Выбор втулки на промах

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAl-ex » 15.02.2015, 15:51


Привет велокубанчанам!
Встал вопрос по замене задней втулки вместо стоковой с насыпными подшипниками на втулку на промподшипниках. Из всего, что нашел есть SRAM MTB X9 V-2 (слегка выходит за рамки бюджета), Octane One Orbital Cassette (на болтах, а не эксцентрик, взял бы про версию на 4 подшипника, но не нашел), либо SRAM MTB X7. Кассета стоит SRAM PowerGlide 850, новенькая, 150 км максимум прошла. За год около 3 т. км выехал, не экстрим, но езжу круглый год.
Что посоветуете?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Либо заказывать на алибабе?
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТёмыч » 15.02.2015, 15:58


DMR revolver HUB-CS-32K
Рекомендую... Проверенно лично...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 15.02.2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDiabolo80 » 15.02.2015, 16:20


у Novatec лучшее соотношение цена\качество (с учетом нынешних курсов валют) к тому же эти втулки продаются под кучей других брэндов
вот вариант подороже полегче (внимание барабан алю, нужна кассета на пауке) http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 49807.html
вот бюджетный со стальным барабаном http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 94626.html
Последний раз редактировалось Diabolo80 15.02.2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAl-ex » 15.02.2015, 17:47


Diabolo80
Novatec все-таки выходит за бюджет...
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 15.02.2015, 18:04


чузены посмотри
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDiabolo80 » 15.02.2015, 18:21


Al-ex
так там цена за пару (перед+зад) 041/042 это самый недорогой вариант из нормальных втулок на промах
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAl-ex » 15.02.2015, 19:30


DMR revolver HUB-CS-32K где есть?
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТёмыч » 15.02.2015, 19:55


Al-ex » 15 Feb 2015, 19:30 \$m[1]:DMR revolver HUB-CS-32K где есть?

Я покупал в БЦ, но судя по сайту, там сейчас ток на 36 спиц есть в наличии. В принципе - разницы нет вообще. Если надумаешь покупать в БЦ, то свисти - одолжу карту на 15% скидки
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAl-ex » 15.02.2015, 20:00


Нет разницы на 36 либо 32 спицы?
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТёмыч » 15.02.2015, 20:07


на мой взгляд - абсолютно одинаково
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAl-ex » 16.02.2015, 21:03


Diabolo80
Спасибо за подсказку, буду на алибабе заказывать, тем более курс падать начал...
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAlex123 » 24.02.2015, 09:26


заказывал по ссылке выше новатеки 041/042. пришли в коробке, шли примерно месяц. качество отличное. вес задней втулки с эксцентриком 550гр.- тяжеловастенькая. передняя легкая.
Alex123
Пока не проявил себя


СообщениеBoinak » 04.03.2015, 13:32


А как на счёт Xenium, на них вроде подшипники и барабан можно заменить? И вес небольшой. Кто что может сказать за этот брэнд?
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 04.03.2015, 13:45


Boinak
у двоих с новья после первого же дня ПВД с бродами родные подшипники "встали"... совпадение? не думаю :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBoinak » 04.03.2015, 15:43


До 5000 что можно взять? Ишу на перед под 15 ось, остановился на Sram x9.???
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 04.03.2015, 21:51


Конечно Sram x9, без вариантов! Остальное шлак. Либо копи на Хопы/Дт.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMasterSl » 04.03.2015, 23:23


Тёмыч » 15 Feb 2015, 15:58 \$m[1]:DMR revolver HUB-CS-32K
Рекомендую... Проверенно лично...
тоже на подобной катаю, хотя однажды что-то внутри лопнуло, то ли ось какая-то, то ли еще что-то... :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
WWolf » 04 Mar 2015, 13:45 \$m[1]:Boinak
у двоих с новья после первого же дня ПВД с бродами родные подшипники "встали"... совпадение? не думаю :-D

у меня тоже недолго прожили - люфт...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 04.03.2015, 23:35


в целом то подшипники не проблема поменять... главное покупая ксениумы быть к этому сразу готовым...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5