Поговорим об амортизаторах?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkirill-k2 » 18.03.2015, 23:59


AHTEPO

CTD умеет три внятных (различимых пятой точкой) режима работы, которые переключаются пальцем, а не четырьмя крутилками под шестигранник. Кенкрик это умеет?

Не щупал, и что? Все равно это будет лишь субъективная точка зрения помноженная на степень крутости аморта по обзорам и возведенная в степень жабы, которая по ночам приходит душить за эту цену - если ты не поешь хотя бы себе дифирамбы про волшебные свойства покупки. Все обзоры - про кипяток - ничем не отличаются от обзоров других новых опупенных железок. Можно найти стопиццот обзоров ЦТД трехлетней давности, где тоже будут ахать и охать.

А вот технических данных про аморт достаточно, для того, что бы сделать про него вполне определенные выводы - аморт с пружинными клапанами не может стоить тех денег, которые за него просят.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 19.03.2015, 02:56


kirill-k2 \$m[1]:CTD умеет три внятных (различимых пятой точкой) режима работы,

Если честно, на rp23 я использовал пропедаль совсем не часто. Последний раз закрутил на Собер на выключенном. Я же не ставлю рекордов скорости)) Да и апхилов, если честно, стараюсь избегать. И вообще щас убью всех присутствующих "нереальной бредятиной", которой "быть не может": я практически не замечаю разницы между хардтейлом и своим подвесом при закручивании в горку! :Х Что я делаю не так? Скажи, CTD в режиме Climb даст мне что-то новое? Или инлайнер будет просаживать подвеску так что ой-ёй-ёй? :)

Ещё раз замечу, я не фанат любого из брендов, в отличии от тебя)) Но:
1. Большинство людей на забугорных форумах почему-то выбирают инлайнер для большинства стилей из остальных одноклассников, опираясь именно на работу, а не возможность тюна.
2. Судя по отзывам ломаться нечему в отличии от Fox/RS.
3. Масло меняется в 2 раза реже.
4. CS работает ничуть не хуже пропедаля Fox и педаля RS. При этом не "тупит" подвеску, а "облизывает" все неровности - колесо находится в постоянном контакте с грунтом (особенно заметно на VPP подвесках), не прыгает.
5. Если смотреть на стоимость (по возрастанию):
  • Rock Shox Monarch RT3 - 193.19 €
  • Rock Shox Monarch+ RC3 - 252.02 €
  • FOX Float CTD Evolution (SV/LV/XV) - 331.93 €
  • CCDBi - 336.05 €
  • FOX Float CTD-Adjust BV (LV/XV) - 461.34 €
  • FOX Float X CTD-Adjust Factory - 586.55 €
то получается середина и CCDBi = CTD Evolution
Ты же рекомендуешь CTD Evolution, который в принципе переделанный тот же самый RP23, что стоял у меня? Кстати Float X тот же доделанный DH Air, или я не прав? :)

Пример из кучи тем CCDB vs Float X vs Monarch+
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.03.2015, 03:36


Да я уже все написал, собственно, зачем повторять?

Самое главное ты все равно упускаешь. Хотяб тот факт, что CTD BV стоит 150$-200$. Найдешь инлайнер по этой цене, чтоб было что с чем сравнивать?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 19.03.2015, 10:45


kirill-k2 \$m[1]:По моим личным ощущениям, в цене этого аморта 85% - это грамотный маркетинг, 10% - себестоимость и лишь 5% - "инновационных технологии".

откуда эти ощущения? если ты на нем не катал? И какой маркетинг? Я вообще ничего про инлайн не слышал :no2: Кто, где его пиарит мне неизвестно. Но я готов его купить. Угадайте почему! Так что, какой маркетинг? Все кто катал на ККДБ, захотели его более лайтовую версию. Трейлово-эндурную, вместо АМ-ДХ. На мой взгляд это очевидно. То, что кому-то КейнКрик может не нравится и не подходить тоже вполне ясно и понятно.
Я катал месяц на ЦТД эво (лежит как запасной), абсолютно не понравился. Триад мне больше нравился. ККДБ нравится при езде во всех направлениях. Но я по асфальту не катаю. Завышенной цены на КейнКрик не вижу, абсолютно. Когда я брал его, цена примерно как у флоат х была. Инлайн также стоит как цтд. А то, что можно найти дешевле, это не показатель. РРЦ одна. Фокс огромная компания, они могут позволить себе быть гибче. Опять же всякие ОЕМы и т.п. и т.д. Неудивительно, что находятся варианты дешевле. Народ снимает со стока и сливает эту дрянь, чтобы поставить ККДБ :D :D И вообще КейнКрик не такой ширпотреб и штамповка как фокса :jokingly:
И что обсуждать цену? Если человек готов ее заплатить? И далеко не все делают хорошие отзывы о товарах, только потому, что они их купили за дорого. Это удел нищебродов. А нищебродство, как известно, оно не в кошельке, а в душе.
kirill-k2 \$m[1]:Там просто физически нечему работать как-то "еще более лучше".

