Помогите новичку с байком

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеxxxS » 19.07.2015, 18:34


Здравствуйте коллеги. На форуме первый раз. У меня ряд вопросов возникли. Купил с рук байк. Сразу начались трудности. Ведь все проколы при покупки не уследишь, тем более некоторые проявились спустя месяц. Поменял подшипники на каретке, люфт пропал ..все супер, но иногда возникает металлический стук с той зоны как мне кажется? Может зря паникую, притираются? Второе: Замучил задний переключатель. Распространённая проблема. Не как не могу отрегулировать переброс цепи. Кручу регулировочные болты-бес толку. Посмотрел куда эти болты вкручиваются «H» и «L», вкручиваются в пустоту. Так и должно быть? Передний переключатель: Перекидывает хорошо со второй на третий, обратно чтобы на вторую скинуть, надо скинуть на первый. На первый не переключается вообще, да и с первой тоже не в какую. Короче полная «Ж» Хотя все делаю по инструкции настройки. Помогите коль чем можете, советом или деньгами на новый байк. На счет байка шутка. :)
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеВетер » 19.07.2015, 18:36


xxxS \$m[1]:На счет байка шутка. :)

Не покупал байк что ли, пошутил?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеdrumgog » 19.07.2015, 18:42


а что за велик?
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеxxxS » 19.07.2015, 18:51


Ветер \$m[1]: или деньгами на новый байк.

или деньгами на новый байк. это шутка..а то деньги соберете на новый..=))

Добавлено спустя 36 секунд:
ВЕЛОСИПЕД ГОРНЫЙ ''EUROTEX OMEGA'' 26'' МОДЕЛЬ''М'',МТВ-21СК.,СТАЛЬ.РАМА 77,ДВОЙНОЙ АЛЛЮМ.ОБОД-15мм,ПЕРЕДНИЙ,ЗАДНИЙ АЛЛЮМ. ДИСКОВЫЙ ТОРМОЗ,ИНДЕКС,НАВЕСКА''EUROTEX'':SL-KD-29, FD-QD-50, RD-HG-19A, ПОКРЫШКА 26х2,35
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеВетер » 19.07.2015, 19:14


xxxS \$m[1]:Ветер писал(а):
или деньгами на новый байк.

я такого не писал)
Ну а по сабжу - поздравляю! Ты купил байк, который по умолчанию не ремонтопригоден. В простонародье их еще называют "ашанами" :-D Так что катай как есть, а как убьешь окончательно, то купи нормальный лисапед. Прости за откровенность и сарказм)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если не секрет, по чем вышла техника тебе?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеxxxS » 19.07.2015, 20:39


Ветер \$m[1]:Ты купил байк, который по умолчанию не ремонтопригоден.

В смысле? Детали же взаимозаменяемы. Немного не понимаю. Задний или передний переключатель можно заменить на новый..почему же он не ремонтопригодный? Если конечно это не обходимо..
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 20.07.2015, 10:38


Изображение
Господи, да это ж не байк, а частично работающий муляж велосипеда.
Автор, не вздумай его ремонтировать, а отправь его на близжайшую мусорку, или утопи где-нибудь, дабы не провоцировать других возможностью покататься на этом чудо-агрегате.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеscorp2410 » 20.07.2015, 14:15


xxxS \$m[1]:вкручиваются в пустоту

они не в пустоту вкручиваются. Это ограничители крайних положений. скидываешь на самую малую зведу - переклюк упирается в один их болтов, ставишь на самую большую - в противоположный.
А вообще на ютуб есть доходчивые ролики по настройке, но и собственную голову можно подключить к пониманию принципа работы сего механизма.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеxxxS » 20.07.2015, 17:40


Тёмыч \$m[1]:Господи, да это ж не байк,

А чей это велас? У меня совсем не такой..и рама даалеко от такой какую я вижу на фото? Мы наверно друг друга не совсем понимаем?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
scorp2410 \$m[1]:А вообще на ютуб есть доходчивые ролики

