Поговорим об амортизаторах?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 18:37


Спасибо за ваши ответы!
Итак, из вышесказанного следует, что большинство склоняется к , как к идеалу трейлового морта, но - в разы лучше для АМ? Но реально стоит ли оно 13 тыр переплаты? 8-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.03.2015, 18:56


AHTEPO

кенкрик - раскрученная херня, обладающая непревзойденным эффектом плацебо. для езды только вниз он действительно хорош. но для езды везде - особенно вспоминая, что топик ты начал с брейна - он никуда не годен. особенно сравнивая с ЦТД и Монархом.

инлайнер - это идеал для вваливания вниз, если тебе совсем не нужно крутить вверх.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 18:58


Обоснуй плиз? Ты его в живую видел?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Ребята тут парят супер эффективность в гору (2е видео). В реале всё не так?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.03.2015, 19:56


AHTEPO \$m[1]:Обоснуй плиз? Ты его в живую видел?


Читал тех.обзоры специалистов, изучал внутренности. При педаляже оно не может работать лучше пропедаля RS/Fox. Только на уровне плацебо. А возможность тюнить на ходу то, что тюнится один раз и больше не трогается под конкретную подвеску добавляют +100500 к уверенности, что ничего круче нет..

AHTEPO \$m[1]: В реале всё не так?


За что уплочено - то и парят. Выше у тебя видосы про брейн еще слаще сняты, и что?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 21:12


Ну... в принципе про Брейна я разговор завёл лишь "как вариант". :) CCDB Inline стал рассматривать, т.к. Fox Float X в моём размере и с моими тюнами отсутствует похоже в принципе. А для CCDB на Транс есть тюны на сайте. Бери 6-гранник и крути. :) Стоят одинаково.

Ещё одно мнение.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.03.2015, 21:25


Не вижу проблем перетюнить Float X и его проще найти наебае по хорошей цене. А так - бери ццдб, коль деньги карман жмут. Расскажешь потом.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
AHTEPO \$m[1]:Ещё одно мнение.


"Рычажок Climb Switch не полностью блокирует амортизатор"... "Хотя, я предпочитаю преодолевать каменистые склоны на открытом амортизаторе — мой Ripley с задней подвеской DW Link проглатывает техничные подъёмы как никакой другой велосипед." -

читай: "мой спонсор заплатили столько, что я готов не тестировать климб свич, который однофигово не работает в этом аморте"
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 22:13


Деньги никогда карман не жмут)) Даже когда на всё хватает. Но есть понятие "вещь стоит своих денег", или "не стоит". А есть "лучше за те же деньги". :) Стою перед выбором из 2 мортов прочитав почти все забугорные ссылки, что нагуглил за 2 дня из серии "Fox Flat X vs Cane Creek DB Inline". Большинство имевших обе модели, склоняются к CCDBi! Встретил статью, как можно оттюнить Float X под себя, но в отличии от тебя не имею ни желания, ни возможности (из-за постоянного отсутствия времени) проводить лоботомию морту. ;)

Ещё раз замечу, стоят они одинаково. Я не фанат ни одного из этих брендов. Из вилок ваще DT предпочитаю! :jokingly: Просто хочу купить, что лучше... :)

Ещё мнение.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.03.2015, 22:28


AHTEPO \$m[1]:"Fox Flat X vs Cane Creek DB Inline"


Ты меня удивляешь. Во-первых ты до сих пор не озвучил байк под который подбираешь аморт. Во-вторых, это разные аморты, совсем. Давай еще в твой обзор пружинный DHX и VIVID включим - только чтоб выяснить, что инлайнер легче.

Инлайнер надо сравнивать с Fox CTD. Что бы там не пели маркетологи, безбачковый аморт остается безбачковым амортом. Хоть пятнадцать контуров масла там пусти - площадь рассеивания тепла там как-то не особо увеличилась. Тем более на твоей длине аморта и разница в объемах масла будет не существенной.

А вот CTD по цене будет явно дешевле инлайнера. И по соотношению цена\качество - само то. Что-то круче ЦТД - например, Float X или полноценный даблбарель нужен если ты планируешь агрессивный Эндуро. Для трейлов CTDшки средних тюнов рулят.

Тюн под конкретную раму делается один раз. Ну два, если очень хочется. Фоксы и некоторые RSки я тюню вполне успешно уже второй год. Можно в Москву Наливаичу или IUSius-у отправить если мне не доверяешь. Короче, это решаемая задача.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 22:53


kirill-k2 \$m[1]:ты до сих пор не озвучил байк под который подбираешь аморт.