Ты не учитываешь магию :wizard
kirill-k2 \$m[1]:Пока другие производители делают универсальные аморты, позволяющие как крутить вверх так и ехать вниз, кенкрик разрабатывает дх-шный аморт под кантрийные рамы.

А на какие кантрийники ставят инлайны? :blink: Этот аморт первый раз появился на какой раме? :) Меньше чем на 140хода и 27,5 я стока не встречал. :no2: А так, и аваланчи с супермонстрами истории известны...

Кирилл, Опять же, я не агитирую всех покупать инлайны, как ты фокс цтд. :) Я лишь делюсь своими ощущениями, и говорю: "Я бы попробовал инлайн, т.к. мне ККДБ очень понравился".
Аргументы, против инлайна перечисли. Коротко и ясно. И без домыслов.

AHTEPO \$m[1]:CS работает ничуть не хуже пропедаля Fox и педаля RS. При этом не "тупит" подвеску, а "облизывает" все неровности - колесо находится в постоянном контакте с грунтом

об этом я и говорил. Постоянное сцепление. И мне все равно, может он это делать по тех. спецификациям или нет. Делает. Моей подвеске подходит отлично, неожиданно правда :-D .
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 19.03.2015, 11:18


Каждый кулик хвалит свое болото :)
Про режим CS не могу ничего сказать у меня его просто не было... ККДБ хорош линейностью, он работает как пружинный аморт, собственно это от большой воздушной банки, которую уже "запилили" и остальные производители. Честно я бы взял Inline если бы он подвевернулся по адекватной цене, но CTD я вполне доволен :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 19.03.2015, 11:48


Еще раз: у меня есть и цтд тоже, но я его не хвалю, а ругаю. Если бы мне не понравился пайк или ККДБ, я бы их по-быстрому продал на волне ажиотажа. Да это не дешевые товары, но они того стоят. На мой субъективный взгляд. Это без учета политической ситуации. Сейчас каждый для себя определяет психологический курс валют.
Diabolo80 \$m[1]:Честно я бы взял Inline если бы он подвевернулся по адекватной цене

чем вы занимались в декабре? Я готовясь к операции в госпитале в Москве и то видел распродажу. Вот нужно было взять штук 5 и продавать вам за "многа многа денех". :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 19.03.2015, 13:06


Чешир \$m[1]:чем вы занимались в декабре? Я готовясь к операции в госпитале в Москве и то видел распродажу.

на тот момент были другие приоритеты в трате денег: ремонт в ванной и смена 4х колесного друга ;) Заменой аморта заморочился в феврале, но в моем размере Инлайна уже не было в России.
Чешир \$m[1]:об этом я и говорил. Постоянное сцепление.

ну не все в гору ходют песшком ;) и более жесткая блокировка CTD чем режим CS несомненно даст профит (ну исключение только ну очень каменистые не укатанные апхилы, где на не заблоченной подвеске ехать приятней)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 19.03.2015, 13:12


Чешир \$m[1]: А то, что можно найти дешевле, это не показатель. РРЦ одна.


Да как раз показатель. Зачем платить больше, если гарантировано можно взять в два-три раза дешевле? Надо быть весьма странного склада ума, чтобы специально искать где-бы отдать побольше денег =)))

Чешир \$m[1]:об этом я и говорил. Постоянное сцепление.


Вот у меня три аморта сейчас. Разных. Рокшок и две фоксы. Все три обеспечивают постоянное сцепление (для этого и делали двухподвес, так-то!). Что я делаю не так?