Есть..и много..и я по этим роликам и мастрячил..НО..но я и говорю..крутишь эти винты..допустим "H" задний переключатель не выстраивается в одну линию с малой звездой..вообще ноль..
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 20.07.2015, 18:16


xxxS \$m[1]: Тёмыч писал(а):
Господи, да это ж не байк,


А чей это велас? У меня совсем не такой..и рама даалеко от такой какую я вижу на фото? Мы наверно друг друга не совсем понимаем?


https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%9C%27%27
Изображение
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеxxxS » 20.07.2015, 18:37


вот..он и есть..так точно. Но я им доволен..ездиит, легкий ход..а что еще надо? Ты вспомни СССР, Салют, Кама, Дисна..И? Тоже одноразовые..но тем не менее сносу им нет..хоть и не такие красивые и крутые..но по тем временам были хороши. Так что? Единственное я совета просил..а не критику по поводу моего кормильцем. Единственное отличие от супер дорогих..рама карбоновая..а у моего коня железная..тяжеловат..но мне это не помеха..на девятый этаж не тащить..
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 20.07.2015, 19:55


xxxS » 20 Jul 2015, 18:37 \$m[1]:вот..он и есть..так точно. Но я им доволен..ездиит, легкий ход..а что еще надо? Ты вспомни СССР, Салют, Кама, Дисна..И? Тоже одноразовые..но тем не менее сносу им нет..хоть и не такие красивые и крутые..но по тем временам были хороши. Так что? Единственное я совета просил..а не критику по поводу моего кормильцем. Единственное отличие от супер дорогих..рама карбоновая..а у моего коня железная..тяжеловат..но мне это не помеха..на девятый этаж не тащить..

Пойми, я не обсуждаю и не осуждаю твой выбор, просто есть велосипеды, а есть частично работающие муляжи, которые нет смысла апгрейдить и доводить до ума. Катайся пока на том, что имеешь, но вкладывать деньги в ашан-байк - это изначально утопия. Позже сам к этому придёшь. Тебе всего лишь говорят своё мнение опытные люди, которые уже ни один год катают, а прислушаешься ты или нет - это твоё дело.
ЗЫ: ничего личного и без обид )
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеRichard Riddick » 20.07.2015, 20:55


Тёмыч \$m[1]:Катайся пока на том, что имеешь, но вкладывать деньги в ашан-байк - это изначально утопия.


xxxS
Без обид, но тебе дело говорят, как в песне:
Дети, вашей маме снова семнадцать, Вы просто поверьте, а поймёте потом.
Изображение
Аватара пользователя
Richard Riddick
Mодератор
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеscorp2410 » 22.07.2015, 11:21


xxxS \$m[1]:крутишь эти винты..допустим "H" задний переключатель не выстраивается в одну линию с малой звездой..вообще ноль.

Посмотри внутрь переклюка, этот винт должен упираться в сегмент самого переключателя. Может быть китайцы не рассчитали длину болта и он не достает, возможно у тебя сильно натянут тросик и не дает переклюку расслабить пружину до упора и соотв упереться болту в сегмент рычага.

Нормальный вел, че вы пристали к человеку? ездит и ездит, все довольны
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеПушной звер » 22.07.2015, 11:50


scorp2410 \$m[1]:Нормальный вел, че вы пристали к человеку? ездит и ездит, все довольны

тут главное не начинать в него деньги вкладывать, вроде это хотят донести, что куда дешевле сразу выкинуть и купить что нормальное.

