Вопрос по трансмиссии

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеBio » 02.02.2009, 00:11


Вот хочу поставить на свой вел вперед шатуны с одной звезой (Truvativ) и успокоителем цепи и рокрингом. А с зади восьмискоростную кассету (PG-850) и переключатель (X-7). Манетки хочу поставить или X-7, или X-9, но они идут все на 9 скоростей. Вот и возникает вопрос о совместимости... Может кто сможет что-нить толком посоветовать?!! Задний переключатель с какой лапкой брать, с средней или с короткой??? Кассету вариант ли в таком случае ставить 8ми скоростную или все лучше будет поставить 9скоростную??? Если ставить манетки на 9 скоростей, то можно их настроить под 8скоростную кассету и задний переключатель???
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 02.02.2009, 02:26


не трать лишние деньги, если тебе НЕ важны 80 грамм лишнего веса =)))
по собственному опыту уверяю что Х5 Х7 и Х9 по надёжности абсалютно одинаковы, и разницы в качестве переключений я НЕ заметил.
чем экстремальной катуха и отсутвие трёх звёзд спереди, тем лучше будет взять короткую лапку. но если будешь брать Х5, то только среднюю.
манетки ставь х5 и НЕ парься, ты врятли ощутишь разницу с Х7 и Х9, просто будет легче нажиматься не будет люфта в рычагах.

8ми скоростная трансмиссия обойдётся тебе гораздо дешевле и будет надёжней, чем 9 скоростей.
а плюсъ 9ти скоростной будет только в том что по шоссе ты сможешь более удобно выбрать себе передачу.

и в заключение: 9ск манетки никогда не будут работать на 8ск касете, и наоборот.

P.S.: самому приходится катаца и плеваца от 9тискоростной трансмиссии, особенно когда жаба душит покупать 9ти скоростные цепи 500р и вместо них использую 7ми скоростные цепи =).
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеBio » 02.02.2009, 07:54


Значит остается как есть... Сейчас стоят задний переклюк Х5 с средней лапкой, кассета 8ми скоростная, манетки Х5 8ми скоростные (только рычаг в новоросе сломал :(). Остается поставить шатуны, хочу Truvativ
Hussefelt 1.1 DH и успокоитель цепи на каретку с внешними подшипниками. И все...
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеBio » 02.02.2009, 07:58


Кстати, Илюха, через тебя вариант достать такие шатуны и манетку правую, а то найти не могу. В магазах пусто...
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 02.02.2009, 13:48


да я думаю вариант, вариант. если и в Москве всё не слили =)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6