Помогите с выбором тормозов!!!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеhomyak_83 » 07.02.2016, 23:20


Всем здрасте!!!

Хочу поменять тормоза дисковые механические на гидравлические. Вот и возникла проблема =-O как правильно их подобрать не знаю :palm: . Нужно ли покупать дорогие :blink: или можно обойтись бюджетно :yep: . Я присмотрел вот такие SHIMANO M445, BL-M445/BR-M447 1700ММ, SHIMANO M445, BL-M445/BR-M447 1000ММ как Вы считаете такие нормальные? Зразу попрошу учесть Экстрима не будет, все в пределах приличного :)
Заранее Всем огромное спасибо за помощь :)
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 08.02.2016, 00:11


Норм.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеaas » 08.02.2016, 12:44


А в чем причина замены? Чем оказались плохи имеющиеся механические?

Спрашиваю потому, что всегда думал, что гидравлика, это для спортсменов и т.д., а для простых любителей прогулок без экстрима механики вполне хватает (я сам и вовсе на V-brake еще езжу)
Последний раз редактировалось aas 08.02.2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


Сообщениеhomyak_83 » 08.02.2016, 14:02


aas
После поездок на Лиманчик, Семь Ветров и тд. где есть длинные и затяжные спуски по 3-5 км., я понял что тросик это опа для пальцев. А взял вел жены с гидравликой прокатиться я прозрел, это мое и хочу такое же. Поэтому хочу поменять на гидравлику.
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRaider » 09.02.2016, 03:01


Вообще то, горный велосипед - это экстремальная дисциплина и хлам на вибрейках опасно для жизни. Те, кто ездит по городу и по набережной, относятся к другой дисциплине, хотя часто выбирают горные велосипеды. Для этого есть недорогие ситибайки с удобной посадкой.
Последний раз редактировалось Raider 09.02.2016, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеaas » 09.02.2016, 11:31


Raider
Распальцовка засчитана :)
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 09.02.2016, 11:52


aas есть несколько моделей годной механики, но они стоят как гидра и в стоке их не ставят.
стоковая механика откровенное барахло, опасная для здоровья.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 09.02.2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеaas » 09.02.2016, 19:36


Пушной звер
Я правильно понимаю, что обычно у велосипедов, скажем так, начального уровня (скажем, начальные модели MTB у "нормальных" фирм, то, что сейчас стоит 25-35 тыр) стоковый механический дисковый тормоз работает хуже или опаснее, чем стоковый V-Brake?

А то я так думаю, рано или поздно придется и мне переходить на диск, и надо примерно прикидывать, на какой...
Последний раз редактировалось aas 09.02.2016, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 09.02.2016, 20:12


в подавляющем большинстве верно.

сейчас гонятся за механикой смысла нет, даже за хорошей вроде авид бб7 или шимано m465, бюджетная гидра работает лучше, легче и дешевле.

Добавлено спустя 16 секунд:
да и каждый раз колодки подстраивать ненужно
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSnickers » 16.12.2016, 21:36


Недавно себе сменил тормоза, стояли гидравлические promax q3, поставил авид бб5. Настраивать было намного легче, торможение по сравнению с гидравл. небо и земля. Замерял тормозной путь на определенной скорости, на одном и том же месте, у авида на 2 метра кароче.
Snickers
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 19.12.2016, 13:33


Snickers
Плохие колодки/диск?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmtblugansk » 19.12.2016, 21:26


homyak_83 » 08 Feb 2016, 14:02 \$m[1]:aas
После поездок на Лиманчик, Семь Ветров и тд. где есть длинные и затяжные спуски по 3-5 км., я понял что тросик это опа для пальцев. А взял вел жены с гидравликой прокатиться я прозрел, это мое и хочу такое же. Поэтому хочу поменять на гидравлику.

те тормоза,что ты выбрал, относятся к начальному уровню тормозов. качество исполнения у них высокое,но мощность торможения-невысокая...хотя и немного мощнее твоих...возможно есть смысл привести в нормальное состояние твои тормоза,если ездить ты будешь в городе?
mtblugansk
Первые симпатии


СообщениеDamien » 19.12.2016, 22:25


Рекомендую заменить на бюджетные Shimano Disc Brake BR-M395. На дискаунте со скидкой продаются ;-)
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7