Дык у меня в профиле один подвес - GIANT Trance X.0
Ещё мне CTD как-то не особо отличается от RP23 на одном и том же веле (Meta AM 2013), т.е. ваще не отличается. По-этому захотелось чего-то более прогрессивного.

kirill-k2 \$m[1]:Что бы там не пели маркетологи, безбачковый аморт остается безбачковым амортом.

Шота не уверен, что мне прям так нужен бочковый, Коваль-стайл особо не катаю...

P.S. Кто-нить срочно вмешайтесь в спор))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.03.2015, 23:06


AHTEPO \$m[1]:Ещё мне CTD как-то не особо отличается от RP23 на одном и том же веле (Meta AM 2013), т.е. ваще не отличается.


если прям совсем не отличается - тюн подобран неправильно. часто производитель для мегаплюша во всех режимах жертвуют нормальной платформой в режиме климб. это лечится легко и непринужденно.

AHTEPO \$m[1]:GIANT Trance X.0


Ставить на 127мм трейловой подвески бачковый аморт - лишнее, да. зачем там инлайнер или брейн - тож не понятно...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 13.03.2015, 23:12


Диванная аналитика и гадание по интернету?
kirill-k2 \$m[1]:При педаляже оно не может работать лучше пропедаля RS/Fox. Только на уровне плацебо.

прикол в том, что вверх он едет хорошо (на FSR по крайней мере :) ). Едущие рядом говорят, что аморт заметно ходит. Но он едет вверх, я с ним еду вверх! При моем вечном недосыпе, плохой физ-подготовке и нубской технике кругового педалляжа. Я не знаю как он это делает, но это работает. Первое впечатление было, что CS лажа и толку от него ноль. Позже, прислушавшись к своим ощущениям, я понял - он работает отлично! На заблокированном триаде мне так не ехалось вверх, как на ККДБ. И это не плацебо, покупая ККДБ (да еще на эндуро 165 хода) я был морально готов ходить пешком намного больше, чем на 120мм камбере с триадом. Но именно на ККДБ я поехал вверх. Опять же: не силовое педаллирование/стоя ломить. А спокойное вкручивание. На счет лучше/хуже не скажу, не сравнивал. Для негоночного применения лучше вверх и незачем. :no2:
Крымский спешиалист Серж заезжает на Димерджи на спеш эндуро с ККДБ. А он не айронмэн все же.
AHTEPO \$m[1]:Итак, из вышесказанного следует, что большинство склоняется к Cane Creek DB Inline, как к идеалу трейлового морта, но Cane Creek Double Barrel DBAir CS - в разы лучше для АМ? Но реально стоит ли оно 13 тыр переплаты?

Если инлайн, просто лайтовая версия ККДБ - я бы не раздумывал. Но вот незадача! ККДБ вроде всего 3 пользователя у нас. У меня и Шмата (сменил на монарх) версия цс, у Диабло был обычный. А инлайна никто не видел. Поэтому оценят тебе его тут только по чужим отчетам и рекламным обзорам. По фоксе балдеет Кирилл :)
Вспоминая твой предыдущий транс на полусликах, думается, что бачковый аморт тебе вообще не нужен, и флоат х и ККДБ тут лишние варианты. Или ты решил кардинально изменить стиль катания?

А сколько сейчас стоят все эти аморты? В декабре, когда я был в госпитале на операции, инлайн в веломире отдавали за 12тыр, ККДБ за 16. Но это была распродажа. :(

MaDTapKi \$m[1]:я уже давно хочу ККДБ, но придется купить шкаф...

на дартмур много шмоток не повесишь, все-таки нужен шкаф :-D :-D :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.03.2015, 23:48


Чешир \$m[1]:Едущие рядом говорят, что аморт заметно ходит.


так смысл пропедаля как раз в том, что бы аморт не раскачивало (т.е. твоя энергия не уходила в нагрев масла и воздуха) но при этом он продолжал отрабатывать неровности.

например триад в полной блокировке на подъем по богатому рельефу будет ощущаться хуже, чем в режиме опен - поскольку все неровности придется отрабатывать ногами и они устают от этого быстрее, чем от равномерной раскачки. а вот в режиме пропедаля будет совсем другое дело. Кэнкрик переключателем душит канал НСК. Это как бы не пропедаль, а его жалкая имитация.