Чешир \$m[1]:И вообще КейнКрик не такой ширпотреб и штамповка как фокса


во-во. из-за новизны и малой распространенности создается впечатление неломаемости. так что по поводу их "супер надежности" поговорим через годик-полтора, когда появится статистика. по моим данным ремонтопригодность у него ниже фоксы.

Я не агитирую за Фоксу, если что - это разумный выбор, но свет на нем клином не сошелся. Монархи топовые тож отлично работают. А вообще мне дтсвисс еквалайзер второго поколения нравится - круче аморта еще не изобрели. Но вот я реально не пойму ваших стонов про кенкрик. Ни одного разумного довода - все какие-то рекламные слоганы. "еще более лучше жмется к земле" "на 146% круче любого другого аморта" - говорю вам, там нечему работать лучше, физику процесса не обманешь. Одно преимущество у кенкрика неоспоримо: можно сильно выиграть в весе - путем облегчайзинга кошелька, ога.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 19.03.2015, 14:48


Diabolo80 \$m[1]:ну не все в гору ходют песшком ;)

тут я хотел вставить картинку с Гриффином и его крылатой фразой: "Боже мой да всем..."
Но раз уж вам бреветчикам без пиписькомерства никак, я смотрел видео Мастера с Эндуранса: и где вы ходили даже я ехал. А в итоге ты набегал мне 10 минут :-D Так что, все относительно.
Чешир \$m[1]:Крымский спешиалист Серж заезжает на Димерджи на спеш эндуро с ККДБ. А он не айронмэн все же.

Хлу на однорычажном йети апхилит на 7 ветров. Только причем тут все это? Давай не будем тут ничем меряться. Мы что тут для кубка по апхилу аморт выбираем? Мы просто обсуждаем аморты. И с чего вдруг такая критика в адрес никем не пользованного аморта, я не понимаю. Если ваши рамы так плохо апхилятся без залоченных цтд, то моя отлично апхилится :-p Антерыч, вон вообще без пропедаля апхилит, успокойтесь вы уже со своими укатанными грунтобанами/асфальтами вверх и надолго. :-D Эти аморты вообще не для малых ходов, что уже какбэ намекает...

Кирилл, за тебя пишу. Поправишь, если что упустил.
Недостатки инлайна.
1. Цена
2. Цена
3. Цена
4. По докам он не едет.
5. По слухам ремонтировать/обслуживать не так просто.
6. Он не создан для XCO Uphill
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.03.2015, 15:29


Чешир

Отучаемся говорить за всех (с) =)

AHTEPO \$m[1]:1. Большинство людей на забугорных форумах почему-то выбирают инлайнер для большинства стилей из о
стальных одноклассников, опираясь именно на работу, а не возможность тюна.


"Хороший понт - дороже денег"

kirill-k2 \$m[1]:точка зрения помноженная на степень крутости аморта по обзорам и возведенная в степень жабы, которая по ночам приходит душить за эту цену - если ты не поешь хотя бы себе дифирамбы про волшебные свойства покупки. Все обзоры - про кипяток - ничем не отличаются от обзоров других новых опупенных железок. Можно найти стопиццот обзоров ЦТД трехлетней давности, где тоже будут ахать и охать.


AHTEPO \$m[1]:2. Судя по отзывам ломаться нечему в отличии от Fox/RS.


Не ломается только то, чего нет. Фокс на рынке амортов десятилетия, считай. А амортам кенкрика сколько месяцев от роду?

kirill-k2 \$m[1]:по поводу их "супер надежности" поговорим через годик-полтора, когда появится статистика. по моим данным ремонтопригодность у него ниже фоксы.


AHTEPO \$m[1]:3. Масло меняется в 2 раза реже.


Если велл стоит на балконе\в гараже - масло можно вообще никогда не менять.

kirill-k2 \$m[1]:Хоть пятнадцать контуров масла там пусти - площадь рассеивания тепла там как-то не особо увеличилась. Тем более на твоей длине аморта и разница в объемах масла будет не существенной.


AHTEPO \$m[1]:4. CS работает ничуть не хуже пропедаля Fox и педаля RS.


Пруфы есть?

kirill-k2 \$m[1]:технически этот аморт с пружинными клапанами. Т.е. - по своей сути - самое элементарное, что было придумано в этой индустрии... Там просто физически нечему работать как-то "еще более лучше".


