Вопрос по вилкам!!!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеilish » 26.12.2008, 11:11


я к тому что вел выдержит намного больше чем сможешь стерпеть ты.
Единственный косяки - газовые амортизаторы высокого давления при низких температурах пробиваются и перестают работать и для их починки требуется переборка (как же меня мой затра...)
да охрупчивание материала происходит но это НЕ критично.
а если говорить про вилки. то НЕ дешовые вилки с двумя масляными ваннами НЕ задубевают. Эластомерки - да. Но если сделать им переборку перед зимой, то дела будут обстоять получше.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеALeXXXX » 26.12.2008, 17:18


Спасибо, за ответ... Оч. признателен...
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 08.01.2009, 14:54


лично я на зиму в своей мегакрутой вилке сантур убрал эластомер, оставив только стальную пружину. а то вообще не амортизировала
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 08.01.2009, 15:08


правильно сделал.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеLUCIFER_666 » 24.01.2009, 07:31


ту алекс я просто видел как штаты т мурзиков ломаются руками у них у всех слабая горилла иззза того что ее стелали в форме м поэтому она лопается точно по середине и еше я сравнивал внутренее устройство рок шоков и мурзиков и стало видно что рок шок даже для кантри будет прочнее чем например мурзик для фр с его креплением демпферов в ногах зажимными кольцами
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 24.01.2009, 07:34


еше назиму надо менять смазку в подшибниках потомучто обычная замерзает и при -10 уже нетникакого наката и масляные вилки становятся жестче
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 24.01.2009, 11:48


Ну не знаю...если чисто голые"штаны" без внутреностей и вез "ног", я думаю что и я смогу на рок шоте сломать голыми руками...))) А скорее всего она уже была лопнувшая поэтому её руками и сломали...)))
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеALeXXXX » 15.02.2009, 10:19


Может кто знает, как отрегулировать на ДЖ 3 ход...ну короче жёсткость уменьшить...там просто на правой ноге есть 2 болта(один в другом) а может и один, просто так крышка выглядит как головка болта...!!! я крутил болт что поменьше, но ничего... ход не увеличивался...!!!
Короч у когоDJ 3 подскажите чё делать...!!!
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеilish » 15.02.2009, 19:05


если ДЖ3 08 года то никак. хотя если маслоо залить 5" или 2.5W то может чуть и помочь. если дж 07 и ранее, то в одной ноге должен быть воздушный клапан. воздух стравливаешь и всё.
не пойму о каких болтах ты говоришь но факт в том что на жосткость там повлиять нечему.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеPetrovi4 » 15.02.2009, 19:54


Мож это болты прелоада? На дж4 2007 года под резинками на торцах обеих ног были болты и они регулировали прелоад. Мож и тут такая шняга.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 16.02.2009, 09:45


Да, под резинкой, на торце правой ноги, есть болт...вилка 2008 года...
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеilish » 16.02.2009, 13:14


а, болты в крышках ног, тогда возможно. выкрути на максимум.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеqm2105 » 24.02.2009, 19:32


Я тоже про вилки спросить хочу!
Можно ли использовать литол в качестве густой смазки внутри вилки (в местах, где она нужна, конечно)?

И еще.. Где масло хорошее можно достать сейчас? Надо 5w и 15w. Илья вот посоветовал в протектор-авто спросить. А где еще есть? И реально ли у нас 15w достать?
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 02.03.2009, 10:18


у жоржича было, и еще видел 7.5w, 15w на в магазине HONDA (мото и аксесуары к ним) на селезнева и 2-й пятилетке
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеqm2105 » 02.03.2009, 12:03


Да я уже у Жоржича купил.. )
Насчет густой смазки вопрос актуален. Какая густая смазка подойдет?
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20