Чешир \$m[1]:По фоксе балдеет Кирилл


тру =)

Чешир \$m[1]: у Диабло был обычный


Надо его кастануть в ветку - пусть расскажет, как он его нафиг продал и взял нормальный ЦТД. =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 23:55


Кастаните! :wizard

Чешир \$m[1]:Вспоминая твой предыдущий транс на полусликах, думается, что бачковый аморт тебе вообще не нужен, и флоат х и ККДБ тут лишние варианты. Или ты решил кардинально изменить стиль катания?

Собер-стайл без жести)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 14.03.2015, 00:38


Кирилл, опять спор ради спора. ЦТД лучше поедет вверх чем ККДБ? Да, скорее всего. ККДБ поедет вниз на принципиально другом уровне :-p , да это так. Любой выбор - компромисс.
Что тут не ясно? Выбирайте, что важнее и берите соответствующий аморт. Но не забывайте, что то, что один едет лучше вверх/вниз, не означает что другой совсем не едет. Просто один делает это хорошо, а другой отлично. В данном сравнении, я бы сказал, что разница при езде вниз больше чем при езде вверх.

У Диабло аморт был без CS, что он расскажет? Что с чем сравнит? Если ты апхильноориентированность продвигаешь :-D И причем я ему сразу сказал, что нужно менять аморт на более подходящий его раме и стилю езды. Конечно он не восторге от дх аморта на 120мм найнере.
Мое субъективное мнение: "Антеро, если ты собрался наматывать километры бери фоксу. Если время от времени кайфануть на трейле - инлайн. А матрасить по городу не важно на чем."
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 14.03.2015, 01:04


Спасибо, мои други, за советы. Всё же решил попробовать инлайн.
На hibike с доставкой 22т.р. (у нас - жесть). Ценник равен FOX Float CTD Evolution.

Не подойдёт - продам тому, кому нужнее. ;-)

P.S. Ещё натыкался на положительные отзывы о морте . Прост, не прихотлив, позволяет качать позитивку/негативку по отдельности и менять тем самым работу.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.03.2015, 03:59


С выводами Чешира соглашусь.

А ЦТД хорош тем, что они легко находятся и за 150 баксов при желании )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 18.03.2015, 00:59


Оба аморта уже радуют владельцев )

На моем рип найне аморт стал как надо, штатных настроек хватает с лихвой. Блокировка взаправдашняя, 100%, практически не пробивается. Пропедаль - неплох, но у BV был поинтереснее. Открытый режим поплюшевее, чем у BV. В общем, радует. Вместе с Лефти, на блокировке педалирование стоя - как на ригиде. При этом вниз это все едет мягко и плюшево. Ляпота!

А вот на Джаинт пришлось тюнить - штатно не случилось ни блокировки, ни пропедаля. Все-таки рычажность рамы на пределе возможностей аморта. На переборке выяснилось, что там самый слабый тюн компрессии. Переделал на Firm, плюс добавил жесткости регулировкой компрессионки. Пропедаль появился, блокировка хоть и полная, но пробивается на тырчках. "Ссущееся" колечко блокировки тоже сразу поменял, чтоб не случилось как у Чешира. Если будет мало F-ки, можно еще сильнее тюн компрессии сделать, но надо будет поэксперементировать. Ждем отзыва Максима )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 18.03.2015, 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 18.03.2015, 10:56


Ну внесу свои 5 копеек:
ККДБ бес КС годится только для езды вниз (вниз он ехал божественно и 120мм реального хода подвески ощущались минимум как 150мм) Ехать вверх на нем было невозможно, даже с учетом того что я накрутил почти в максимум нискоскоростные настройки в сторону уменьшения раскачки. Конечно я хотел поменять его на Инлайн, но без валидола к сожалению на новый ценник смотреть не смог(кстати сейчас появились по 22к в России, продавец Subs на веломании). Так же рассматривал Монарх с их новоможной воздушной банкой. Но в итоге нашел на pinkbike топовый FOX CTD, который с доставкой через посредника вышел чуть больше 150 баков. После небольшого перетюна у Кирилла (тюны были под другую раму) аморт обзавелся толковым пропедалем. Вес кстати у аморта тоже неплох 250 грамм в моем размере.
Ну и напоследок ссылка на такой же аморт за 8к на вяломании в нужном Виталику размере :)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263307
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 18.03.2015, 11:28


Diabolo80 \$m[1]:Ну и на последок ссылка на такой же аморт за 8к на вяломании в нужном Виталику размере :)

Спасибо большое, но Boostvalve под мой байк должно быть 250, а тут 175.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 18.03.2015, 11:43


AHTEPO \$m[1]:Boostwalve под мой байк должно быть 250, а тут 175.


