трещины на покрышке

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеКраснодарский » 16.07.2015, 11:00


По бокам обоих покрышек стали появляться многочисленные трещины, они затрагивают только поверхностный слой покрышки, корд целый. Ширина трещинок порядка миллиметра. Можно ли продолжать кататься по грунтовым дорогам? Деньги на швальбу появяттся через две недели, а покатать хотел на этих выхах...
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 16.07.2015, 12:25


Фото в студию...
А вообще - изоленту вози с собой на случай если рванёт... Обмотаешь место разрыва в случае чего и доберёщься до цивилизации...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




СообщениеWWolf » 16.07.2015, 20:07


мда... изолетна тут не поможет в случае чего...
хотя.... если изголиться и обмотать вместе с камерой перед бортированием, может чё и выйдет, ну чисто что б добраться до цивилизации...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 16.07.2015, 20:28


в утиль
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеaas » 17.07.2015, 01:17


Краснодарский

С автомобильными колесами так бывает, если колесо все время на солнце находится. Рвануть может, и очень скоро.

WWolf \$m[1]:А вообще - изоленту вози с собой на случай если рванёт... Обмотаешь место разрыва в случае чего и доберёщься до цивилизации...


Вот, реально ценный совет! :)

Буквально пару дней назад катался с хорошими людьми с этого форума ночью в Адыгее, и прогулка моя именно тем и кончилась, что рванула покрышка. По очень стчастливой случайности это случилось на обратном пути и буквально в 2 км от дома. А ведь я знал, что там есть такой риск (давно шина протиралась ободом уже, и я даже резинки подкладывал под него). Пришла бы мне мысль раньше изоленту или скотч с собою возить, ехал бы домой своим ходом :)
aas
Первые симпатии


Сообщениеloom » 17.07.2015, 01:21


Ндаааа...... изоленты мало будет :( вози с собой лейкопластырь . Я серьёзно , не шучу . Обычный тканевый лейкопластырь , шириной 20-25 мм ,пару рулончиков .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеКраснодарский » 17.07.2015, 08:08


Покрышки так потрескались после попрыгушек, перекачал чтоли? Или время пришло просто. Купил сейчас Швальбу Rocket Ron Evo, ибо ну его, катать на ненадежной резине.
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 17.07.2015, 10:14


Краснодарский \$m[1]:Покрышки так потрескались после попрыгушек, перекачал чтоли?

из за низкого качества и древности покрышки.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11