Вопрос по вилкам!!!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFrozZzen » 15.11.2008, 00:57


1.Подскажите какаЯ вилка лчше рст т8 или рок шокс дарт3(какая крепче,идольше проживёт!!!!!!
2. на рок шот есть регулировка в низу что это????и для чего нужна????????
3.От туду бежмт масло!!!!!(вилка новая не разу не ставилась) это лишние или косяк в вилке(ну не бежит а когда даж руками прогинаешь капает)
4.Можно ли на чакер 2.0 убрать эти калебания цепи????(при прыжках ламало питухи)(сам переключатель болтается и бывает цепь загинает его)как это убрать??(можно ли поставить цепе гаситель??????
FrozZzen
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 15.11.2008, 02:52


1. дарт 3 по всем пораметрам.
2. это отскок - как медленно вилка вернётся в исходное положение после сжатия.
3. это ональчег форс называет ональчегом))) иными словами - это косяк сборки или брак.
4. можна. Вариант первый и самый лучший: делаешь сингл спид. снимаешь петух, подбираешь передачу так чтобы цепь и НЕ болталась и не заклинивала. разбераешь касету, оставляешь одну звезду, ту которая подошла по передаточному соотношению.
Вариант второй: установка успокоителя цепи, на каретку (700-1500р) или ролика на перо (300-600р) а также укорачивание цепи.

исчо вапросы?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFrozZzen » 15.11.2008, 03:20


дА!!!!ЭТО ВИЛКИ ПИСЕЦ????ИЛИ СДЕЛАТЬ МОЖНО????
FrozZzen
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 16.11.2008, 01:27


ну вообщето НУЖНО вилку возвращать обратно в магаз хай меняют.
если конешно этот вариант неприемлим, то приноси после разборки скажу точно что нужно для починки. Ремонтируется всё, кроме лапочки)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFrozZzen » 16.11.2008, 02:50


1.Прости думаю как ты заметил я навечёк,а куда приносить???
2.вроде вилка работает ном!!а если на.. забить на эту настройку и вкрутить туда болт как на второй штанине(без отверстия)чтоб масло не текло норм будет?????
3.подскажите знаю что стакан не расчитан на вилку с большим ходом но 120мм он нормально выдержит?????
4.какую вилку посаветуете тыс за 6....... (вел подвергается прыжкам,прыганьем на вилке,ну горы,долгим спускам с работай вилки)
5.где щяс можно преобрести цепе гаситель на чакер(не сезон же)
извените за столь много вапросов(новеньеий ,а знать хочется больше)
FrozZzen
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 17.11.2008, 18:01


С вилкой у тя 99% что все нормально, затяни болт внизу (тот, что с настройкой отскока), вероятно, что он просто "болтается". Но уже потерянный объем масла придется восполнить инъекцией сверху :) Про ход больше 120 на этой раме забудь. "Тыс за 6" (+/-) нормальной будет только марзочи DJ3. Прочно и просто. Цепегас заказывай или на велопробеге, или на chainreactioncycle, или у жорчижа, у него такое г@вно круглый год продается.
ах да...учи русский, чувачок ;)
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 19.11.2008, 11:55


Подскажите где у нас в городе можно купить вилку 66 или DJ ?
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеilish » 19.11.2008, 16:02


to ALeXXXX, читай личку
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеLUCIFER_666 » 14.12.2008, 22:29


с вилкой у тебя проблема почти всех бюджетных маслянных рок шоков это бракованный демпфер я это чинил починю без проблем если надо пиши в личку или в асю
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 14.12.2008, 22:32


а из вилок лучше брать рок шоки но если тебе на вес всеравно то можешь взять марзочи но учти у них штаны хрупкие на сильные нагрузки(большие дропы, 360,180 и тд)
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


Сообщениеyvar » 19.12.2008, 00:17


Rock Shot J3: можно ли вместо пластиковых поставить стальные башинги? коничность в верхней части это в порядке вещей или износ? какой металл лучше использовать?
может фторопластовые сделать? материал очень скользкий и прочный
Аватара пользователя
yvar
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 19.12.2008, 00:20


сталь лучше не использовать насчет второпласта незнаю выдержит ли он нагрузки?
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 19.12.2008, 00:21


и поясни точно что за башинги? я термены не все понимаю)
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


Сообщениеyvar » 19.12.2008, 15:08


да, фторопласт нигадица, сталь жестоко, вариант из берилевой или обычной бронзы либо из полиамида
башинг это втулка в "штанах" работающая как направляющяя "ноги" и впринципе нужна для более долгого испозьзования вилки, сменная деталь типа тормозных колодок
неужели в славном городе Краснодар никто это не знает? я уже запарился искать информацию... тайна покрытая мраком?
Аватара пользователя
yvar
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 19.12.2008, 16:26


Ну наверно потому что мало вилок доживают до износа башингов это рас.
и в твоём случае я вижу решение как продать старую и купить новую. или забить и катаца так =)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеyvar » 19.12.2008, 18:22


ilish \$m[1]:или забить и катаца так =)))

без вилки? это по-нашему ))) на контактном седле
Аватара пользователя
yvar
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 19.12.2008, 22:52


латунь можно но это жестко потомучто ногги вилы быстро износятся поэтому можно какойнибудь упругий пластик использовать
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 19.12.2008, 22:53


а насчет коничности то это норм потому что там должна скапливаться смазка
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


Сообщениеyvar » 19.12.2008, 23:46


ну хоть один человек толковый нашёлся :) только вот ник какой-то не очень...
какой например упругий пластик? полиамид годится? изготовить эти грёбаные башинги выходит в 3 раза дороже чем купить, но блин их не продают такие
короче буду пока так катаца
Аватара пользователя
yvar
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 20.12.2008, 09:21


упругий пластик это такой который под нагрузкой не трескается а только гнется он и достаточно скользкий чтобы норм выдерживать трение, можно и латунь использовать если ноги стальные но нужно будет много смазки туда чтобы не стирались быстро ноги
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


Сообщениеyvar » 20.12.2008, 11:05


"упругий пластик это такой который под нагрузкой не трескается а только гнется он и достаточно скользкий чтобы норм выдерживать трение"
это панятно, термины из курса физики и механики я пока ещё помню... какие названия, марки, коды и т.д. имеют подобные полимерные материалы?
Аватара пользователя
yvar
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 20.12.2008, 21:53


я незнаю как он называется в том то и дело, если заморочится можно сделать башинги из графита из которого сальники на компрессоры делают он в паре со сталью очень долго стирается
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 25.12.2008, 11:01


LUCIFER_666, а откуда у тебя такое убеждение, что у марзочи хрупкие "штаны"?

И вопрос ко всем: До какой температуры (минус) можно катать на велике, просто я слышал, что велик зимой быстрее "сыпется" чем летом?
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеilish » 26.12.2008, 03:53


до -50ти ну или как лёгкие отваляца =D.
при -20 дышать уже будет нечем ;)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеALeXXXX » 26.12.2008, 10:32


Да я же вроде спрашивал, на счёт велосипеда... в часности вилок, а не на счёт физиологических особенностей человека...
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10