Буствальва тюнится тупо на коленках. Даже разбирать не надо ничего. Неужели в вашей мастерской это не умеют?! Специально для тебя, супер-скидка - тюн буствальвы за 600 руплей, возможен выезд "на дом" :-D

Другое дело, что аморт с буствальвой обязательно надо полностью перебирать достаточно часто (при интенсивном катании - раз в сезон), для профилактики корректной работы пропедаля. Тем более б\у-шку. Полная переборка с тюном буствальвы будет стоить в два раза больше озвученной выше цены. С тюном поршня, если захочешь - в три. Все равно дешевле инлайнера :)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 18.03.2015, 11:53


Да что ты так на инлайнера взъелся? ))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Diabolo80 \$m[1]:кстати сейчас появились по 22к в России, продавец Subs на веломании

Шота нету у него в продаже...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 18.03.2015, 12:04


AHTEPO \$m[1]:Шота нету у него в продаже...

на почту ему напиши, если не будет в наличии то привезет быстро 190х50 у него был неделю назад.
А по поводу 175 буствальвы (у меня к слову была такая же, докачали до 225) перетюнивается очень быстро Кирюхой

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
AHTEPO \$m[1]:Да что ты так на инлайнера взъелся? ))))

да потому что в целом он работает так же как аморты других производителей с большой воздушной банкой. Основной его плюс это возможность накрутить настройки под любую раму без его разборки. Режим КС не дает жесткой блокировки а лишь придушивает немного НСК и НСО. Ну и по отзывам веломанских гуру амортопереборок требуют немедленного обслуживания воздушки с новья и спец инструмента для переборки. У фоксы можно голыми руками воздушку обслужить.
Последний раз редактировалось Diabolo80 18.03.2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 18.03.2015, 14:09


AHTEPO \$m[1]:Да что ты так на инлайнера взъелся?


К словам Льва я бы еще добавил, что технически этот аморт с пружинными клапанами. Т.е. - по своей сути - самое элементарное, что было придумано в этой индустрии. Хоть я и согласился с Чеширом выше, тем не менее считаю, что вниз он едет не лучше любого другого адекватно оттюненного под конкретную раму аморта. Там просто физически нечему работать как-то "еще более лучше".

По моим личным ощущениям, в цене этого аморта 85% - это грамотный маркетинг, 10% - себестоимость и лишь 5% - "инновационных технологии".

Да, запихнули двухконтурник, молодцы. Дали пользователям крутить настройки, которые нужно настраивать один раз после сборки велосипеда - круто, но зачем? Что имеем? Пока другие производители делают универсальные аморты, позволяющие как крутить вверх так и ехать вниз, кенкрик разрабатывает дх-шный аморт под кантрийные рамы. И все писают кипятком. Да монарх рц3 вниз валит даже лучше, чем инлайнер - но при этом имеет практически полную блокировку, переключаемую пальцем, а не подкручиванием шестигранника. Вес не устраивает? Есть CTD BV - умеет больше, чем то же инлайнер, а стоит меньше.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 18.03.2015, 21:39


kirill-k2 \$m[1]:Есть CTD BV - умеет больше, чем то же инлайнер, а стоит меньше.

И что же он такого умеет? Правда интересно.

kirill-k2 \$m[1]:Да монарх рц3 вниз валит даже лучше, чем инлайнер

Так ты же инлайнер вживую не видел)) Ты сам сказал, что судишь по отзывам. Я тоже сужу по ним, и по статистике как раз он рулит. Я не фанат Fox'a (ну кроме Евгения))), не фанат RS, ничего другого - просто хочу купить что лучше. Из всей темы я не получил ни одного реального довода, чем X лучшего Y...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМиргород » 18.03.2015, 22:48


Приветствую. В тот день, когда ты вел завез, погонял пока только немного по асфальту. Ездил в режиме пропедаля- вполне себе, сильнее компрессии не хочется, по крайней мере, пока. А как оно будет на кочках- надо еще поглядеть. Спасибо за помощь! :thanks:
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16