Поговорим об амортизаторах?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkirill-k2 » 06.04.2015, 09:05


Что делать


баш выпресовывать и ставить на консистентку...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 06.04.2015, 10:41


Я тоже об этом подумал, но правильно ли так будет? У тебя есть чем выпрессовать?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.04.2015, 10:44


AHTEPO

Так у тебя сейчас ровно так же.

Да, конечно есть. Заезжай с веллом, поставим.

Добавлено спустя 58 секунд:
з.ы. и если будет возможность, захвати мне пару самых простых крепежей под фонарики (которые из твердой резины с поворотной головой) :)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 06.04.2015, 11:18


У меня сейчас ваще морта нет))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.04.2015, 11:42


Оке:
kirill-k2 \$m[1]:Так у тебя было ровно так же.


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ну и мое личное мнение - этот креатив джаинта не очень удачный, хоть и оригинальный. Нужно очень чутко следить за состоянием верхнего баша. При первых же признаках износа менять, не допуская люфтения. Иначе этим люфтом можно разбить нижнее ухо аморта.

Чисто теоретически можно попробовать применить стандартную сквозную втулку под баш с расширителями. Или выточить что-то похожее. На практике это не нужно, скорее всего.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ЗЫ о! и стенд под два велла я-б тоже прикупил если он еще остался ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 06.04.2015, 11:50


Хорошо, захвачу.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМиргород » 18.04.2015, 11:49


to kirill-k2 Ради поддержания темы, напишу не в личку, а сюда. Как ты и предсказывал, в состоянии полной блокировки вел начинает периодически раскачиваться. Виной тому, видимо, и небольшой ход аморта (5-6 мм, притом что в статичном положении аморт я прожать не могу, а в движении это есть) и небольшой люфт подвески. Помогает снижение частоты педалирования. Так что при езде по асфальту намного комфортнее режим пропедаль.
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 18.04.2015, 13:44


Эххх, такую тему проглядел))) Допишу 5 копеек

kirill-k2 \$m[1]:Или старые подойдут или купишь\выточишь.

Любые втулки может выточить loom за адекватную цену.

Чешир \$m[1]:Я бы конечно попробовал http://www.bike-discount.de/en/buy/cane ... wg_id-1800 :-D :-D
В веломире 23000 (в начале зимы они сливали его по 12000 :( )

Или тут - http://www.hibike.com/shop/product/p9ec ... ushes.html
У меня такой стоит. По первым тестам выше всяческих похвал!! ИМХО RP23 курит.
Ну и сливали его по 18, а не по 12...

kirill-k2 \$m[1]:полная блокировка для вкручивания по плоскачу всяко нужнее.

Давайте взглянем правде в глаза? Мы так часто вкручиваем по плоскочу? Или у нас появились ещё любители апхила уровня vul'a? Лично меня терзают смутные сомнения! Когда уровень апхила становится мне не комфортен, я просто иду пешком) И в этом ничего позорного нет - ноги и колени мне потом говорят "СПАСИБО! А те кто "докрутил", потом как правило начинают "сдавать" на маршруте.

Миргород \$m[1]:в статичном положении аморт я прожать не могу, а в движении это есть) и небольшой люфт подвески.

Вот это незначительное подрагивание коромысла тебя смущает? Скажи честно, ты можешь ощутить от этого разницу??? Никогда не поверю! Это всё самовнушение, не более!

Миргород \$m[1]:Так что при езде по асфальту намного комфортнее режим пропедаль.

А вот тут по-подробнее! Чем именно комфортнее? Ты меньше устаёшь? Ехать становится мягче? Вел становится управляемее? Средняя скорость увеличивается??
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 18.04.2015, 14:48


Миргород \$m[1]:Как ты и предсказывал, в состоянии полной блокировки вел начинает периодически раскачиваться.

ничего такого не замечал, вел становился таким жестким, давал ощутить попой каждый камешек, что я практически перестал использовать этот режим :-D
AHTEPO \$m[1]:Ну и сливали его по 18, а не по 12...

я видел инлайн по 12, а ккдб по 16 в ВЕломире.
AHTEPO \$m[1]:Давайте взглянем правде в глаза? Мы так часто вкручиваем по плоскочу?

даунхильный кантрийник многим не дает покоя :-D :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 18.04.2015, 15:10


AHTEPO \$m[1]:По первым тестам выше всяческих похвал!! ИМХО RP23 курит.

Еще ни разу не видел чтоб после покупки за "многоднег" какой либо железки, кто-то написал "Фу, говно.. Старое железо было на порядок лучше!! :-D :-D
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 19.04.2015, 15:51


Diabolo80
Я так говорил про топовый Talas)) и много чего ещё))

Чешир \$m[1]:я видел инлайн по 12, а ккдб по 16 в ВЕломире.

Я от них оптовый прайс получаю, то были мёртвые души! Ибо крупный опт мноооого дороже ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.04.2015, 23:56


Миргород

Эта раскачка при быстром педалировании у Триада родовая особенность. Можно чуть уменьшить дальнейшим тюном компрессии - сделать его еще злее. Меня сильно выручают контактные педали и круговое педалирование. полной блокировкой пользуюсь только при скоростях выше 28-30. И, да, ставлю передачу выше. А на меньших скоростях пропедал справляется весьма неплохо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
AHTEPO

Чо уж там, давай сразу, откровенно - кто любит крутить педали и ехать не только вниз? :-D

Кстати, к поздравлениям с обновкой присоединю рекомендацию копить денег. Анонсирован Float X2 - тру-убийца этих ваших кенкряков ,)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Чешир \$m[1]:даунхильный кантрийник многим не дает покоя


Да да, теперь и у меня есть аналог - АМ-циклокросс на рипнайне :D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМиргород » 20.04.2015, 14:36


Буду тоже, видимо, переходить на контакты на подвесе. А по дальнейшему тюну аморта посмотрим после пробы в горах.
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 20.04.2015, 17:48


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2