Потерялся болт фиксирующий колодки Formula RX

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRyslan Chenzo » 10.06.2015, 16:41


Ребята подскажите как выйти из неприятной ситуации, потерялся болт фиксирующий колодки в тормозах Formula RX. Я так понимаю заказать отдельно его не вариант, мб кто посоветует токаря или лишний у кого валяется?)))
Ryslan Chenzo
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 10.06.2015, 20:29


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRyslan Chenzo » 11.06.2015, 00:02


Пушной звер \$m[1]:такой? http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod64883

Да, тот что справа, самый длинный. Ну за 1 болт 30+ баксов с нынешним курсом жалко)))
Ryslan Chenzo
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 11.06.2015, 04:44


Гвоздь. Кембрик. Кусачки. Надфиль.
Цена вопроса - 35 копеек...;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеRyslan Chenzo » 11.06.2015, 12:12


Бигвелл \$m[1]:Гвоздь. Кембрик. Кусачки. Надфиль.
Цена вопроса - 35 копеек...

Да я вот рассматриваю вариант купить болт подходящий и лишнюю резьбу сточить, но это дикий колхоз, хотелось бы чтобы выглядело как оригинал, а это только к токарю))
Ryslan Chenzo
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 11.06.2015, 15:54


Токарь в помощь велосипедисту! Изготовление деталей.
Перейдите по этой ссылке. Токарь сам у нас отметился прошлой осенью. Искать не нужно... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 11.06.2015, 19:40


я бы вставил кусок толстой проволоки и края загнул плоскогубцами.

ну на время доработки болтика дремелью
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRyslan Chenzo » 21.06.2015, 12:17


Пушной звер » 11 Jun 2015, 19:40 \$m[1]:я бы вставил кусок толстой проволоки и края загнул плоскогубцами.

ну на время доработки болтика дремелью


Я именно так и поступил на время, но вопрос не в том был как заколхозить а в том как вернуть детали первозданный вид))
Ryslan Chenzo
Первые симпатии


Сообщениеloom » 21.06.2015, 17:04


Если есть вторая такая-же , то могу "отксерить" . Если есть навыки в черчении то скиньте эскиз в ЛС .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеaboya » 02.07.2015, 13:31


Такая же фигня была. Разпилил шапку на две части и теперь обычной отверткой откручиваю и закручиваю :)
aboya
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19