что это хуже отечественного автопрома.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеscorp2410 » 22.07.2015, 14:16


Пушной звер \$m[1]:тут главное не начинать в него деньги вкладывать

автор просит совет по настройке. А то, что он поменял каретку, так это не беда. У меня 105я каретка проехала тыщи 2 до своей кончины. Типа расходники они такие
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеxxxS » 22.07.2015, 14:50


Тёмыч \$m[1]:которые нет смысла апгрейдить

Может ты и прав, но конкретного так ничего и не сказал. Почему? Сам к этому придешь?-это размыто сказано. Ну а хорошие байки чем отличаются от "ашан" подскажи на будущее коль затронул эту тему, посоветуй? а МОЖЕТ нормальную раму заказать, а все остальное перенести на раму?
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 22.07.2015, 15:21


scorp2410 \$m[1]:У меня 105я каретка проехала тыщи 2 до своей кончины. Типа расходники они такие

каретка не расходник, цепи, колодки, да, расходники.. а вот каретка ходит в 10 раз дольше.. если конечто не хлам как у автора

xxxS \$m[1]:а МОЖЕТ нормальную раму заказать, а все остальное перенести на раму?

дело в том, что нормальная рама стоит дороже того велосипеда и на неё получится перевесить только колеса и седло (без подседельного штыря).

еще раз, это хлам опасный для здоровья и кошелька.. по возможности поменяй на чтонить вменяемое и без подвески.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
https://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0% ... 0%B9%D0%BA
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 23.07.2015, 02:23


xxxS
Не вешай нос..! Не так всё плохо, как утверждают собеседники...
Да, данный велик действительно слабоват для спорта, туризма и прочего экстрима, но он является, по сути, недорогим прикладным пособием для освоения различных приемов технического обслуживания и ремонта любой прочей велосипедной техники.
Раз уж вам выпало им владеть - не торопитесь его выбрасывать, как это уже посоветовали тут.
Просто смелее начинайте его курочить и тем самым осваивать приемы велоремонта. Эти навыки очень вам пригодятся в будущем. Бегать на прием к веломеханикам уж точно не придется...

По вопросу настройки переключателей я вам так скажу - проще один раз показать. Дело пяти минут..! ;-)
Если хочешь, я могу подъехать и продемонстрировать, как это всё происходит, что нужно крутить и куда смотреть.
Заодно познакомимся :beer: и прокатимся... :velo2: :velo3:
Расскажу по дороге, что у тебя следующее полетит через месяц, через пол-года, через год... :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 23.07.2015, 09:53


Бигвелл \$m[1]:Расскажу по дороге, что у тебя следующее полетит через месяц, через пол-года, через год...

Игорь, будь честным! Полетит через день, через неделю, через месяц... :jokingly:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеxxxS » 23.07.2015, 12:09


Бигвелл
Бигвелл \$m[1]:Да, данный велик действительно слабоват для спорта, туризма и прочего экстрима

Хм, да какой туризм и спорт, тем более экстрим :-D , это средство передвижения от дома до работы и в свободное время по личным делам продефелировть по городу :) Если бы дело касалось спорта то, то конечно же...я бы специально приобрел для этой цели достойный байк или скуторок подкупил, чтобы педали не крутить, наушники в зуби и гони 50 км/в час :-D ..а так и такой сойдет.
Бигвелл \$m[1]:Если хочешь, я могу подъехать и продемонстрировать, как это всё происходит, что нужно крутить и куда смотреть.
было бы неплохо встретиться конечно, отчего же с хорошими людьми не пообщатся :)
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 23.07.2015, 21:26


Ветер
Не пали про неделю. Пусть поближе подойдет..! :-D

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
xxxS
Мой телефон 8 918 324 80 10 (Игорь)
Звони, как будешь расположен к изысканиям. Я на связи..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеxxxS » 23.07.2015, 21:46


Бигвелл \$m[1]:к изысканиям

тоже мне, нашел изыски :-D мы люди простые из рабоче-крестьянской семьи :D Меня батя Алексеем назвал. Позвоню.
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Последний раз редактировалось xxxS 23.07.2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


СообщениеxxxS » 24.07.2015, 16:28


ок.тема закрыта, всем спасибо
- Жизнь без байка – деньги выброшены на водку.
Аватара пользователя
xxxS
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9