Shimano nexus 8ск. Вибрация?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеC4ET4uK » 07.09.2015, 17:42


В общем надеюсь на помощь знающих людей.
Имеется байк с 8ми скоростной планетаркой, на скорости ниже 6, при педалировании появляется странное ощущение, как-будто отдача в педали.
Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеloom » 07.09.2015, 19:34


Спроси лучше на профильном форуме , обладателей планетарок семь калек на КрД.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеC4ET4uK » 08.09.2015, 12:38


Ок, спасибо, не знал, что такой есть
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 18.09.2015, 00:32


Напиши модель поточнее.
5я - 1:1, ниже пониженные. Разное сцепление. Должно быть по разному, но я такое припоминаю. Норма. Разве только если цепь не сухая. Звук типа - гыр-гыр)
Пропал, даже и не заметил когда.
Или когда по Вулано-Пшадским бродам прокатился или когда разобрал да заново смазал - подшипники густой с молибденом, шестерёнки гырчащие - жидким силиконовым.
Или ещё до первого разбора, когда пластиковый сепаратор лопнул в 8R36. Тогда крутанул капроновую нить, запаял и ещё суперклеем пропитал. Любимой 5й перестал пользоватся, прощёлкивает, при больших нагрузках и 4я проскакивает. Надо было и в другом месте под нить паз сделать, а так в нагрузке расходится с краю.
Ещё сделал отверстие в месте с н/б диаметром втулки для отвода попадающей воды, нарезал резьбу под болт 5 или 6мм. После бродов и грязи выкручиваю, вода уходит. Втулка просыхает раньше чем ржавеет, да и смазку в это отверстие забрызгать не проблема.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 18.09.2015, 01:05, всего редактировалось 3 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеC4ET4uK » 18.09.2015, 19:29


ПроВодНик \$m[1]:Напиши модель поточнее.

Куда смотреть, чтобы сказать поточнее?
Из остального вообще ничего не понял:-D

Что-то ребята из Велобига не отвечают. Может кто-нибудь знают, в каком сервиснике в планетарках разбираются?
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 18.09.2015, 23:51


Так вопросы надо правильно задавать! А так - гаданье на кофейной гуще. Да я и сам 2 раза первый ответ переписывал, думал, что проблема у тебя. А они, наверное, ждут, когда сломается, тогда можно будет посуществу писать.)
На самой втулке написан номер модели, свой я уже привёл как пример. Напиши номер модели и спроси - нормально ли, что новая втулка на этих передачах так гудит. Упомяни про хорошо смазанную цепь. А она смазана? И ещё, желательно укажи с каким тормозом она используется, если не из С моделей.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
У меня вопрос возник.
А если действительно есть проблема во втулке, что будешь делать?
Смею предположить, что поменяешь весь велосипед.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеC4ET4uK » 21.09.2015, 15:34


Inter B
SG-C6000-8R

По идее сдам по гарантии.А что?
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 22.09.2015, 09:53


SG-C6000-8R и тут смотрел, по этим новым обозначениям ни чего не понятно, что стоит конкретно.
У меня втулка SG 8R36 и тормоз серии Inter M - BR-IM73-R тут втулка с этим тормозом на фото.
Главное, что различия будут незначительные. А значит, и рыпение.
Если вел не далеко, можем встретится и я проверю. Так проще. Завтра в походик. В начале октября вернусь.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеC4ET4uK » 23.09.2015, 12:16


Похоже уже не успел. Ну значит в октябре позвоню.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5