.. ток раму не залей, лак испортится

Ну, да, усилие больше чем 200кг на 200мм рычаг делать не стоит, хотя там столька резбы что сорвать практически нереально, шлицы обычнова шманофского съёмника тоже сорвать практически нереально, ну а если там ховизер и проскальзнул съёмник то просто пропилить проставку для каретки. как правило она там есь. От ВД-40 как правило помощи как от козла молока.

А вопще свази ляс в какуюйунить мастерскую - тебе иё открутят)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17