Code И Code 5

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеALeXXXX » 17.10.2008, 08:26


Подскажите, чем отличаются эти модели друг от друга. просто разница в цене 1500-2000р, неужели из-за какой-то крутилки на ручке тормоза(вообще она практична и функциональна или это всё понты) Мощность у них одинаковая?
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеssp » 17.10.2008, 09:18


КОд5 - "бюджетный вариант" кодов. В 2007 были просто Авид Код. Черного цвета. В 2008 он стал серебристым для отличия от "нового" черного код'а5. Объем его ручки (мастер-цилиндра) - аналогичен Авид Джуси, тоесть заметно меньше просто кодовского (=> менее мощные, чем код), более просто выполнена (без подшипника в рукоятке =>более чувствительна к повреждениям), а также без возможости подвода колодок вручную, что есть минус.
В итоге имеем меньше мощности, удобства и надежности.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 17.10.2008, 12:02


"(без подшипника в рукоятке =>более чувствительна к повреждениям)"-А почему без подшипников менее надёжно?
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеssp » 17.10.2008, 12:05


после такого вопроса могу только развести руками.... съездей ка в Омни-байк, там живьем повертишь..
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 17.10.2008, 16:00


Мне до него Раз,Два,Три-3 минуты идтитак что зайду на днях!
А ты что там работаешь?
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеssp » 17.10.2008, 17:24


ага, продаю камеры и ашан-байки "лендровер" :-D
велик - не более чем хобби, денег на нем не заработать :(
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 17.10.2008, 19:27


па мащи памойму адин гусь. площадь колодок решает.
сам уже год юзаю коды с крутилкой. очень приятная весч когда колодки снашиваюца - можна падкрутить и настроить положение ручки при катором колодки начнут схватывать диск. нампример мне нра, когда схватывают после половины хода ручки.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 18.10.2008, 00:17


па мащи памойму адин гусь...

:stupid: :pojope: :lol: как обычно в своем антураже :good: зови постить своего , я скучаю по нему :gigi:
вся жизнь твоя "памойму", переходи на хаес найн обратно, если МЦ не решает ничего :-D
мечтаю когданибудь увидеть обоснование хоть одного камента
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 18.10.2008, 02:17


не переду, найны шняга.
А зачем эти абаснавания? Эт в тваём стиле абасновыать шонить на пол страницы.
Чувак задалъ вапрос, и хочит палучить отзывы ат этих тармазоф. Я написалъ свой и не вижу смысла иво абасновывать.
Да и как тибе обоснавать то что сел на чужой байк, пакрутил педали, понажимал на тармаза, и оказалось, что тармаза код5 рабоют так же мощна как и маи коды с крутилкой.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 20.10.2008, 00:26


Илиш, после таких каментов, думаю, я сразу смогу оценить моск, просто понажимав на твою голову. Объективно. Непредвзято. Точно! а вообще конечно - без комменатриев:) :yahoo: :rju: :rju: :rju:
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14