AHTEPO \$m[1]:5. Если смотреть на стоимость (по возрастанию):


Ась?

Diabolo80 \$m[1]:топовый FOX CTD, который с доставкой через посредника вышел чуть больше 150 баков.


Чешир \$m[1]:6. Он не создан для XCO Uphill


Да хотелось бы посмотреть для чего он вообще создан - я не сильно слежу за спортивными достижениями современности. Может ты в курсе, сколько там уже соревнований выиграно на кенкрике?


Да по-сути пофиг на чем ездить, канешн. Если можешь. Разве что стоит помнить: "можешь - не значит должен."



Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Кстати, Чешир. CTD BV - это ведь не тлько про апхилы. буствальва прежде всего обеспечивает прогрессивность компрессии. А это дает непробиваемость на дропчиках. т.е. аморт можно накачивать под плюш - и при этом не боятся пробоя. Кенкрик это тоже умеет?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 19.03.2015, 15:58


Да потому, что вы достали со своими апхилами. :D Антеро пишет, что ему пофиг на апхилы, а вы все о своем. Мое сообщение выше как-то грубовато читается, простите. Не то имел ввиду.

Мне бы хотелось обсуждения следующего формата:
аморт такой-то.
Плюсы 1,2,3...
Минусы 1,2,3...
Рекомендуемое использование (стиль катания).
Резюме.

А не: инлайн я не видел даже, но он отстой. Я видел спецификации, он не может быть хорош! Все от него в восторге, но этого не может быть. Зомбирование отаке, где моя шапочка из фольги.

По поводу спортсменов вообще причем? КК может перебить спонсорство срама и фоксы? Ну-ну.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.03.2015, 16:27


Чешир \$m[1]:А не: инлайн я не видел даже, но он отстой


да вы первые начали: "инлайнер не видели, но все вокруг писают кипятком - нас тоже ошпарило" :-D

Чешир \$m[1]:По поводу спортсменов вообще причем? КК может перебить спонсорство срама и фоксы? Ну-ну.


Ну есть же топ-5, или топ-10 хотя бы. Куда выбиваются и менее именитые спортсмены. Неужели даже туда кенкрик не попал?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 19.03.2015, 16:37


Чешир
Хосподи, как же ты ведешся на провокацию.... А чего не обогнал нас с Мастером пока мы шли или ты в другую сторону в этом месте ехал?
Кстати а чем тебе Цтд говно? Что в его работе радикально другого?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 19.03.2015, 20:03


kirill-k2 \$m[1]:Пруфы есть?

А кто определяет что такое пруф? Лично для меня это статистика. И заметьте, у меня ваще морта нет, у меня есть $ и желание купить что лучше ;-)
kirill-k2 \$m[1]:да вы первые начали: "инлайнер не видели, но все вокруг писают кипятком - нас тоже ошпарило" :-D

Блин, Кирюх, обдало и ошпарило! :-D Чесслово)) Потому-Шо: из каждых 10 чел обсуждающих "шо лучше", 8 купили/пересели на CCDBi, 1 остался на своём старом, 1 взял монарх+, т.к. он с его слов лучше всех (реальная статистика с очередного штатовского форума). Но есть одно но - в тему "XXX vs YYY" в основном заходят владельцы XXX или YYY, а остальные проходят мимо, или просто заглядывают. Да, есть такое.

kirill-k2 \$m[1]:Самое главное ты все равно упускаешь. Хотяб тот факт, что CTD BV стоит 150$-200$.

Вот Лёва кинул ссыль на классный морт за хорошую цену, за что ему огромное спасибо! Но всегда есть НО (с)
А именНО:
Я: Морт катан "3 месяца", при этом он 2013 года... Как так?
П: Со слов предыдущего владельца рамы, в реале ХЗ.
Я: Что либо течёт/сопливит/травит? О чём я должен знать?
П: ХЗ, я не проверял, Он достался мне с рамой Pivot, я сразу поставил Инлайнер ( :-! :-D ), этот продаю.
Я: Инлайнер лучше? CTD вроде не плох, такой особо не меняют?!
П: Для меня лучше.
Я: Какие тюны?
П: Rebound - L Velocity - L BV - 175.
* всё со слов (П)родавца, полчаса назад созвонился.

Вот и думай, всё ли нормально с мортом за 150-200$, или всё же купить новый? :sorry: А его RT (надо М) и BV (надо 250) не особо подходят...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.03.2015, 20:15


AHTEPO \$m[1]:А кто определяет что такое пруф?


Да что угодно, кроме восторженных отзывов, написанных гипножабой. Хотяб победа на каком-нить местном эндуро-соревновании в Зимбабве. Вот я тебе реальный факт говорю: там пружинные клапана, переключатель езды вверх только душит канал низкоскоростной компрессии. Подобные способы "пропедалирования" все приличные производители прошли уже десять лет назад. И сейчас изобретают новые - Brain, SPV, BV и прочее. И вот этот способ - душить LSC - это никак не может быть лучше или даже рядом с CTD BV. Да, хорошая подвеска прощает многое, факт - уменьшая раскачку (не убирая ее). Схавать остальное - задача аморта.

AHTEPO \$m[1]:П: Со слов предыдущего владельца рамы, в реале ХЗ.


Если покупался в штатах - можно поверить, если у нас - то тут только слово джентельмена.

AHTEPO \$m[1]:Я: Что либо течёт/сопливит/травит? О чём я должен знать?


Наличие коцок, царапин, сколов. Прежде всего на поршне (видно сразу) и на штоке (видно если разобрать банку - надо проверять после покупки).

AHTEPO \$m[1]:Velocity - L BV - 175.


С таким слабым тюном лучше сделать ТО и прокачать BV. Это в любом случае полезно для б\у аморта - проверить что с ним все ок.

AHTEPO \$m[1]:Вот и думай, всё ли нормально с мортом за 150-200$, или всё же купить новый?


Я бы искал в штатах на ебае. Там с этим достаточно строго. Если написано "New takeoff" то он реально новый и снят с нового байка.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 19.03.2015, 20:34


kirill-k2 \$m[1]:Я бы искал в штатах на ебае.

А вот там, братан, ничё и нету... Уже с месяц мониторю.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.03.2015, 20:42


никто не говорил, что будет легко. там если что - плюс-минус полдюйма по ушам не критично, можно эксцентричными втуклами скорректировать. главное, что бы ход совпадал. ну, или надо быть уверенным, что подвеска твоя "разгоняемая".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 19.03.2015, 21:07


"разгоняемая"! :) Положено 7,25", но новый все ставят 7,5". Из наших у Romario так стоит.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 19.03.2015, 23:31


Могу дать на примерку свой Цтд он как раз 190*50

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И посмотри барахолку pinkbike, там цены вкуснее и выбор больше
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 20.03.2015, 01:57


Спасибо, мой друг, но что его мерить? И так знаю, что подойдёт. Покупать надо... инлайнер... но Кирил ругаться будет)))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 20.03.2015, 02:05


AHTEPO

неа. не буду. мне самому интересно. хоть и результат немного предсказуем =)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
AHTEPO

Только с размером определимся...что-б разогнать куда надо. штатный ход аморта у тебя 2" или меньше?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
т.е. ставить аморт увеличенный только по ушам, сохранив ход старым - только геометрию изменит на более кантрийно-апхильную (чего тебе не надо)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 20.03.2015, 02:58


Стандартный на раме 184х44mm, ставится без проблем 190х50mm (или 51mm). При этом ход подвески увеличивается до ~144мм и становится как у Reign ~5.5". Нижние рычаги при этом по раме не стучат, до каретки остаётся ещё 2-3мм. Проверено.
Хотя, если инлайнер, то брать буду родной размер - он дешевле на 80€. Такой ценовой парадокс.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 20.03.2015, 03:04


тогда все ок. 190х50 - самый ходовой размер. поэтому и ценник задран.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 20.03.2015, 08:41


190*50 был инлайн у subs за 22 к
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 06.04.2015, 01:20


И вот пришёл долгожданный инлайнер... Вспомнил Илиша с его коронной фразой "Если анальчик может приключиться, он обязательно приключится!" Дырка в DBi 12,7мм (1/2"), а ось у меня 15мм. Я в шоке. :blink:
Хотя дырка для башинга как раз 15мм.
http://media.canyon.com/download/manual ... Manual.pdf
Что делать, ума не приложу...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11